Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, ю-з

774мм

92%

Подробнее

Пробки

1/10

«Нам завидует Европа»: в деревне в Ленобласти открыли ферму с роботами-доярами

9279
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
11111111111111818 Июл 2024 в 13:42

Вышла доярка на берег Дуная,
Бросила в воду бидон...
Больше коров я доить не желаю,
Буду я гнать самомгон!

Snow*18 Июл 2024 в 13:43

Европа прямо обзавидовалась. В-основном тому факту что у Ленобласти есть губернатор Дрозденко, под чьим мудрым руководством область расцвела и заколосилась, а жители живут лучше всех в мире.

Rostik3718 Июл 2024 в 13:44

Дрозденко - это ещё тот Дрозденко!

Akabos18 Июл 2024 в 13:50

И с чего Европа завидует технологиям 20-летней давности?!

Mathias R.18 Июл 2024 в 13:56

Ходит Европа такая вокруг фермы и завидует.

28249861918 Июл 2024 в 13:59

"Киберферму" смотрели, видать...😂
Только там действие на Марсе происходило.

Инкогнито202118 Июл 2024 в 14:10

старье

Mies18 Июл 2024 в 14:12

А роботов-дояров, могут мобилизовать?

Mathias R.18 Июл 2024 в 14:29

Интересно, на каких фактах основано это утверждение о зависти "Европы" (всей, что ли?) ферме из Ленобласти?
Или это болгарский крестьянин отдельный где-то в "Телеге" восхитился?

Гротеск18 Июл 2024 в 14:34

70-е годы... Смоленщина... В совхозе оборудовали два коровника доильными аппаратами... Все бы отлично, но как включат - электричества в деревне нет, ибо старый трансформатор про достижение прогресса не знал... вот и работали - один коровник так, другой этак по-старинке... Думаете силовое оборудование поменяли... Нет, и через 15 лет как-то приспособились...

Рострелли18 Июл 2024 в 15:05

Эт точно . Доильные аппараты использовали с советских времен.
Ну может на видео вот эти четверо мужиков и есть дояры - роботы. Тогда да - все обзавидуются.

пенисионер18 Июл 2024 в 15:17

Ну это мы всегда умели, что-нибудь изваять в единственном экземпляре и гордится, невыносимо гордиться. Годика через три посмотреть бы на это ферму, с роботами побеседовать.
И да, название населённого пункта выбрано как-то... Что такое Скр?

28206267518 Июл 2024 в 15:58

Да роботам кирдык, их сломают причем безвозвратно люди лишенные з/п

Dr. Jones18 Июл 2024 в 17:08

А пасти эти 430 коров, сено заготавливать, навоз за ними убирать и т.д. будут оставшиеся 2 человека?

28029143318 Июл 2024 в 17:36

«Нам завидует Европа»: в деревне в Ленобласти открыли ферму с роботами-онанистами.

Ырыс18 Июл 2024 в 17:53

Европа - соседнее село, где осталось 2 хибары и одна бабуля.

Вернуться к публикации
close