Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 17

1 м/с, вос

770мм

92%

Подробнее

Пробки

3/10

Генерала Шамарина отстранили от должности замглавы Генштаба РФ. Его подозревают в получении крупной взятки

8867
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
28206267518 Июл 2024 в 16:26

Мальчик по сравнению с Ивановым и Шойгу

Kostiks18 Июл 2024 в 16:29

интересно будет потом сравнить приговоры военным и осужденным по статье о дискредитации обычным гражданским. Если у нас дискредитация серьезное уголовное преступление, то что же делать с самими армейскими?

Инкогнито202118 Июл 2024 в 16:34

среди них интересно, есть нормальные?

Akabos18 Июл 2024 в 16:43

Главное, чтобы не дискредитировал ничего, а за 36 млн - получит 36 лет условно - "своих не бросаем"(с)

VVM196218 Июл 2024 в 16:44

сдаётся мне , дела тут совсем не во взятке. Склоняюсь к версии, что генерал озвучил нелицеприятную правду вышестоящему начальству..

25346053118 Июл 2024 в 17:08

Режим распоясался, уже за копейки бросает в застенки!

Irina_518 Июл 2024 в 17:09

Перешел кому-то дорогу

В. Еремин18 Июл 2024 в 17:16

Наследие предыдущего министра обороны зачищают? )

Ref18 Июл 2024 в 17:18

С таким уровнем связи в войсках он ещё и взятки берёт...

AndrewBarsik18 Июл 2024 в 17:46

Поскольку дело возбуждали органы СК, то, вероятнее всего, генерал ни в чём не виноват. Уверен, что это ведомство возбуждает дела либо для решения "политических" задач, либо для вымогательства взяток.

chip118 Июл 2024 в 17:52

Кто бы удивлся, еще пару лет назад откаты в РФ воспринимали как естественное и вполне законное вознагрождение прилагающееся к должности, копни любого управленца от среднего уровня и найдешь прятные благодарности от подрядчиков и т.п. заинтересантов, а карают весьма выборочно, ты с нами или против нас!

sysh18 Июл 2024 в 18:04

А россии ,другие генералы бывают,вообще.

Эд Хэммет18 Июл 2024 в 19:47

Такое впечатление, что кое-кто испугался военного переворота и решил превентивно зачистить генералитет. И как это повлияет на ситуацию на фронте?

VKuser17419822118 Июл 2024 в 19:55

Нормальная борьба пауков в банке.... где-то не поделился.....

tochilshik18 Июл 2024 в 20:14

Кара-Мурзе дали 25 лет.за журналистику.а этот отделается испугом и наворованное ему оставят.

A-rSmurov18 Июл 2024 в 21:59

Он подозревается в получении взятки в размере в 36 миллионов рублей.

Уже и 36 миллионов в его карманах показать не могут.

27626921618 Июл 2024 в 22:42

Требуется сценарист для написания сценария к фильму "Министерство обороны строго режима".

Вернуться к публикации
close