Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
126 комментариев к публикации

«Какая разница, сегодня погибнете или через год». Мобилизованный из Петербурга хочет вернуться домой, но у него нет шизофрении

18 июля 2024, 14:28
18 июля 2024, 16:35
Ну вот пока подобных врачих эти условные Тихоны по голове не огреют или ножик в бок не воткнут, так и будет это продолжаться, еще и взвод он свой может положить ненароком...
18 июля 2024, 17:36
Ярослав Гашек такое уже описал 100 лет назад.
18 июля 2024, 15:00
А почему эта недоврач не на фронте, надеется отсидеться?!!!!!
18 июля 2024, 14:54
И сколько таких, никто не знает. И всё из-за одного человека, впрочем, человеком его трудно назвать.
18 июля 2024, 19:42
Он как раз человек.
18 июля 2024, 16:50
При таком раскладе, вместо такого "врача-психиатра", не проще ли в "академии" поставить телевизор - и зарплату платить ему не надо и, массовые сеансы возможны, а "доктор" с такими "убеждениями", действительно - вполне для фронта подойдёт хотя, не, похоже ей самой лечение требуется..
21 июля 2024, 08:12
CNN включить и эстонское ТВ с субтитрами
18 июля 2024, 16:13
А до 24 февраля бомбили Россию?
18 июля 2024, 17:45
Бомбили Донецк.
18 июля 2024, 18:10
18 июля 2024, 17:45
Бомбили Донецк.
Вообще то речь о России. Причем тут Донецк
18 июля 2024, 18:43
18 июля 2024, 17:45
Бомбили Донецк.
Донецк не территория РФ
18 июля 2024, 23:17
Ой,таких будет много
18 июля 2024, 16:40
а это идея: всех психически больных на фронт отправить! всякие алики, хантеры, тритоны, псы и коты наконец то делом займутся
18 июля 2024, 19:12
Они там нужники чистить будут или машками работать, это максимум.
18 июля 2024, 22:29
Алик-1 уже уволился, 2 года только проработал. Его хунтер2 заменил.
18 июля 2024, 18:10
Все это так цинично, что даже и не знаю, что написать
21 июля 2024, 08:10
Действительно лучше помолчи,пару недель хотя бы.
18 июля 2024, 19:07
Если весь мир воюет против вас, так может с вами самими что-то не так?
18 июля 2024, 19:40
С нами порядок . Не так с теми, кто против России
18 июля 2024, 22:43
Да, мы не прогибаемся , это и есть наша и мировая проблема
18 июля 2024, 15:51
Врачу будет стыдно, когда она предстанет перед Богом
18 июля 2024, 16:16
И судом
21 июля 2024, 07:16
Жаль разочаровывать, но ей стыдно не будет. Это ее позиция - все кроме меня.
19 июля 2024, 10:05
В этой казарме творится беспредел.
18 июля 2024, 17:46
А ведь в конце концов, независимо от исхода СВО, домой вернутся сотни тысяч (если не будет эскалации!) людей с ПТСР и более серьезными проблемами...
18 июля 2024, 18:09
Да они там трёхнулись все..
18 июля 2024, 16:57
Назвался груздем - полезай в кузов!
18 июля 2024, 17:58
назвался груздем-продолжай лечиться!
18 июля 2024, 15:17
Давать эту статью прочитать каждому, в мобилизационном пункте, желающему мобилизоваться, под роспись и с проверкой понимания содержимого! Перед этим две недели не потреблять политическую информацию
18 июля 2024, 15:42
Пусть идут Это естественный отбор.
18 июля 2024, 16:56
18 июля 2024, 15:42
Пусть идут Это естественный отбор.
Рострелли, естественный отбор будет, когда "Тихон" с тобой встретится
18 июля 2024, 16:37
Очередная мелкая Терешкова
18 июля 2024, 16:47
Почему замалчивается ФИО данного врача? про другого врача( которая сидит) вмиг все выложили
18 июля 2024, 22:41
Как-то сомнение витает,"а был ли мальчик(врач)".Показала нам журналист,что в ВМА врачи ,не врачи,а так ?
18 июля 2024, 14:52
Того, кто все это затеял - под суд !
18 июля 2024, 15:32
Ты о себе?
18 июля 2024, 15:43
Хотя бы - в отставку. Сейчас прочитала, что в Екатеринбурге горит "Уралтрансмаш"! А на Фъ от 14:55 сегодня сообщается, что Смольный отдаёт здание центра образования в Колпино РПЦ! При том, что по Росстату в РФ всего 2 % населения воцерковлённых!!!!
18 июля 2024, 16:50
....рни за океаном...доходит,как до жирафа ?
18 июля 2024, 15:01
"...причины заболевания — хронической усталости и перманентного стресса" - это в нынешних реалиях и не ездя никуда можно приобрести запросто.
19 июля 2024, 13:22
Это состояние среднестатистического жителя России
18 июля 2024, 14:45
Врачи конечно народ циничный, но эта врачиха просто верх медцинизма! А этого парня конечно следует комиссовать, если правда здесь описана.
18 июля 2024, 14:53
Кот Ученый, вот именно - если правда... У Фонтанки крен в одну сторону...
18 июля 2024, 15:01
18 июля 2024, 14:53
Кот Ученый, вот именно - если правда... У Фонтанки крен в одну сторону...
у вас крен, лечитесь, пока не поздно
18 июля 2024, 15:24
Согласен .А тебя вместо него отправить .Хватит тебе тут казенную клаву стирать .
18 июля 2024, 15:01
Раньше считал, что раз призвали, значит надо идти, почему теперь передумал и не хочет выполнять распоряжения властей?
18 июля 2024, 15:16
Может быть что-то понял?
18 июля 2024, 15:32
18 июля 2024, 15:16
Может быть что-то понял?
А ты то понял что- то?
18 июля 2024, 16:53
18 июля 2024, 15:32
А ты то понял что- то?
Хантер2, что может понять ципсошный бот?
18 июля 2024, 16:33
Если у Вас Окуджава не проходит, то вам мои соболезнования.
20 июля 2024, 15:06
Модер, как бы чего не вышло - это плохой жизненный девиз
19 июля 2024, 21:14
Врач по-моему плохой человек.
20 июля 2024, 17:25
Как фамилия врача? Мы погуглим, хороший или плохой?.
19 июля 2024, 11:09
Мужику повезло что у него есть такая женщина. Но это уже не боец. К сожалею ему не принять решения, но надо помнить что своё здоровье и свая жизнь важнее интересов государства…
18 июля 2024, 19:40
Уважаемые соотечественники! Уверен, что преданные своей стране солдаты и офицеры Вооружённых Сил России профессионально и мужественно исполнят свой долг. Не сомневаюсь, что слаженно и эффективно будут действовать все уровни власти, специалисты, отвечающие за устойчивость нашей экономики, финансовой системы, социальной сферы, руководители наших компаний и весь российский бизнес. Рассчитываю на консолидированную, патриотическую позицию всех парламентских партий и общественных сил. В конечном счёте, как это всегда и было в истории, судьба России – в надёжных руках нашего многонационального народа. А это значит, что принятые решения будут выполнены, поставленные цели – достигнуты, безопасность нашей Родины – надёжно гарантирована. Верю в вашу поддержку, в ту непобедимую силу, которую даёт нам наша любовь к Отечеству.
18 июля 2024, 20:24
Гражданин, ау, Вы в интернете, а не на заседании "Единой России".
18 июля 2024, 21:30
18 июля 2024, 20:24
Гражданин, ау, Вы в интернете, а не на заседании "Единой России".
Осторожнее с интернетом будьте, совет. Здесь тоже есть снайперы, и не плохие. Не возбуждайте ненависть.
18 июля 2024, 21:43
18 июля 2024, 21:30
Осторожнее с интернетом будьте, совет. Здесь тоже есть снайперы, и не плохие. Не возбуждайте ненависть.
Жене своей советы раздавай, легковозбудимый.
18 июля 2024, 17:53
Тихона жалко. Вляпался. Понятно желание близких вытащить его. Слова журналиста резанули: "никогда официально не женился". А можно как-то неофициально, в неофициальном ЗАГСе? Де факто, для протокола и характеристики - не женат. Друзья, запомните: "женат" это штамп (и церковь по желанию). Восьмилетнее сожительство это не брак.
18 июля 2024, 18:19
Какая хорошая идея! Я как демократ считаю, что всем нужны неофициальные ЗАГСы на одну ночь и без обязательств.
18 июля 2024, 19:39
Это брак. Если мужчина и женщина любят друг друга и живут вместе, то это брак.
18 июля 2024, 19:43
18 июля 2024, 18:19
Какая хорошая идея! Я как демократ считаю, что всем нужны неофициальные ЗАГСы на одну ночь и без обязательств.
прекрасная идея, коммерческие ЗАГСы
18 июля 2024, 22:42
Фамилию врача назовите.Там же табличка висит.Это не военная же тайна.А так похоже на сочинение,как я сходил в ВМА
18 июля 2024, 15:56
Грустно это впоминать, но такой комментарий. Мне сломали психику на "учебке". Вчерашний школьник, выплевывая слюни в противогаз, карабкался в ОЗК с калашом на склон по команде "вспышка слева". Мне казалось, я сейчас умру. Я рыдал, рычал и плакал. Перерождение. Мальчик умер. Но подготовка должна быть такой.
18 июля 2024, 16:12
Куда-куда Вы карабкались по команде «вспышка слева»?
18 июля 2024, 16:39
18 июля 2024, 16:12
Куда-куда Вы карабкались по команде «вспышка слева»?
На погост
18 июля 2024, 16:56
18 июля 2024, 16:39
На погост
VKuser11260903, весело тебе, ципсота?
18 июля 2024, 16:36
Странно, что никто из некоторых здесь собравшихся не опровергает слова доктора из ВМА. Это же несколько противоречит официальной парадигме.
18 июля 2024, 19:36
Потому что это не слова врача
18 июля 2024, 17:44
Хм, бухаю уже год беспробудно, стресс и такие же симптомы, тупею, не сплю, одышка.
18 июля 2024, 15:16
Было такое понятие и должности: "Инженер человеческих душ". Офицеры, видевшие многое. Да, их задача работать с личным составом по психологии и поведению в необычных (!) ситуациях. Могли помочь убрать страх даже у тех, кто ослеп навсегда. Очень классные специалисты были. Что, опять проср...Извините. В Чеченскую "Во" возвращались к нормальной жизни благодаря им. Видели бы их глаза по возвращении. Про себя не говорю. Все хорошо. И спасибо медикам нашим.
18 июля 2024, 15:25
В чеченскую их видимо уже были единицы, ибо родной брат пришел с чеченской с примерно такими же показателями психики как в статье. И никто с ним не работал, никакие психолого-психиатры. И до сих пор отпечаток остался. Благо лет ему было всего 20 и организм молодой здоровый, подвыкарабкался.
18 июля 2024, 15:45
18 июля 2024, 15:25
В чеченскую их видимо уже были единицы, ибо родной брат пришел с чеченской с примерно такими же показателями психики как в статье. И никто с ним не работал, никакие психолого-психиатры. И до сих пор отпечаток остался. Благо лет ему было всего 20 и организм молодой здоровый, подвыкарабкался.
Надеюсь, Ваш брат жив и здоров. А с психикой...Жаль, что не готовят теперь как надо именно в этом плане.
18 июля 2024, 16:08
Инженер человеческих душ - это, вообще-то, писатель. Психиатр - то настройщик души. Так называли, например, Зигмунда Фрейда. Но, к сожалению, большинство российских психиатров данного наименования, мягко говоря, недостойны. О военных психиатрах я вообще лучше промолчу.
18 июля 2024, 15:09
Благодаря таким, как Тихон, мы живём под мирным небом. Победа будет за нами!
18 июля 2024, 15:25
Вот тебя и надо вместо него отправить ее приближать .
18 июля 2024, 15:27
Кого побеждать собралси, боец диванный?
18 июля 2024, 15:32
А раньше под каким жили?
18 июля 2024, 23:17
Фонтанка в шаге до закрытия
21 июля 2024, 03:42
Давно пора закрывать, хотя б за комментаторов
20 июля 2024, 17:27
Работал слесарем, не употреблял алкоголь. 8 лет жил с дамой, но не женился и детей нет. Друзей, вроде как тоже нет. Странно
21 июля 2024, 09:49
Эссе или сочинение?
18 июля 2024, 16:10
Ну а что не так в статье?
19 июля 2024, 09:10
да все так и есть: гражданин, не интересующийся политикой, не имеющий своей точки зрения на происходящие события, попадает в жесть. получает серьезные физические и ментальные ранения. и теперь плачется и хочет чтобы его все оставили в покое, а государство его не оставит в покое, потому что таких легковерных, не имеющих своих мозгов, государство проглатывает в первую очередь. хотел быть винтиком в системе и ни о чем не думать - вот и получает судьбу как винтик в системе, чье мнение не спрашивают. в его случае у винтика шляпка дала трещину и скоро сорвется. и когда винтик сотрется в порошок, его заменят на новый винтик.
20 июля 2024, 17:24
Как-то все размазано. Фамилию врача почему не назвали, если вы хотите добиться правды и справедливости для"Тихона". Дело резонансное получается. Либо "Тихон" персонаж собирательный, как и врач ВМА. Давайте поможем "Тихону"
18 июля 2024, 16:48
люди разные. кому-то не большой стресс может порядком навредить, а кто0то совершенно адекватный после всего этого остается. ничего не поделаешь. с такими симптомами, как у Тихона у нас треть населения живет, не ходя на операцию эту. а сколько с такими симптомами сейчас там? он не первый и не последний. все это кошмар, разумеется, но а как иначе
20 июля 2024, 18:17
А что значит,"от срочной службы по возрасту тоже не отлынивал". "Не отлынивал" это как?
19 июля 2024, 11:56
Фонтанка рассчитывает, что руководство ВМА не увидит этого материала и не потребует опровержения?
18 июля 2024, 15:17
Потому что психология меняется. Сил не остаётся. Кто-то воюет, так сказать, до финала. А кто-то фестивалит бесконечно, меняет автомобили и ездит по дачам и курортам. Общество не стремится к социальной справедливости, потому и разврат. А врачи... Они тоже люди
18 июля 2024, 17:24
После такой рекламы российской психиатрии понимаю, почему к ним ник то не хочет идти.
21 июля 2024, 07:15
И тем не менее врач должен ПОМОГАТЬ больному. А эта дама, просите, чем помогает?