Зачем куда то уезжать, если есть свои сотки земли? Там сорняки рвать надо, огурцы поливать и т.д. Это мы, безземельные, вынуждены по Турциям и Дубая скитаться.
Путин довел страну до того что даже отдохнуть в отпуске невозможно.зарубежье закрыто ,а свои взвинтили цены.и при этом на югах творится ад с антисанитарией,толпами и ценами.
Из Питера летом у РЖД в принцпе не вывоз по всем направлениям (не только на юга). Если смотреть, например, на завтра - билетов единицы в отдельные города. По многим направлениям вообще нет. с Другой стороны, ехать-то и правда некуда...
Сами себе противоречите- ехать, типа, некуда, но в тоже время отмечаете, что билетов нет. Таки, если билетов не купить, значит народ их раскупил и едет по всем направлениям.
однако, есть куда ехать отдыхать получается.
Вы уж определитесь, трусы или крестик =))
"Росавиация планирует поднять аэронавигационные сборы с авиакомпаний" - ой, а что случилось? в 2022 году уже поднимали на 60%
"проблемы из-за санкций"(с) - это что за крамола такая?! ВВП считает иначе! Придерживайтесь линии партии!
Ну да, начинается с дефицита билетов на самолет и поезд, хотя казалось бы при нормальном рынке дефицита в принципе не может быть, а закончится очевидно чем, дефицитом туалетной бумаги и мыла, как только государство засунет свои ручонки и в эти отрасли.
Ну да, начинается с дефицита билетов на самолет и поезд, хотя казалось бы при нормальном рынке дефицита в принципе не может быть, а закончится очевидно чем, дефицитом туалетной бумаги и мыла, как только государство засунет свои ручонки и в эти отрасли.
Это только Вам кажется, что при рынке не может быть дефицита. Спрос обычно формируется гораздо быстрее, чем можно произвести необходимое количество товаров и услуг. А потом этот раскрученный маховик вызывает "кризис перепроизводства". Как говорится, классика жанра.
"Петрозаводск — Магас, Минеральные Воды — Чебоксары, Санкт-Петербург — Кострома, Иркутск — Самара, Иркутск — Новокузнецк, Сочи — Нальчик, Екатеринбург — Астрахань
Как видно, многие новые спецрейсы нужны, чтобы россияне из мегаполисов добирались на юг. " -Дураку понятно, что это очковтирательство и минимум, нецелевое использование субсидий.
Никакой сказочный "рынок" не поможет, если в промышленности занято менее четверти трудоспособного населения, а 70% - в сфере услуг. Но на бьюти-блогерах, дизайнерах и парикмахерах далеко не уедешь.
Никакой сказочный "рынок" не поможет, если в промышленности занято менее четверти трудоспособного населения, а 70% - в сфере услуг. Но на бьюти-блогерах, дизайнерах и парикмахерах далеко не уедешь.
Ты свято веришь в то, что пишешь? . Посмотри сколько народу работает на верфях, металлургический заводах, в обороне. Кто ж будет сферой услуг тогда пол зоваться? Сама сфера)
Меня волнует только авиасообщение и не столько цена, сколько возможность лететь куда требуется. Хотя и ценник на билеты из/в СПб значительно подрос за последние 3 года, но по сравнению с еаропейскими рейсами туркиш эйрланс нашим аэрофлотам еще есть куда рости.)
Сейчас+2°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -1
3 м/c,
ю-з.
748мм 93%А где субсидии? Поездов не хватает, аэропорты закрыты, билетов мало и они дорожают — печальная картина нашего туризма