Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Microsoft: глобальный сбой затронул около 8,5 миллиона устройств Windows

21 июля 2024, 00:31
21 июля 2024, 00:44
просто надо было ребутнуть. 15 раз вроде)
21 июля 2024, 00:51
вероятно тогда ОСь отменяет обновления
21 июля 2024, 00:58
21 июля 2024, 00:51
вероятно тогда ОСь отменяет обновления
а если это так, то USB-[co]computer с wifi может каунтер двинуть на 15 сразу - это как птицы выклёвывают крокодилу застрявшую еду из зубов а он пасть открыл и не ест их.. они там типа симбиозничают так - это может относиться и к компьютерам при нормальном раскладе соединения с верифицированным репозиторием контроля целостности периметра контура информационного подпространства
21 июля 2024, 08:56
Пофиг. Винда была, есть и будет глюкодромом. Да и другие ОС не особо лучше. Надо переходить на энергонезависимые и вирусоустойчивые счеты в торговле и логарифмические линейки в науке и учебе.
Около 8,5 миллионОВ.
21 июля 2024, 00:37
Правописание числительных в школе прогуливали?
21 июля 2024, 00:37
Правописание числительных в школе прогуливали?
Если бы было числительное "Восемь и пять десятых миллиона" или "8,4 миллиона", вопросов бы не было. Но с половинами иначе, и 8,5 логичнее прочитать как "Восемь с половиной миллионов".
21 июля 2024, 12:35
Если бы было числительное "Восемь и пять десятых миллиона" или "8,4 миллиона", вопросов бы не было. Но с половинами иначе, и 8,5 логичнее прочитать как "Восемь с половиной миллионов".
Тут вопрос даже не в логике. Заголовок должен быть именно "...с половиной". Но на фонтанке нынче работают совсем не те, кого выпускают на журналистских факультетах санкт-петербургских университетов.
21 июля 2024, 15:34
Если снова вернуться к счётам с костяшками и листку бумаги для арифметике столбиком, будем вообще не зависимы навсегда. У нас есть целое министерство - Минцифра. Зачем на всякие Майкрософт и Виндоус. Легко обойдёмся костяшками и умением считать столбиком. Руки для чего? Целых 10 пальцев для считалок.
21 июля 2024, 07:33
Ничёсе! Сколько диванных IT-шников набежало.
21 июля 2024, 12:33
Не иначе с конференции по it-безопасности понабежали ведущие специалисты.
21 июля 2024, 00:48
Нашу то страну это не коснулось никак. Пусть дядя Сэм слёзы льёт.
21 июля 2024, 05:34
Zdobsi, Согласен! Мы для них нелегалы.
21 июля 2024, 15:07
21 июля 2024, 05:34
Zdobsi, Согласен! Мы для них нелегалы.
Нет, это они для нас нелегалы. Это не бизнес-когда все ПО и оборудование вендор хочет в тыкву одномоментно превратить. И потом, обновления не накатывабтся в нормальных системах онлайн. Все делается пакетной, время от времени по графику-если это продакшн. Иначе продакшн выпадет в оффлайн. Также и микропрограммы оборудования и ПО для оборудования работает если-то не трогаем. Обновления безопасности накатывает ответственный человек. И откат сможет сделать если что. А у американцев подключено все "на лету". Вот и результат....
21 июля 2024, 15:36
21 июля 2024, 15:07
Нет, это они для нас нелегалы. Это не бизнес-когда все ПО и оборудование вендор хочет в тыкву одномоментно превратить. И потом, обновления не накатывабтся в нормальных системах онлайн. Все делается пакетной, время от времени по графику-если это продакшн. Иначе продакшн выпадет в оффлайн. Также и микропрограммы оборудования и ПО для оборудования работает если-то не трогаем. Обновления безопасности накатывает ответственный человек. И откат сможет сделать если что. А у американцев подключено все "на лету". Вот и результат....
Старые добрый счёты снова.
21 июля 2024, 01:10
Монополизм и глобализация не доведут до добра!
21 июля 2024, 01:19
Ну так это у нас вместо настоящей операционной системы OS\2 выбрали операционную среду Windows и подняли Microsoft.
21 июля 2024, 01:34
Обсуждения как правило кончались тем что без криминалистов этот выбор было не объяснить.
21 июля 2024, 00:42
а если тестировать обновления на виртуальных машинах они тоже не запустятся? потому что перед большим обновлением можно делать быстрое тестовое.. в общем если виртуализация клиентов позволяет получать результаты то проще, а если нет, то можно сделать типовые клиентские терминалы реально но всё равно тестировать! и по Боингу который на реверсе тяги уходил отвесно в штопор это тоже вопросы тестирования ПО например почему не на всех скоростных интервалах были получены результаты тестирования а только до 500 и не связано ли это с тем что по умолчанию на госуслугах разрешены удалённые сделки с недвижимостью вместо наоборот! то есть техногенный фактор урона закладывается заранее и имеет наименование типовой политики?
21 июля 2024, 06:24
заглушку перед продакшеном забыли удалить. Бывает.
21 июля 2024, 01:30
и насчёт статьи на лайвхакере про мошенничество с удалённой продажей недвижимости может это умышленно сделано чтобы получать возможность подделки форм купли-продажи заведомо одиноких пенсов у которых никого и чья собственность попадает в список муниципальной и реализуется с торгов и вуаля угадайте кто получил недавно доступ к записям актов гражданского состояния а до этого крышевал похоронный бизнес в МСК?
21 июля 2024, 06:25
ты опять набрался?
22 июля 2024, 16:59
Глобальный сбой не затронул Джо Байдена - он работает на перфокартах.
21 июля 2024, 01:04
CrowdStrike, работающей в сфере информационной безопасности, и его ошибка при взаимодействии с сервисами Microsoft. Не могу вспомнить чтобы Microsoft со своими очумелыми прогами и тем более документацией признался в том что виноват.
21 июля 2024, 07:34