Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Чудовищно поглупели. Как в Петербурге сражались с «умными» домофонами и что из этого вышло

20659
Вернуться к публикации
Комментарии44
Все дискуссии
DEMOMON19 Июл 2024 в 17:29

ул. Замшина - это прекрасно!

Зоркий Сокол19 Июл 2024 в 17:33

Антимонопольный комитет безмолвствует?

ixform19 Июл 2024 в 17:37

из текста я понял что такие домофоны это часть системы безопасности города, а жители идут лесом и соответственно следует и ставить вопрос о механизме установки систем безопасности - номинальный функционал по доступу в жилое помещение и дистанционное отпирание замка из квартиры кнопкой или в смартфоне не должно стоить дорого, дополнительная же часть касающаяся видеопотока должна быть оплачена из бюджета проекта Безопасный Город - именно этот проект является интересантом. Получается ситуация при которой алгоритм установки и проведения мероприятий сформулирован неправильно. Здесь два платежа - от жителей и от города за одно и то же устройство. Его де факто используют по двум назначениям и должны платить соответственно две стороны, а не перекладывать свои платежи кому-то. Я думаю так. Надо уволить Казарина.

Alecon19 Июл 2024 в 17:39

Микро КРТ? 😂

человек Чебурек19 Июл 2024 в 17:49

С республик туда нагнать всяких ,чтоб по вечерам там болтались,да алкашей ..быстро домофон установят,ещё прибегут скажут-Давайте же быстрее, ну что же вы медлите..раньше так все время делали,с автостоянками платными и прочее..тчк

Akabos19 Июл 2024 в 17:54

"5. Жильцы теперь буду платить больше?

Конечно же нет, жильцы не будут платить больше. Модернизация оборудования не влечет за собой никаких дополнительных расходов для жителей и не обязывает заключать договор на обслуживание. Кроме того, обслуживающая домофонная организация и плата за содержание, ремонт домофонов остаются прежними. И взамен старого оборудования жители абсолютно бесплатно получат новое."(с)
Это с сайта администрации города СПб...

Otkating19 Июл 2024 в 18:14

"Большого брата" хотели подселить за счёт самих приговорённых, но они вдруг включили голову.

Zdobsi19 Июл 2024 в 18:16

Не знаю, я наоборот рад, что все пишется со входов парадных. Сделали, как в Москве. А когда нет освещения и нет видеонаблюдения-жди беды. Да, надо платить за всё, без этого никуда.

Mark_Antony19 Июл 2024 в 18:39

"4000 тысяч новых домофонов" - скока?)))

ostrova201319 Июл 2024 в 18:58

все повторяется. Сначала город втыкает, потом отказывается. А народ вынужден платить. В нашем доме похожая история: каждый подъезд в свое время заключил сам договор и все обслуживались разными организациями. Потом вдруг насильно всем в квитанции выставили обслуживание от Петербургские домофоны. Некоторые жители оспорили и им даже вернули деньги. Но потом председатель совета дома решила всех привести к одному поставщику. И плата сразу стала в 2,5 раза меньше, чем у Цифрала и Петербургских домофонов, еще фигурировал Эльтон. В итоге поставили домофоны с видеозаписью входной двери во всех подъездах. Плата была 22 рубля. Потом через несколько лет стала 26 руб и по сей день такая. Но видео снято. потому что ЖКС пускает провайдров, а те вырывают постоянно сервер. куда записывается видео. Да и устарело оборудование. Зимой снова появился Цыфрал - еле отбились. К слову, часть жителей умудрялась платить по двум квитанциям - по розовой, и по дополнительной. Протоколы собраний фальсифицируют

В_Ф19 Июл 2024 в 19:09

Если этот прибор так уж нужен всяким следяще-смотрящим ради их безопасности так пусть сами и оплачивают все с ним связанное. Все равно с наших налогов это делается. Могли бы и камер побольше навесить, если уж так зудит. А так получается двойная-тройная оплата их капризов, причем на постоянной основе. На мошенничество это сильно похоже. Хотя... у нас почти всё "для блага народа" такое.

Отец Родной19 Июл 2024 в 19:14

Вы еще от радиоточек откажитесь, умники. Вдруг трамп нападет, а вы без радио

mrA19 Июл 2024 в 19:34

не понимаю, почему эти новые домофоны не исчезли однажды ночью? вопрос решается кусачками и шуруповертом)

fw25219 Июл 2024 в 20:06

что эти чиновники о себе думают?

28025578119 Июл 2024 в 22:36

Жадность порождает бедность.
Давно, давно лет 20 тому как, установил частным порядкомдомофон на историческую парадную. Поставил так, чтобы не портить внешний вид, провел проводку, чтобы комар носа в каждую квартиру, сдал, отчитался, получил причитающееся. А дальше начался кошмар. То одно замок зимой клинит, то летом плохо закрывается, то кому то видео не нравится, то кнопка отваливается, то сё, то это и так лет 5. И все за бесплатно, по дружески, по товарищески. Собственники очень дорогих квартир в центре платить ничего не хотели и обычно поднимали гвалт, когда что то не работает считали, как обычно, что им все должны. Приходишь, устраняешь и уходишь. И так лет 5. Потом они устроили собрание и... перешли к какой то частной компании. Деньги за обслуживание с них стали снимать регулярно, но оборудование, какое было (моё) такое и оставалось. Иногда тоже там появлялся, по дружески, и устранял мелочь. Ещё лет через пять той компании след простыл, угадайте, кто обслуживает этот домофон?

Исаак Егорович20 Июл 2024 в 09:21

Классика же в каждом тсж есть сумасшедшая "инициативная группа", "совет дома", которые выдвигают максималтно параноидальные идеи!

Вернуться к публикации
close