Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

«Основатели не ожидали, что кто-то проживет так долго»: Маск высказался за ограничение предельного возраста кандидата в президенты США

8013
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
ЮлияБорисовна20 Июл 2024 в 01:11

Мафусаил прожил 969 лет. и от этого факта отталкивались отцы-основатели.

Zet20 Июл 2024 в 01:45

крамольник какой... синильные старцы вставными челюстями во власть вцепились и просто её не отдадут...

Artimenga20 Июл 2024 в 02:29

То есть через полтора года Трамп должен будет сложить полномочия? Ему будет 80..

26592706620 Июл 2024 в 02:31

Давно пора.....после 70 нужно мемуары писать, а не "япринялрешениеКиевзатридня"..............

27564035620 Июл 2024 в 03:55

При чем тут возраст? Деменция может начаться и в 60.

26487421120 Июл 2024 в 05:52

Похоже, что особенности американского электорального процесса являются одними из главных в России. Или как тому коту, которому делать нечего? Действительно у нас дома делать нечего?

triton197720 Июл 2024 в 07:23

Маска вполне можно понять, его инициатива объясняется не общим "возрастным стандартом", а явной "немощностью" (во всех смыслах) и стремительно прогрессирующим маразмом у нынешнего "хозяина Белого дома".

Эд Хэммет20 Июл 2024 в 08:15

Идея, предложенная Маском, давно витала в воздухе. Ограничение по возрасту для кандидата в президенты должно быть. Это весьма непростая работа и здоровье должно позволять её выполнять. В СССР тоже были такие проблемы, когда престарелые и очень нездоровые Брежнев, Андропов и Черненко сменяли друг друга. В России также надо бы такое ограничение ввести, а то пример Мугабе, правившего до 95 лет как-то не вдохновляет.

Alex00020 Июл 2024 в 09:54

Ну вообще здравая мысль, так-то - аппарат управления во всех странах мира стремительно стареет, и ни к чему хорошему это не приводит.

Вауреур20 Июл 2024 в 09:59

Ну да, нужно ограничить

26659709720 Июл 2024 в 10:47

Ограничения для кандидатов много толку не дадут.. надо вводить ценз наличия интеллекта у избирателей!! Это не так уж и сложно..

Ырыс20 Июл 2024 в 10:48

В 35 начало и в 50 конец президентства, т,е. почти все в мире просрочены, кроме РФ, конечно.

25346053120 Июл 2024 в 11:36

В отсталой Америке даже клон не могут создать и обнулиться.

11111111111111820 Июл 2024 в 14:36

Эта музыка будет вечной,
Эта музыка будет вечной,
Если я заменю батарейки,
Если я заменю батарейки...

Вернуться к публикации
close