Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 17

2 м/с, ю-в

771мм

87%

Подробнее

Пробки

3/10

Сдались вам эти грузди: 7 самых полезных грибов по мнению врачей

Они даже уровень холестерина могут снизить

110483
Вернуться к публикации
Комментарии13
Все дискуссии
radon20 Июл 2024 в 17:38

Может, уважаемый автор статьи поделится кулинарными рецептами блюд из чаги?

ProstoZloy20 Июл 2024 в 19:52

"Чем полезна чага..."
Упс, опять реклама. Все эти "улучшения" и "помогания", как правило, не доказаны клинически, особенно, когда дело доходит до окологии.
"при высокой пищевой ценности грибы практически не содержат калорий"
Это говорит лишь о том, что они практически не усваиваются организмом. "Некалорийный" белок - это то же самое, что "безалкогольная водка": пить её можно, но - зачем? ;)
Кроме того, даже в школьном учебнике написано, что в пищевой цепочке грибы являются "мусорщиками", т.е. как губка всасывают все, что попадает в почву. С учетом любви некоторых устраивать незаконные свалки в лесах, думайте сами, решайте сами...

11111111111111820 Июл 2024 в 20:34

Был ли Ленин грибом - вот вопрос к диетологам...

28235883520 Июл 2024 в 22:03

это в теории все правильно, а в жизни не лесной гриб, промышленного выращивания, шиитаке, шампиньон, эт как форель из садков - вроде форель, а вся на стероидах, антибиотиках и черт знает чем напичкана...

VKuser27909220 Июл 2024 в 23:11

А что, бывают "полезные" грибы? Как эту дрянь вообще можно есть? Про Итальянские Трюфели и натуральные Японские Шиитаке сказать ничего не могу, средства не позволяют распробовать. Всё остальное - помесь слизи с деревом, как не готовь.

ixform20 Июл 2024 в 23:31

грибы растут после дождя и неплохо растут! вокруг Питера есть ведь лес? Метро Девяткино там .. вот прямо туда нужно отправиться с ведёрком (и металлоискателем)

Otkating21 Июл 2024 в 10:11

- Какие вкусные грибочки! Где ты взяла рецепт?
- Из какого-то криминального романа.

27626921621 Июл 2024 в 11:52

Хотел бы получить рецепт приготовления чаги: как жарить, сколько варить, к какому гарниру.

27626921621 Июл 2024 в 11:55

А вообще-то, лучше бы написали о семи самых адекватных врачей.

VKuser3179302221 Июл 2024 в 12:42

на иллюстрации к заметке про чагу - не чага, а трутовик :(

Вернуться к публикации
close