Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 17

2 м/с, ю-в

771мм

87%

Подробнее

Пробки

3/10

В Нальчике оштрафовали родителей, которые не встали в школе во время исполнения Гимна России

16430
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
Инкогнито202122 Июл 2024 в 17:42

терроризм

В. Еремин22 Июл 2024 в 17:50

Мухи загадили портрет императора Франца-Иосифа... трактирщик Паливец арестован по подозрению в госизмене...

prosto korsak22 Июл 2024 в 17:54

Выражаю своё субъективное оценочное мнение, что мировой судья судебного участка № 1 города Нальчика весьма своеобразно понимает и применяет норму статьи 17.10 КоАП РФ.

А потом спрашивается, почему дети такие безголовые растут.

putycpva22 Июл 2024 в 18:12

Позорище а потом разводят руки почему ни кто не уважает власть

почти бросил..)22 Июл 2024 в 18:18

Прочитал эту новость стоя, на всякий случай..)

Полно Вам, батюшка22 Июл 2024 в 18:21

Дикие республики, дикие судьи. Картаполову 10% отстегнуть за посредничество.

28206494322 Июл 2024 в 18:40

Что слону дробина.

Slava_Rossii222 Июл 2024 в 18:47

Закон о Гимне говорит что официальное исполнение Гимна возможно только: "...в общеобразовательных организациях ... во время проводимых указанными образовательными организациями торжественных мероприятий, посвященных государственным и муниципальным праздникам.
Поскольку выпускной, это не гос. и не муниципальный праздник, значит Гимн звучал там не официально, и граждане могли не вставать. Так что дагестанцам надо оспаривать решение первичного суда.
А вот на видео Парада Победы на Красной Площади на трибунах и на самой площади некоторые гражданские и множество военных, похоже, нарушило этот закон, который требует: "...Статья 7. При официальном исполнении Государственного гимна ...присутствующие выслушивают его стоя, мужчины - без головных уборов...".

28106580522 Июл 2024 в 18:47

То, что судьи и иные "представители" путинской власти и представления не имеют о "законах", ими же принимаемых, даже не обсуждается. Эти "представители" просто дно. Скорее всего, даже не умеющие читать....

28222942722 Июл 2024 в 18:50

надо вставать, петь и танцевать!

Невский Александр22 Июл 2024 в 19:14

Это гимн страны, а не какой то конкретной власти. Любой воспитанный человек на официальном мероприятии, конечно должен встать во время исполнения.
Вопрос наложения штрафа? Не думаю, что от этого кому-то станет понятнее. Если воспитания нет, то его нет..

27939182322 Июл 2024 в 19:27

И каким образом к ним применили КоАП 17.10 ?
Они не пользовались гимном.
Они его не включали , не танцевали под него, не играли его в своей машине или квартире.

27939182322 Июл 2024 в 19:39

В следующий раз лучше выйти из зала, а то подумают ,что пользуешься гимном незаконно.

Kit.22 Июл 2024 в 19:49

А вот интересно, зольные встают с дивана, когда слышат гимн, исполняемый по телевизору?

VKuser17419822122 Июл 2024 в 19:58

Теперь оштрафованные будут любить родину ещё сильнее!

y. l. g. 78722 Июл 2024 в 20:13

Насильно мил не будешь

26378423122 Июл 2024 в 20:52

Ну страшная кара в три тысячи рублей, конечно, непременно превратит этих потенциальных ждунов в отъявленных кинетических патриотов.

zoopark1958@bk.ru22 Июл 2024 в 23:51

Этот штраф они оплатят с тем же выражением лица, с каким они не встали при исполнении Гимна России

Zet23 Июл 2024 в 01:31

Встать, гимн идёт...

27939182323 Июл 2024 в 07:13

Вдруг где то рядом начнет играть гимн... А ты его не услышишь....
Становится страшно.

Младший брат23 Июл 2024 в 13:34

А зачем на выпуском гимн? На выпускном "когда уйдём со школьного двора..." петь надо.

Вернуться к публикации
close