Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-в

766мм

64%

Подробнее

Пробки

3/10

Суд в Москве расценил сувенирную туалетную бумагу с изображением тысячерублевой купюры оскорблением верующих

8477
Вернуться к публикации
Комментарии48
Все дискуссии
Kostiks18 Июл 2024 в 22:21

а сами верующие в курсе, что они уже туалетной бумагой с картинкой банкноты оскорбляются?))

y. l. g. 78718 Июл 2024 в 22:25

Верующих в рубль?

Mies18 Июл 2024 в 22:25

Туалетную бумагу, тоже запретить.
Лопухи скрепны.

Akabos18 Июл 2024 в 22:26

Снизу не стучали...оттуда будто киркой и ломом прорываются...

ЗЫ. А использование разработанной святыми Кириллом и Мефодием кириллицы в суе, не будет оскорблением верующих?

27595415918 Июл 2024 в 22:26

заняться больше не чем

striz718 Июл 2024 в 22:29

В нашей многострадальной стране осталось две статьи: дискредитация армии и оскорбление чувст верующих. Я бы даже, ну хоть как-то бы "поняла" в данном действии первую - там хоть зарплату деньгами платят. Но оскорбление верующих деньгами... Они верят за деньги или как? Кто-нибудь может объяснить связь?

Дядя Бо18 Июл 2024 в 22:37

Верующие, вероятно, пытались этой бумагой неудачно расплатиться, и теперь строят из себя оскорблённых.

Slava_Rossii218 Июл 2024 в 22:37

Достаточно заменить лицо этого Ярослава на "туалетных" купюрах и оскорбляться причин не будет.

Эд Хэммет18 Июл 2024 в 22:39

У нас особо чувствительные верующие? Они уже не знают, где бы им ещё оскорбиться? Дошло уже до туалета...

28206267518 Июл 2024 в 22:42

Сегодня у нас день бреда ?Вроде четверг: и на Хамзаев и туалетная бумага

Рострелли18 Июл 2024 в 22:43

Ну нееет! Ну не может быть!
А изображение святого храма на грязных деньгах - это как? норм?

Alex2818 Июл 2024 в 23:04

А значимость такого рода купюр со всем, что на них изображено, как и верующие в неё, не оскорбляют общество?

UB5UKO18 Июл 2024 в 23:04

А в Киеве продают туалетную бумагу с портретами двух президентов, один из которых - Янукович.

Отец Родной18 Июл 2024 в 23:19

С формулировкой - "Не соответствует действующей инфляции'?
Надо было 5000 рисовать может?

Antuan Rokanten18 Июл 2024 в 23:40

Почему верующие постоянно оскорбляются? Я вот не оскорбляюсь.

svs-5718 Июл 2024 в 23:53

Вроде не первое апреля сегодня. Странно...

За такие вещи пожизненное с полной конфискацией!
Прощать нельзя ни в коем случае.

Local18 Июл 2024 в 23:57

Так вот почему курупционеры-взяточники берут только 5-тысячными и в валюте.Чтобы не оскорблять?

28247039918 Июл 2024 в 23:59

Очередная выходка воинствующих либералов ...вроде бы выступают за западную "свободу" и "демократию". "свободу мысли " и ТП - но сами при этом крайне не терпимы к любой критике в свой адрес и к любому инакомыслию . Почему му идут нападки на верующих -ответ простой -потому-что церковь их жёстко критикует и не признает их извращённых "ценностей" ЛГБТ и и ТД по списку. Вот и бесятся ...То пусси райот , то пошлые фото на фоне храмов , то разные провокационные "выставки" , с явно оскорбительными для верующих тематикой . Это у них называется "свободой" и "творчеством" , а насмешки над православными называются "юмором". Но как только все это поворачивается на 180 градусов и направляется против самих либералов -то они уже это не считают "свободой" и "демократией" , а сразу кричат , что их права попираются ...в общем такие они , либералы ... У каждого человека есть что-то , что для него дорого и свято . Для православного -это вера . На купюре - православная символика и не надо ее трогать .

почти бросил..)19 Июл 2024 в 00:28

Ну вот, дождались, банкнотами и чеками теперь.. - нельзя, только монетами! А.., учитывая, что и Идеологии никакой нет, то и даже газеты.. - не будет!..)

Да... Не надо было Западу обучать россиян производству туалетной бумаги.
Газетой "Правда" никто не оскорблялся.

ZavtraBudetLuchshe19 Июл 2024 в 01:39

Чонкин газету Правда употребляет не по назначению, а по нужде большой...

FIK19 Июл 2024 в 01:46

Кстати в 1991 году в обращении ходили монеты отчеканенные в 1961, то есть 30 лет цены не менялись.

Соловей-Помётчик19 Июл 2024 в 02:38

он не канонизирован ващета

ixform19 Июл 2024 в 04:26

А сто баксов?

28023661719 Июл 2024 в 07:14

А пользоваться газетами в качестве туалетной бумаги суд не запретил?

Ырыс19 Июл 2024 в 08:17

Покажите, наконец, оскорблённого верующего.

28240881219 Июл 2024 в 09:21

поклоняющиеся Золотому тельцу тоже оскорблены до глубины кошельков!

save19 Июл 2024 в 10:00

Теперь купюрой в 1000 рублей можно чертей отгонять.

Вернуться к публикации
close