Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

ФНС объявила охоту на «серых» и «черных»? Многие ли россияне после налоговой реформы захотят получать зарплату в конверте

Работодателям готовят серьезные санкции

19210
Вернуться к публикации
Комментарии58
Все дискуссии
28191662620 Июл 2024 в 09:54

отличная идея

Pilat20 Июл 2024 в 10:04

@Кроме того, граждане, которые работают по серой схеме, не могут рассчитывать на достойную оплату больничных и отпусков,@
Тот кто это сказал, совершенно не в теме.
При оплате больничных есть установленный предел и путь белая ЗП у тебя будет хоть мильен, никого это не волнует. Хотя налог на ОМС они снимают именно с миллиона.
Да и с пенсией все ровно тоже самое. В результате тот кто получал по белому миллионы и тот кто вообще не работал будут получать почти одинаковую пенсию. Мы это уже тут обсуждали.
Ну а отпуск точно так же оплачивают - чать белым часть серым налом и всё.

ixform20 Июл 2024 в 10:16

ловите их контрольной закупкой! поймайте их!
не дайте им уйти!

y. l. g. 78720 Июл 2024 в 10:27

Мы то знаем, кому принадлежит самая большая финансовая пирамида-лохотрон, и куда потом идут все эти поборы...

Guddd-Head20 Июл 2024 в 10:36

СВО сама себя не прокормит...

chip120 Июл 2024 в 10:43

Многие предприятия будут уходить в серую зону так как выбора нет, если расходы глобально увеличиваются а прибыль не успевает, варианта два, либо банкротство либо серая схема, а государство будет еще сверху добивать пытаясь выжать капли из трупа того, что называлось российским малым и средним бизнесом!

инкогнитто20 Июл 2024 в 10:50

просто работаешь без договора, за нал и все, выплаты каждую неделю... вся эта пенсия вариьируеться от 15до25тыщ - курам на смех с коммуналкой 5000!

28022179120 Июл 2024 в 10:50

Теперь просто не будут заключать трудовые договоры совсем, всех работников переведут на ГПХ или на самозанятость.

VKuser17419822120 Июл 2024 в 11:04

Поднятии пенсионного возраста- окончательно уничтожили у населения веру в то, что государство позаботится о людях в старости, пенсии у всех практически уровняли вне зависимости от стажа и зарплаты....пенсии- нищие... Поэтому население пассивно сопротивляется своему ограблению.....

28234056220 Июл 2024 в 11:18

2,4 млн в год это по 200 тыс в мес - таких людей в рф мало, а свыше еше меньше.
Больше похоже на предлог, чтоб начать трясти бизнес.

Лучше бы трудоустроенность мигрантов обелили и сопоставили зп чиновников с их образом жизни.

VKuser1533535520 Июл 2024 в 11:27

Самое лучшее налоговое средство это доказательство происхождения твоих денег.

28097663920 Июл 2024 в 12:07

В РФ, есть отличие понятий «грабеж», и «сбор налогов»?
Человек сегодня отдает из 100 тыс., рублей 13% НДФЛ (Почему же уплатив налог за полученные зарплатные деньги, с него берут еще раз налоги, за жилье, за транспорт, акцизы, НДС в магазине, он же уже заплатил налог за полученную зарплату?) Двойное, тройное налогообложение, это грабеж или «налоги»?), далее человек платит страховые сборы, это еще 30% от зарплаты, остается (13%+30%), со ста рублей, только 57. Потом он идет в магазин и платит НДС (20%), который сидит в рознице, в товарах, услугах, остается 57 тыс - (20%)= 45600 рублей. Было 100 тыс, осталось 47 тыс, на руки, и с этих оставшихся копеек, с него заберут транспортный налог, налог за жилье, топливные, алкогольные, табачные акцизы, платные дороги, платное образование, платное (человеческое, а не скотный двор) здравоохранение (а как же страховые вносы из зарплаты?), и в завершении заплатив за услуги ЖКХ, человек с зарплатой в 100 тыс., рублей останется ни с чем.. И после этого нам говорят про очередное повышение налогов.

Панкихой20 Июл 2024 в 12:22

Дырку от бублика получишь, а не Шарапова.

kolpankolpan20 Июл 2024 в 12:23

Вся незаконная торговля в России это теневая субстанция.Это много много миллиардов налогов.Просто там их не собрать.Там все незаконно,и налогов не получить .Вот если бы налоговой разрешили преследовать их, это было бы другое дело.Весь проспект Науки.СТ метро Озерки, ст метро проспект Просвещения. Вокруг метро по улицам.Разгуляй полный.Все теневое абсолютно.Прежде чем декларировать ,надо фискальные инструменты для работы в руки давать.Болтуны.

28214533720 Июл 2024 в 12:50

"Они согласны в моменте получать больше, чем копить на пенсию"
Они хотят больше получать в данный момент, а не копить на пенсию. Так грамотно.

ZOS20 Июл 2024 в 13:31

а зачем свошникам льготы? пусть по полной платят, особенно эти пузатые генералы в штабах

Akabos20 Июл 2024 в 13:50

У пенсии есть "максималка" - после которой уже не важно сколько у тебя ЗП получать будешь одинаково - это раз.
Ну, и два: какая пенсия через 20-30-40 лет?! Государство кидает пенсионеров с периодичностью не реже раз в 10 лет: отмена индексаций работающим пенсионерам, индексация пенсий ниже уровня инфляции, повышение пенсионного возраста, накопительная система, заморозка накоплений этой системы, введение балльной системы...

НеЛапкин20 Июл 2024 в 13:54

Люди согласны на серую зарплату, так как видят:
1. Сколько получают те, кто пахал пл 40 лет и получает копейки
2. Платят мало по мировым меркам. А жилье очень дорогое и безумные проценты по ипотеке.

ProstoZloy20 Июл 2024 в 18:31

Ничего не меняется.
«Мы обманули вас в 91-м и стреляли в вас в 93-м, мы „кинули" вас с МММ и ваучерами, мы подставили вас в 96-м и 97-м, мы отняли у вас последнее в 98-м, но у нас опять кончились деньги. Пожалуйста, заплатите налоги!»

vic_5e4cd1938d1a820 Июл 2024 в 22:27

Работник сообщившей о серой з/п должен премироваться, например, в размере годового дохода по данному месту работы, 50% платит государство, 50% из штрафа работодателя. В любом случае, работодателю должно статьть крайне невыгодно использовать серые схемы.

Akabos21 Июл 2024 в 17:57

Ладно ещё раз - это выбор работника: или он получает в белую 50 или в конверте 70 - чего тут не понятно?!
Работодателю фиолетово - его "расход" на работника (ФОТ) никак не меняется!

Вернуться к публикации
close