Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 17

1 м/с, ю-з

768мм

91%

Подробнее

Пробки

1/10

Финишная прямая: Эрмитаж показал, как сейчас выглядит здание Биржи изнутри, и наметил сроки открытия

15619
Вернуться к публикации
Комментарии11
Все дискуссии
MAGDANOZA20 Июл 2024 в 00:07

Посетители по-прежнему недостойны главного входа.

26696398520 Июл 2024 в 00:14

И вряд ли кто догадывается, что многострадальное здание Биржи возвращается к нам во всей своей красе только благодаря личным усилиям нашего губернатора, Александра Беглова. Именно Александр Беглов три месяца назад взял мастерок и свою волшебную лопату и в одиночку воссоздал этот архитектурный шедевр. Завершающие работы по воссозданию архитектурной жемчужины Санкт-Петербурга, которые ведёт лично Александр Беглов, жители и гости нашей очень культурной столицы могут наблюдать каждую ночь с понедельника по пятницу с 23-00 до 6-00. Желающие поучаствовать в воссоздании и помочь губернатору, могут регистрироваться через сайт Госуслуги

FedorGr20 Июл 2024 в 00:16

Помню школьное детство и Музей ВМФ в здании.

triton197720 Июл 2024 в 00:27

Эрмитаж - во многом и благодаря его советской истории - вообще всемирный светоч "музейного просвещения", но к сожалению не все это понимают))

26487421120 Июл 2024 в 05:45

Читать это очень радостно. Спасибо.
Мой отец закачивал под такого рода здание строительное стекло (70е годы прошлого века). Осадочные процессы прекратились, здание стоит и функционирует полностью, до работ его перспектива оценивалась как руинирование на 40%. Ранее проводившиеся работы с попытками создать бетонную подушку были безуспешны.

ГВМ20 Июл 2024 в 07:10

Вернули бы туда лучше Военно-морской музей. И ботик Петра!

28251965520 Июл 2024 в 13:02

видел... окончательно изуродовали бедное здание... великолепный там был Военно-Морской музей... салют смотрели с биржи... на ступенях люди песни пели по праздникам... эх, были же времена...

Zdobsi23 Июл 2024 в 17:08

Военно-морской музей надо было в Новой Голландии сделать. А его в казармы засунули. В казармах можно что-то другое поместить. А биржу надо было спасать, очень жаль, что для Военно-морского музея в Петербурге места нормального не нашлось. И хорошо, что настоящую биржу туда не запихнули, как хотели коммерсанты.

Вернуться к публикации
close