Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

«Ни папа, ни сын уже ничего не видели». В Петербурге курьер залил перцем отца с шестилетним ребенком

25667
Вернуться к публикации
Комментарии94
Все дискуссии
caferacer18 Июл 2024 в 16:01

Можно ещё к дворнику подойти, и сказать, что он не все листья вымел из под машины.

Tatar18 Июл 2024 в 16:01

Иностранец небось.

alexadmin18 Июл 2024 в 16:02

Инверсный блондин?

Абрикосов18 Июл 2024 в 16:03

небезучастным прохожим нужно было курьера крутить...
и полицию вызывать!!!
с этими "господами" по другому нельзя!
Соблюдать правила и законы нашего государства они не планируют!!! Нужно или учить или выдворять домой (как я надеюсь будет в данном случае)!!!

caferacer18 Июл 2024 в 16:04

Будут роботы курьеры, тогда заживём. Но баллончик в них может будет встроен.

мухомор18 Июл 2024 в 16:07

Ставка на чёрное.

Alecon18 Июл 2024 в 16:09

Снова дикари? Где оно спрей взяло?

altnec18 Июл 2024 в 16:10

Профилактика утренняя полицейских и прочих не производится - вывод.
Может им вместо профилактики таблетки какие-нибудь прописать дополнительные , отсутствующие в перечне для них на утро каждого дня? А?

сусловский18 Июл 2024 в 16:11

Странно что после первого оскорбления в башню не зарядил ему......

caferacer18 Июл 2024 в 16:15

Кстати, почтальонам положены средства самообороны.

Snow*18 Июл 2024 в 16:17

Можно предположить что папа вел себя не совсем так чинно и благородно как это звучит в пересказе. Эвфемизмы типа "спокойно объяснить курьеру его неправоту... петербуржец развернулся и подошел к курьеру, чтобы еще раз объяснить ему ситуацию" используют для оправдания как раз в таких ситуациях, когда человек сам вел себя агрессивно. Видимо не ожидал что субтильный на вид подросток окажет сопротивление.

Андрей_спб18 Июл 2024 в 16:17

Не защищаю курьера, но не верю, что мужик хотел спокойно ему объяснить его неправоту да так, что тот достал баллончик.

На фото виден номер баула, так что вычислить курьера не составит труда. Вопрос к курьерской службе насчёт компенсации...

tochilshik18 Июл 2024 в 16:18

папа не прав.с ребенком не стоило рисковать.курьера не оправдываю,но "петербуржец развернулся и подошел к курьеру, чтобы еще раз объяснить ему ситуацию",т.е.помахать кулаками.результат налицо.

This is fine18 Июл 2024 в 16:20

мужчины любят перед женщиной выделываться - как-нибудь героически унизить постороннего, например. кажется, здесь тот же случай.

Alkaline18 Июл 2024 в 16:23

Оба неправы. Курьер не должен материться на пр. Культуры. Папа не уполномочен разъяснять посторонним людям дурацкие правила, когда ему от них ни жарко, ни холодно. "Спешивание" придумали не ради пешеходов, а для автоводителей, чтобы хоть как-то снять с них ответственность при наезде на подхрустка.

28206267518 Июл 2024 в 16:28

Белый всегда прав!!!!!

28251824118 Июл 2024 в 16:29

После замечания курьер уже никуда не спешил и намеренно драконил мужика, чтоб наконец то испытать свой баллончик.

Контрабанда18 Июл 2024 в 16:30

Каждый день подобные новости , пора отдельную рубрику открывать, интересно какое название у неё будет.

Pravda17818 Июл 2024 в 16:32

В данном случае помог бы суд Линча.

Akabos18 Июл 2024 в 16:34

"петербуржец развернулся и подошел к курьеру, чтобы еще раз объяснить ему ситуацию"(с) формулировка весьма расплывчата и её можно интерпретировать от: сударь, позволю себе повториться и указывать на необходимость Вам изучить требования ПДД и правила эксплуатации СИМ!
До: ты, чё, *****(сын собаки женского пола) там ******(сказал)?! По*****(лицу) решил получить?!
Всей правды мы не узнаем...

SERGEY11118 Июл 2024 в 16:44

Все правильно курьер сделал - нечего всякой местной шелупони качать какие либо права или высказывать какие либо претензии представителю будущего этого государства .

Zet18 Июл 2024 в 16:45

А известная фирма с ним никакого трудового договора не заключала... равно как и со всеми таксистами... там схема работы такая...

alex715-618 Июл 2024 в 16:50

Интересная версия со слов супруги. Пострадал ребенок от применения газового баллончика, и курьер за это огребет. Но вот то, что папа пытался "культурно" объяснить курьеру, что он не прав, у меня вызывает глубокое сомнение, учитывая то обстоятельство, что папа "дважды" подходил к курьеру объяснять его не правоту. Пускай полиция очную проводит и изучает камеры, поскольку дело было на переходе, система "безопасный город" там должна находиться. Сдается, что на камере все будет выглядеть несколько иначе.

Snow*18 Июл 2024 в 16:54

пытаться понять и оценить ситуацию, изложенную в заведомо ангажированном изложении заинтересованного лица - супруги одного из участников, да еще в пересказе Фъ, и считать что ты объективен - по меньшей мере наивно. Подобные "новости" имеют одну цель - приучать людей автоматически выдавать порцию агрессии на примитивные триггеры, упомянутые в тексте. Причем неважно по отношению к кому, к описываемым персонажам, к другим комментаторам. Важно вырабатывать условный рефлекс, как у собак Павлова, поддерживать в людях постоянный уровень агрессивности и не давать ему снижаться, для чего регулярно подбрасывать новые инфоповоды.

ixform18 Июл 2024 в 16:54

Надо было обратиться в Полицию чтобы правопорядок восторжествовал, а не заниматься воспитательными практиками яжеотца! Правильно!

Су Люк Ын18 Июл 2024 в 16:56

надеюсь это послужит Добрым уроком! что не надобно Делать замечания незнакомым Мужщинам!

28030352918 Июл 2024 в 16:58

Жаль ребенка, подставил его горе-отец.

Ark718 Июл 2024 в 17:00

Мы видим ситуацию только с одной стороны. Не думаю, что хилый подросток просто так применил баллончик. Дядечка "развернулся и подошел к курьеру" явно не с широкой улыбкой на лице. Курьер не стал дожидаться когда ему разворотят лицо, а применил средство самообороны.

aprahka18 Июл 2024 в 17:01

Фонтань ну почему ты всегда заблюриваешь лица "героев"?Нужно,чтобы народ знал их в лицо.Иначе теряется весь смысл статьи..(

Xodok218 Июл 2024 в 17:43

на пересечении проспекта Просвещения и проспекта Культуры.

Культурная столица....чё....

Slava_Rossii218 Июл 2024 в 18:01

Думаю, папаша быканул и получил за дело перчика. А потом обиженно побежал жаловаться.

Local18 Июл 2024 в 18:03

Если курьер видел, что отец ведёт себя агрессивно, то почему не уехал? Наверное, мог избежать конфликта, но вера во всесильный баллончик взяла верх.

Джастис18 Июл 2024 в 18:12

Не надо приставать с нравоучениями к посторонним людям. Да ещё так навязчиво. Курьер, похоже, самооборонялся. На ребёнка перец случайно попал.

ИннаСув18 Июл 2024 в 18:15

А Росгвардию можно и нужно вызывать по таким происшествиям? Я думала, это дело полиции. Росгвардия вообще отдельная структура

28091500118 Июл 2024 в 18:17

Товарища курьера депортировать на историческую родину без возможности возвращения.

В_Ф18 Июл 2024 в 18:47

Доказывают местным кто в их доме хозяин. Полиция, росшмардия и прочие карательные почему то их в этом поддерживает. Бояться? Те видят что им все проходит по легкому и борзеют не в меру. Если бы карательные им жестко объясняли правила поведения в местном обществе то был бы мир и порядок. А так... Они понимают и уважают только силу, доброе считают за слабость. По другому им не разъяснить.

гoсtь18 Июл 2024 в 18:50

Как он посмел направить баллончик на людей..

26639927118 Июл 2024 в 22:35

Хороший курьер, он ведь сами знаете какой.

Вернуться к публикации
close