Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-в

766мм

64%

Подробнее

Пробки

3/10

«Закрыть. Просто раз и навсегда. Сегодня это страшная трагедия»: глава Коми предложил запретить в России интернет для детей

15818
Вернуться к публикации
Комментарии69
Все дискуссии
26592706618 Июл 2024 в 23:57

Число россиян, которым впервые диагностировали психическое расстройство, в 2023 году стало максимальным за 10 лет, свидетельствуют данные Минздрава РФ. В прошлом году количество таких пациентов составило 314,4 на 100 тыс. населения. Превышающий это значение показатель (320,2 на 100 тыс.) был зафиксирован последний раз в 2013 году.
Всего в 2023 году психические расстройства или расстройства поведения впервые выявили у 460,4 тыс. россиян, в 2022-м — у 460,1 тыс., в 2021-м — у 430 тыс. Самое большое количество впервые заболевших в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском округах, в Тульской и Нижегородской областях, в Удмуртии. На ухудшение ментального здоровья россиян повлияли СВО на Украине, а также пандемия COVID-19, поясняют медики. «Текущая ситуация в стране обостряет предрасположенность к психическим заболеваниям. Сократился горизонт планирования. Ухудшается эмоциональное состояние. У части людей этот фон может спровоцировать предрасположенность к развитию какого-либо расстройства».......

VKuser27909218 Июл 2024 в 23:58

Странгуляционная борозда не зря снится главам регионов. Понимают, что достали. но как сладки деньги из бюджета. Выжить, или добрать? А мог стать человеком.

kusto19 Июл 2024 в 00:05

«Если вспоминать наше счастливое детство в Советском Союзе, мы были действительно счастливые люди» - ага, и строем ходили на демонстрации. И в очередях за колбасой стояли. И визы выездные. И статья УК за тунеядство. И статья за спекуляции, то есть бизнес. Хорошо жилось в СССР, правда не всем.

почти бросил..)19 Июл 2024 в 00:09

Если это.. глава Коми, то.., - ну реально, людей жалко!..)

СниФФ19 Июл 2024 в 00:10

Ни дня без запретов!

Als19 Июл 2024 в 00:10

Да бросьте, он не всерьез, просто троллит.

hyperborean19 Июл 2024 в 00:17

некоторым не помогут даже таблетки.

Slava_Rossii219 Июл 2024 в 00:17

Предлагаю этому чиновнику запретить пользоваться интернетом, раз он на него так пагубно влияет.

lachavoje19 Июл 2024 в 00:22

Меня мамочка весной 1962 г. будила в 6 утра, и мы с ней шли занимать очередь за хлебом в гастроном напротив нашего дома в Вологде ( дом был двухэтажный деревянный дореволюционный на 4 квартиры - 2 на втором этаже, и 2 - на первом). Потому что уже к 12 часам дня в те времена хлеб в гос. магазинах заканчивался( Мне тогда было 11 лет.

27595415919 Июл 2024 в 00:29

Какое там было счастливое детство - сказочники

почти бросил..)19 Июл 2024 в 00:36

Уж и не знаю, наверняка, есть много теорий на тему: "почему вымерли динозавры?", но.., Господи, нет, не может такого быть!..) - А.., вот прикинь, были они гадкими и отсталыми!..) - Добавил бы я, прости, - ещё и тупыми! ) - Не возражаю..)

y. l. g. 78719 Июл 2024 в 00:38

Кстати телефон и интернет - развлечения в основном для детей бедных родителей, обеспеченные водят своих на разные секции, что ооочень недешево, либо сами уделяют им больше времени, что тоже недешево. Некоторые дети ещё сами гуляют, но это ещё менее безопасно, чем интернет. Может Уйба запретит бедность?

RR_197819 Июл 2024 в 00:38

Кто ему это поручил?

17005291219 Июл 2024 в 00:45

В СССР дети спокойно гуляли во дворах.С конца 80х это привилегия хулиганов.

Antuan Rokanten19 Июл 2024 в 01:04

Будут делать чебурнет? Это очень плохо.

17005291219 Июл 2024 в 01:07

Фонтанёры на кой стёрли мой комент?Там чистая правда была.Писал то среди чего жил.

Лёxа Петров19 Июл 2024 в 01:12

В Коми есть интернет?

Рострелли19 Июл 2024 в 01:36

У них там конкурс седня объявили что ли?

Рострелли19 Июл 2024 в 01:44

Ааа. Дак это его, Уйбы, духовник в телефоне фотками несовершеннолетних баловался. Понятно все. Интернет виноват.

mol4un19 Июл 2024 в 04:47

Правильно! Пусть телевизор смотрят! Там им расскажут про духовные скрепы!

Shaloon_7019 Июл 2024 в 06:33

Ура-а-а, назад в пещеры!!!

настоящий гость19 Июл 2024 в 07:26

А что там в Коми сейчас - аномальная жара? Дяденька же явно перегрелся, врачам бы его показать... Хотя, возможно, он уже родился таким...

Неужели даже обязательно-предустановленный софт для просмотра центральных телеканалов не помогает?

SERGEY11119 Июл 2024 в 08:21

Вот такие нынешние руководители и тянут на дно страну где халупы и землянки , нищета , дефицит, голод , хаос . Кстати республика Коми наверно самый депрессивный регион в России и абсолютный лидер по заброшенным населенным пунктам и деревням и где большая часть населения питается не сколько тем что произвели или привезли , а тем что дает тайга и многочисленные реки и озера .

alexpv19 Июл 2024 в 08:32

О правильное решение! А федеральные телеканалы запретить смотреть всем, разррешить только узкому кругу со справками от психиатра.

28240881219 Июл 2024 в 09:17

А сколько людей было убито током?... Это Электричество давно пора запретить!!

Эрик_19 Июл 2024 в 09:21

Так провёл бы референдум по переименованию Республики Коми в Коми АССР.

abzads19 Июл 2024 в 09:39

Я поддерживаю предложение этого славного человека. От бесконтрольного интернета для детей никакой пользы, кроме вреда. Нужно вводить их туда постепенно под контролем педагогов. Понятно, что интернет удобен в некоторых случаях, но как тут уже высказались, электричество тоже удобно, пока не бесконтрольное. Пользоваться электричеством тоже детям просто запрещают до некоторого возраста.

Zнаворотник19 Июл 2024 в 10:03

без интернета мы бы не знали что за такой уйба и откуда оно появилось

Су Люк Ын19 Июл 2024 в 10:38

верно, надобно как Возможно спорее возродить С.С.С.Р.Л. 2.0.! ведь тогда Все было для Простого народа! а каков был Самый вкусный Натуральный пломбир по 3.62! после смены Мы с мужиками могли по 3 штуки взять!

Младший брат19 Июл 2024 в 13:57

В 80-90-х не было инета, зато вполне себе были все эти чикатилы, бирюковы, фефиловы, кулики, бурцевы, головкины и прочая и прочая. И действовали они отнюдь не виртуально.

geras19 Июл 2024 в 13:59

Помню еще до СССР, в далекие-далекие времена жили люди в пещерах, ходили в шкурках. Не было депутатов, Мерседесов, телефонов и Интернета не было. И жили все счастливо - дал ребенку камень и палку и счастье. Эхх, вот это было время. Покруче чем у детей в СССР

Вернуться к публикации
close