Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, южн

774мм

95%

Подробнее

Пробки

3/10

Появилось видео из кабины «Ласточки», врезавшейся в машину с детьми под Гатчиной

46846
Вернуться к публикации
Комментарии48
Все дискуссии
Дырка Вашего Нуля18 Июл 2024 в 18:41

Никакого экстренного торможения паровоза на ролике не заметно.

ixform18 Июл 2024 в 18:43

видеорегистраторы замените на широкоугольные 4k

28206267518 Июл 2024 в 18:46

Ну и сколько это можно обсасывать?вторые сутки пошли

ilmwspb205018 Июл 2024 в 18:48

Граждане, если вы не способны воспринять запрещающий сигнал, то лучше не водить. Я вот после криков старшего врача " У моего лексуса не паркуйся" продал автомобиль и не жалею. Жизнь иногда устроена так, что такси дешевле.

rozhkova.ntalya18 Июл 2024 в 19:02

Тут даже этим сигналам разрешающим мало доверяем. Каждый раз смотрим направо-налево, чтобы поезда не было 100%.

26615735018 Июл 2024 в 19:27

Все правильно и закономерно - выехал на переезд на красный - получи по полной программе !!!

Slava_Rossii218 Июл 2024 в 20:09

Родственникам погибших надо подавать в суд на РЖД и взыскивать моральный вред за гибель этих людей. Несколько миллионов тут реально отсудить.

theHard18 Июл 2024 в 20:28

машинисты телик смотрят или в смартфоны втыкают?

Nikita Zh18 Июл 2024 в 20:41

тормозной путь поезда при экстренном торможении (колеса замирают и не крутятся) при 120 км/ч превышает 500 м

sysh18 Июл 2024 в 22:07

Вариант "Русской рулетки" - проскочу-не проскочу.
Детей то,за что!

Alex2818 Июл 2024 в 22:43

Когда РЖД настраивает сигнализацию, руководствуясь абсурдными нормами безопасности, получается противоположный эффект: на неё кладут болт и платят жизнями. Если автомобиль застрял на переезде, он не будет сбит только, если включатся заграждающие светофоры, а они пока только на регулируемых переездах. И не имеет значения, при какой сигнализации туда въехал застрявший автомобиль.. Если время включения сигнализации будет реальным, чтобы автомобиль успел проехать, а не за 5 - 10 минут до поезда, нарушать запрет никто не полезет. А если автомобиль застрял, и дорогу не обязали оснастить переезд также заградительными светофорами для поездов, то прощайся с ним и отводи людей на безопасное расстояние. Поездам же - крепкие метельники, чтобы сбрасывать с путей застрявшие авто без риска крушения поезда, и незачем даже останавливаться, т. к. обстоятельства зафиксированы автоматикой, а помочь никому и ничем не возможно.

27411035418 Июл 2024 в 23:11

Ккк жалко деток😪😪😪😪

27411035418 Июл 2024 в 23:24

Женя остановись, хотя бы бы с этой новостью!

Daster19 Июл 2024 в 00:34

Что то не видно экстренного торможения

Moyka19 Июл 2024 в 03:32

Весьма странный видеорегистратор - направлен прямо на рельсовую решётку. Только для того, чтобы сбитых и помятых снимать?
По мысли, он должен быть направлен на показания светофоров, установленные знаки, да и на прочюю общую обстановку в поле зрения машиниста. Ведь "пилот" же не глядит только на рельсы сидя за "штурвалом".
Возможно, что в "Ласточке" (Siemens Desiro) есть несколько видеорегистраторов, но РЖД предоставили только вид на рельсы.

vovanchik75619 Июл 2024 в 06:44

Экстренное торможение поезда кардинально отличается от автомобильного,потому-что если колёса заблокировать,то это грозит провалами колес с последующей расточкой я думаю не надо объяснять что это такое,ну и так же повреждением полотна.

VVvolkov19 Июл 2024 в 06:54

зря видео выложили, теперь машиниста виноватым сделают. хотя, он и виноват, что не затормозил или не объехал хотя бы

28091621619 Июл 2024 в 09:06

Теперь машиниста к психологу на реабилитацию . У поезда 800 метров тормозной путь , куда лезут под большой тоннаж. Соболезнования родным и знакомым , погибших .

save19 Июл 2024 в 09:27

До момента понимания, что автомобиль движется под поезд было буквально 3 секунды, никакое экстренное торможение не остановит 300-тонный состав на ходу.

13.13.13.1319 Июл 2024 в 11:46

До Коле умственно отсталым будут права продавать???

Вернуться к публикации
close