Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Петербурге на Васильевском острове реконструировали битву за Мадрид

21 июля 2024, 14:09
21 июля 2024, 16:37
аналогии, конечно, есть: россия - в роли германии, запад - в роли ссср
21 июля 2024, 16:42
"Там стреляли, нюхали порох,"... И по-ходу не только порох.
21 июля 2024, 17:42
Кокаинос.
21 июля 2024, 23:49
21 июля 2024, 17:42
Кокаинос.
Отнюдь. Такое "удовольствие" себе могут позволить лишь толстосумы - свошники. Но они не будут тратить на это заработанные кровью и потом денежки, нет! Они не такие! Зависимость же сформировалась солевая, хах
21 июля 2024, 14:27
Ф, а когда вы закончите заниматься маразмом, блокируя комментарии с антонимом слова "мир"? При этом в своих публикациях вы его вовсю используете........
21 июля 2024, 16:13
Зачем Мадрид, когда можно реконструировать гораздо более близкие по времени события. Например, расстрел Белого дома в 1993-м.
21 июля 2024, 16:02
А как там наш реконструктор Соколов поживает?
22 июля 2024, 22:13
Входит в роль Наполеона на острове Святая Елена...............
21 июля 2024, 14:23
Гражданская воyна обошлась Испании в 450 тысяч погибших (1,8 % довоенного населения). По приблизительным подсчётам, погибло 320 тысяч сторонников республики и 130 тысяч националистов. Каждый пятый погибший стал жертвой не собственно военных действий, а политических репрессий по обе стороны фронта. По окончании воyны страну покинули более 600000 испанцев, среди них было немало интеллектуалов, таких как художник Пабло Пикассо и философ-публицист Хосе Ортега-и-Гассет......
22 июля 2024, 13:41
Раньше считал реконструкторов безобидными людьми не от мира сего, но потом история с Сиром, а недавно увидел хоббихорсинг...
21 июля 2024, 22:06
Все по древним традициям-" Хлеба и зрелищ!" 87% это обожают....
21 июля 2024, 16:37
Отвечая в октябре 1936г. на вопрос журналистов, какая из его четырёх колонн первой войдёт в Мадрид, генерал Мола ответил, что это будет пятая, та, что внутри города. Она и будет первой.
21 июля 2024, 22:21
На СВО этих любителей пострелять.
21 июля 2024, 14:33
Британская империя, США и Франция сразу благородно умыли руки, объявив о политике невмешательства. Зато Гитлер, Сталин и Муссолини не преминули воспользоваться возможностью выступить на стороне одной из сторон, надеясь получить в итоге верного союзника. Заодно и своих военных обкатали в реальных боевых действиях...........
21 июля 2024, 20:52
"Умыли руки", да и то на словах, разве что правительства этих стран. А, например, Генри Форд получил от Гитлера Орден заслуг германского орла отнюдь не за красивые глаза.
21 июля 2024, 19:50
Всех "реконструкторов" - на СВО! Пущай там повоюют...
21 июля 2024, 20:27
Э-э-э, нет! На СВО надо в первую очередь отправить тех, кто ее затеял, и их родственников. Генерал Лебедь утверждал, что подобным образом любой конфликт можно разрешить за месяц.
21 июля 2024, 15:09
почему меня не позвали? я тоже люблю по толпе из пушки шарахать
21 июля 2024, 15:40
Фъ, а можете о мероприятия сообщать не по факту их окончания, а заранее, анонсы делать? Так может и народу больше потянулось бы... Да, забавная забавность. Эмблемой республиканцев был мак, красный мак. Многие из сторонников республики после поражения эмигрировали во Францию. И после 40 года и составили бОльшую часть 'французского' движения сопротивления, вместе с русскими эмигрантами. Собственно французов во 'французском' сопротивлении то практически и не было....
21 июля 2024, 16:26
Испанцы были во французском сопротивлении, также как были и русские, армяне, евреи, немцы. Но подавляющее большинство комбатантов были французы. Погибло и было репрессировано около 200 тысяч участников. В каждом французском городе есть монументы и просто таблички на стенах домов, рядом с которыми погибли участники Сопротивления.
21 июля 2024, 18:01
21 июля 2024, 16:26
Испанцы были во французском сопротивлении, также как были и русские, армяне, евреи, немцы. Но подавляющее большинство комбатантов были французы. Погибло и было репрессировано около 200 тысяч участников. В каждом французском городе есть монументы и просто таблички на стенах домов, рядом с которыми погибли участники Сопротивления.
Ага, даже название переночевало с Испании, маки (ударение на 'и'). Ну и последними защитниками Рейхстага были тоже именно французы, с дивизии СС 'Шарлемань'...
21 июля 2024, 15:23
Помним что в Испании были англичане и она была против Наполеона. Немцы во ВМВ изящно закрылись от неё куском Франции.