Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-в

766мм

64%

Подробнее

Пробки

2/10

ФСБ может получить доступ к сведениям о регистрации смерти и брака из госреестра ЗАГС. Поправки одобрены в Госдуме

5469
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
Slava_Rossii218 Июл 2024 в 23:07

Можно подумать они раньше этого не могли.)))

Akabos18 Июл 2024 в 23:10

А им это зачем?

Андрей Г18 Июл 2024 в 23:26

Ну, судя по списку, практически все уже имеют доступ к этим данным, так и ФСБ чем хуже?
Не вижу зачем держать их в неведении по поводу моего брака и уж тем более не буду в обиде, если они узнают о моей смерти. Как то и по барабану =))

FedorGr18 Июл 2024 в 23:50

Наверное хотят получить доступ онлайн. И ранее, всё было открыто по звонку от опера.
Не понимаю, почему моя идея всех чипировать, не получает подтверждения. Ведь назрело точно. Собак и другую живность чипируем, а людей бережёмся? Всех в очередь.

y. l. g. 78719 Июл 2024 в 00:40

Они и раньше, где только не сидели, в ВК переписки читали и пр.

Danik19 Июл 2024 в 00:46

Неужели до этого не имели этого доступа?
Вот уж точно "не верю!"

FedorGr19 Июл 2024 в 00:47

Поделюсь тем, что было сделано в 89 в УБХСС, когда переводили "Сигнал" из бумажек в ИТ.
1. Все бумажки поставили на сканер с распознаваниям текста.
2.Каждому объекту и субъекту дали ПИН коды: день, месяц, год рождения - порядковый номер в базе аналогов. Вторично- первые буквы ФИО. ПИН код от момента рождения. Все документы, включали в себе ПИН код по которому велись любые социальные и оперативные учёты.
3.Тогда не было физических чипов для людей, но желание было объективное.
4. Все базы данных подчинили оперативному анализу и просмотру ЛЮБЫМ сотрудников МВД (с контролем за доступом).
Отлично припоминаю ошалевших КГБшников, рассказывающих басни о вражеских спутниках, американских пеньках..и т.д.
Итогом, стала демонстрация министру МВД, возможностей и качества информации, выдавшей по связям, имена генералов ГУВД Ленинграда.
В отделении ИТ было 5 человек прикомандированных. Через 2 месяца, ГБ растащило все компьютеры, документацию и убило саму идею. Людей разогнали, кое кто ушёл сам.

ixform19 Июл 2024 в 04:04

плюс

alexpv19 Июл 2024 в 08:31

Долго смеялся) а сейчас ФСБ стало быть не имеет доступа к этим данных. Спасибо за хороший юмор с утра)

26078660119 Июл 2024 в 10:39

Как будто они не имели до этого.., не делайте всем счмешно!

FedorGr19 Июл 2024 в 16:41

Кстати к пин коду следует прикрепить ещё и данные ДНК, включая данные родителей, братьев и сестёр, жены, детей. Это позволит быстро позиционировать субъекта по связям и подходам. И делать этот от момента рождения, как только отрезали пуповину.

Вернуться к публикации
close