Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 17

2 м/с, ю-в

771мм

87%

Подробнее

Пробки

3/10

Прощай, общий счетчик, здравствуй, норматив! Петербург переходит на новую систему оплаты отопления

139011
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
Кэп Y21 Июл 2024 в 15:26

Повышающий коэффициент сразу будет включен или отдельной строкой?

Antuan Rokanten21 Июл 2024 в 16:17

Что же, совершенно правильное решение.

VVM196221 Июл 2024 в 16:42

доили , доят и будут доить.

Дондигидон21 Июл 2024 в 17:05

Ура! Платит будем меньше! Так ведь?😜

firma21 Июл 2024 в 17:33

Проще подождать зиму и сравнить — да пожалуй проще подождать 2036 года и тогда сравнить

11111111111111821 Июл 2024 в 19:37

Папа, теперь ты будешь меньше пить?
Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть!

SERG180421 Июл 2024 в 19:46

крысы не знают, как людей обобрать? ускоряют повтор 1917...

AndrewBarsik21 Июл 2024 в 19:52

Раньше нас обворовывали, перетапливая так, что в мороз приходилось окна распахивать, а теперь будут обворовывать, недотапливая, но начисляя плату по нормативу. Раньше потели за безумные деньги, теперь будем мёрзнуть за бешеные деньги.

28206267521 Июл 2024 в 21:35

Русская рулетка

Zdobsi22 Июл 2024 в 06:01

По нормативу меньше получается. Или видимо также. Когда проблема с начислениями была, то мы сходили в соседний дом-близнец и попросили квитанции у жильцов. Сравнили помесячно и заставили жкс скорректировать плату. Поэтому-да, это более разумно.

ostrova201322 Июл 2024 в 08:33

Главное - за все заплатит потребитель. А остальное - вода. Сначала за установку приборов учета, потом за их содержание. А теперь по нормативу. И Между прочим, по нормативу гораздо дороже получается. Так у меня некоторым должникам выставляли по нормативу и, в 2-3 раза дороже, чем у остальных. Так что не надо обольщаться. И да, вопрос, а за содержание приборов учета деньги исключат из квитанции? А то у нас горазды из содержания работ и услуг вычленять отдельные виды работ (мытье лестниц, уборка придомовой территории , содержание приборов учета и т.д. ), а потом , не уменьшая плату, просто их спрячут в содержание =- тариф то не уменьшается, а только растет. Как же достали все эти игры с наперстками у наших органов власти. Все против народа. А С Бегловым и того хуже. Только и слышу от своих клиентов - не выделили из бюджета, сократили бюджет и т.д. А с населением, электоратом и вовсе легко справляться. Он ничего не понимает, как его объегоривают постоянно.

Igor_SPb22 Июл 2024 в 09:05

Температура радиаторов в квартире выше 20 градусов не поднимается даже в теплые зимние дни, а ежемесячная оплата огромная. Толку то, по прибору учета или нормативу, всё равно тепла нет, а платить приходится в несколько раз больше, чем за электроэнергию, даже с учетом использования электроконвектора.

Я.Я.Я.22 Июл 2024 в 09:14

Ну, где бы еще денюжку с населения выжать.....

28192446222 Июл 2024 в 15:05

То есть если в квартире стоит счетчик тепла, а в доме нет, то платить будешь по полной, и плевать, что ты например ужал тепло до минимума. И о какой такой справедливости гутарят депутаты? Что за потери тепла (читай - несовершенство инженерных сетей по причине дураков!) платить должен тот, кто им не пользуется? Это где ж такая справедливость-то образовалась? На Марсе?

Вернуться к публикации
close