Сейчас

+23˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+23˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 23

1 м/с, вос

765мм

50%

Подробнее

Пробки

2/10

Изменщик — дискредитирует, причем агрессивно. Кого и за что накажут по закону о дискредитации семейных ценностей

27033
Вернуться к публикации
Комментарии83
Все дискуссии
Zet18 Июл 2024 в 16:51

Надо было спросить его, нарушает ли лозунг "Хватит кормить ......" традиционные ценности...

hedgehog_18 Июл 2024 в 16:52

он еще и трезвенник. хотя, быть лидером ведь ничему не обязывает.

Йёхан18 Июл 2024 в 16:54

В кадре с депутатом, женская рука с маникюром очень сильно дискредитирует.
Вероятно показывает, куда ему идти.

27488389518 Июл 2024 в 16:58

Я ЕГО НЕ ВЫБИРАЛ.

Alkaline18 Июл 2024 в 16:59

Депутат Султан Хамзаев дискредитирует. Он просто-таки кричит: не регистрируйте брак, государство полезет к вам в постель.

Noisymouse18 Июл 2024 в 17:01

Может, товарищ Хамзаеву не нашими ценностями озаботиться, а заняться своим Дагестаном, одним из самых "дотационных" регионов? Республика получает больше всего средств из бюджета. В 2023 году сумма вливаний в регион составила 85,91 млрд рублей, это более 70% республиканского бюджета. Мы вам помогаем материально, а вы за это научите нас правильно жить?))

27457303818 Июл 2024 в 17:02

Как это все надоело.Когда все это закончится??Может кто нибудь сказать?

ixform18 Июл 2024 в 17:03

Идея понятна и это должно помогать в битве при (Креси) лгпдд!
Дискредитация института семьи - что же это? Я думаю надо выяснить! А то нам закон вот этот гражданин сделает а мы даже не обсудим на Фонтанке хотя бы.. И все пойдут в большое сексуальное путешествие!

25346053118 Июл 2024 в 17:04

А вот Лия Заурбекова , бежавшая из чеченской семьи, по мнению Хамзаева является семейной ценностью.Родители могли бы её продать за неплохую сумму старику третьей женой.

Mathias R.18 Июл 2024 в 17:04

Султан учит россиян. Ок.
Однако прошу пояснительную бригаду по поводу пассажа этого депутат "...КВН» под названием «Плюшки имени Ярослава Гашека». Параллели же очевидны. Это же унижение людей, близкие которых погибли по вине наркопреступности"? WTF?!

В. Еремин18 Июл 2024 в 17:10

А глупость депутата не является дискредитацией страны?

Pravda17818 Июл 2024 в 17:13

Султанчик лучше бы делом занялся, чем изображать бурную деятельность!
В своём дотационном регионе сиди и не возникай!

почти бросил..)18 Июл 2024 в 17:14

"Если я чешу в затылке - не беда!
В голове моей опилки, да, да, да.
Но хотя там и опилки,
Но кричалки и вопилки,
А также шумелки, пыхтелки и сопелки
Сочиняю я неплохо иногда. Да!

Хорошо живет на свете Винни-Пух!
У него жена и дети - он лопух!..)

В понимании депутата, дискредитация - нарушение духовных законов и обычаев предков. А обычаи предков где то записаны? И может человек одной конфессии нарушить законы другой конфессии? Чем будет руководствоваться судья, каким кодексом или нормативным документом, или исходить из своих личных ценностей, в зависимости кто он, будист или поклонник вуду? А может по национальному признаку? Ох сырой закон, очень, сначала надо издать кодекс региона + вероисповедания + национальность + гендерной принадлежности + возраста, пока 6 кодексов, прописать правила жизни, одежды, отношений и т.п., а потом статью в коап. Обязательно с рецидивом, вышла на улицу африканка без набедренной повязки, штраф, второй раз, срок, на исправительные работы

Дядя Бо18 Июл 2024 в 17:22

Какие аяты и адаты? Зачем нам это мракобесие? Если мусульманские регионы существуют в правовом поле РФ, и являются её частью, то исключительно УК, КоАП, ПДД, ТК РФ. А если живут у себя по своим законам и обычаям, то не надо их распространять на другие регионы и на нормальных (светских, образованных) людей.

Cashmare18 Июл 2024 в 17:23

я не понимаю, у них у всех на чердаке голуби гадят вместо мозгов? дайте ему зарплату 50 тыр и комнату в коммуналке, пусть идёт размножается

Рострелли18 Июл 2024 в 17:24

Так и не смог сформулировать понятие "семейных ценностей", как Венера ни пытала его.
"это социальный бронежилет." ????
Какую - то чушь косноязычную нес.
Про "Плюшки Ярослава Гашека" - ничо не понятно. Про что он?

Огнеслав18 Июл 2024 в 17:36

Хорошая идея. Только это должно быть не на бумаге, а в головах и душах. Когда измены, неверность и прочее вызывало бы органическое неприятие у общества. Как какие-то извращения

iayaaz18 Июл 2024 в 17:41

если б я был Султан... (С) вроде и смешно, а вроде и грустно, но в то же время - есть над чем задуматься... в части всяких там "заднеприводных эмтээлбэшников" я с ним согласен, слишком фривольно себя чувствуют выпячивая напоказ свою ненормальность, особенно занимая государственные должности. предлагаю начать зачистку с "головы"...

AndrewBarsik18 Июл 2024 в 17:42

Из сведений про Хамзаева, находящихся в открытом доступе: В 2016 году избирался в ГД по одномандатному округу в Псковской области от партии «Гражданская сила», занял 12-е (последнее) место. В октябре 2021 года получил мандат депутата Госдумы 8-го созыва (по списку от партии «Единая Россия»). Это всё, что Вам необходимо и достаточно знать, про этого "народного избранника" и его инициативы.

Kostiks18 Июл 2024 в 17:44

для начала пусть болтун четко сформулирует ценности по пунктам, а не воду разводит. Чтобы для начала самих депутатов на эти ценности проверить. И надо бы в родном Дагестане порядок навести, а не пытаться россиян ценностям учить.

DanCitizen18 Июл 2024 в 17:47

Когда уже Россия освободится от Султанов Хамзаевых

Slava_Rossii218 Июл 2024 в 17:49

Очередная пустая болтовня от не очень умного человека. Не плохо было бы провести в отношении этого депутата проверку за пропаганду нарушения Конституции, а именно свободы слова и дискредитацию Думы, как законодательного органа.
Каждый человек имеет право свободно высказывать своё мнение по любому вопросу - это закон. А он по своими фантазиям и адатами пусть дома у себя живёт.

28029143318 Июл 2024 в 17:55

Великолепно султаны рабами управляют!

rozhkova.ntalya18 Июл 2024 в 18:00

"От семейной жизни у Валеры осталась только одна привычка — брать четное количество пива." (С)

houspi18 Июл 2024 в 18:01

Когда родители с детьми прутся на красный это дискредитация семейных ценностей? Если да - то я за проголосую.

alex715-618 Июл 2024 в 18:08

Очередной ловец хайпа решил в повестке засветиться. Видимо "протрезвел", благодаря своему движению, и решил обозначить свою лояльную позицию, либо пригорело за то, что весь срок сидел и отбывал номер, втихоря лоббируя интересы спонсоров.

Евгений СПб18 Июл 2024 в 18:25

Кадырова привлекут, за кучу любовниц и наложниц? Или это другое, Хамзашка?

В_Ф18 Июл 2024 в 18:29

Трезвенник. Наркоман. Депутат ЕР. Всё логично:))

Ark718 Июл 2024 в 18:34

Про эти семейные ценности, уже изо всех утюгов вещают. Чую, система "безопасный город" в квартиры расширится. Над каждой кроватью камеру повесят. Опубликуют список разрешённых позиций. И будут наблюдать, соблюдаешь или отклонился.

see ya18 Июл 2024 в 18:55

Проблема в том, что "защищают" молодых и юных, а сажают всех. Отдайте им свои квартиры и никто не будет говорить про однушки и студии - потому что люди говорят о проблеме, а их пытаются заткнуть псевдо патриотизмом, потому что в итоге они сдохнут сами либо кого нить ещё с собой, потому что жить в однушкевчетвером это стресс и многие разводятся
- а значит вот это прротив семейных ценностей, когда гос-во регистрирует брак и смотрит за беременностью, но на условия проживания семьи с нищенской зарплатой или даже студенческой - всем плевать (другое слово), зато вот рот заткнуть всегда пожалуйста. И это идёт по всем слоям фактически - а значит, скоро будет социальный взрыв - готовьтесь - хотя не поможет, они с СВО, а не из кабинетов.

По поводу кражди невесты - это заблуждение на уровне понятий, потому что увести невесту у другого можно только обладая умом, достоинством, хотя кто-то бывает просто из-за денег к другому уходит - вот об этом. А они там просто по дикому воруют людей.

Karl_Ivanovich18 Июл 2024 в 18:56

Типичный представитель дотационного региона: сидят на шее у федерального бюджета и размножаются.

28239286418 Июл 2024 в 19:00

Исходя из вышеизложенного- это не закон о защите семейных ценностей, а очередная кормушка и повод содрать побольше штрафов. Принятых законов и так хватает, чтобы защитить любые ценности и материальные и духовные, главное- неотвратимость наказания и равенство всех перед законом, а также однозначная трактовка

NiZloyNiDobry18 Июл 2024 в 19:09

Люди говорят про экономические причины, а они всё про духовно-нравственные ценности. Классика

Эд Хэммет18 Июл 2024 в 19:29

Тихий ужас! И много там таких депутатов? И ведь если спросить его про образование, он поди ка 3 диплома вам покажет, а то и ученую степень. Это ведь очень сложная и многослойная проблема. Тут и демография, и социология, и экономика, и медицина, и психология отношений, и семейная политика государства и регионов, и история, и национальные, и религиозные аспекты. А в интервью всё сведено к какому-то примитиву. Чем больше спортсменов, певцов, космонавтов в Думе, тем "выше" уровень законотворчества?

28206267518 Июл 2024 в 19:33

У бородатого по фамилии Хамзаев полный хаос в голове.Это первое.Второе -белым людям он не указ, сами разберемся

28022977118 Июл 2024 в 19:33

как насчёт "свободы слова"?

СниФФ18 Июл 2024 в 20:57

Наверное, скоро только про котиков можно будет говорить, не боясь чего-нибудь дискредитировать. Да и то не факт

mwr18 Июл 2024 в 20:58

всё, что пытаются "защищать" подобные деятели, в их изложении становится карикатурой на себя. всё изгадили своими грязными лапами

RR_197818 Июл 2024 в 21:11

Золотой человек. О России думает.

"...каких-то двадцать лет назад нашу с вами дискуссию невозможно было представить, это воспринималось бы, как какая-то фантасмагория". 
Вот, точно. Как и всё остальное, к чему мы пришли за эти 20 с лишним лет.

Akabos18 Июл 2024 в 22:18

А жалобы на не хватку мест в садах и школах - будут дискредитацией?
А обсуждение сумм "детских"?
Отсутствие детских вакцин в поликлинике?
Сборы для тяжелобольных детей СМСками?

на склоне холма18 Июл 2024 в 22:28

Не думал, что трезвость может довести до маразма.

27626921618 Июл 2024 в 22:30

Это законопроект против любовников.

28186432419 Июл 2024 в 00:04

87,8% традиционно ЗА!

rozhkova.ntalya19 Июл 2024 в 02:00

"...Кого и за что накажут по закону о дискредитации семейных ценностей...", а, главное - КАК. Штраф? Тюрьма?? И, или (не побоюсь этого слова, извините, мужики!) кастрация???

Восток - дело тонкое, об этом когда-то еще товарищ Сухов говорил, и за прошедший период времени оно наверняка стало еще тоньше... Это беда.

Nikita Zh19 Июл 2024 в 03:15

Толстой, Гоголь, Довлатов, Александр Сергеевич, готовьтесь к штрафам...

Nikita Zh19 Июл 2024 в 03:21

Рязанов, Данелия, Меньшов, готовьтесь к запретам народных картин...

28015153719 Июл 2024 в 04:12

у каждого свои тараканы в голове.

azatoth19 Июл 2024 в 07:58

Ничего ничего, еще лет пять-десять и об этом законе как о либеральных временах вспоминать будете.

27462534619 Июл 2024 в 08:52

При ленинградцах ещё не то будет!!! Нашли себе подобных африканцы

Mariskka19 Июл 2024 в 09:18

Кто это вообще?

случайный_5e4ce4e84d5e319 Июл 2024 в 09:20

с плюшками гашека этот трезвенник явно палится, обширные познания у депутата

bash19 Июл 2024 в 09:24

Ничто так не дискредитирует [предмет дискредитации], как законы о запрете дискредитации [предмета дискредитации].

Это 100% работающая тема: хотите что-то дискредитировать, примите закон о запрете дискредитации этого.

Аналогично с законами и запрете пропаганды. Если хотите что-то пропагандировать, запретите пропаганду этого.

Чекист00719 Июл 2024 в 09:31

Императивный мандат – это статус депутата, при котором полномочия предоставляются избранному депутату избирателями при условии, что он обязан выполнять их наказы. Депутат, имеющий такой мандат, несёт ответственность за свои действия перед избирателями, которые в случае недовольства его работой имеют право отозвать его из представительного органа власти. Такой депутат не свободен в своих решениях.

У нас всё наоборот и императивного мандата не видать.
Т.е. отозвать депутата низзя, даже если он будет выступать с чем-угодно за пределами здравого смысла.

27935863419 Июл 2024 в 09:46

Безумие какое то

28240881219 Июл 2024 в 10:46

как вариант. на госслужбу брать только имеющих детей, двух... (по типу "обязательно отслуживших в ВС) чиновников много - дело пойдёт!

28203631419 Июл 2024 в 11:24

Сколько пустого,и пустых слов.

Вернуться к публикации
close