Сейчас
+5˚C
Пробки
8/10
такая богатая страна, стремится к мировому господству, а общежитие для студентов для неё непозволительная роскош.
В соседней Финляндии обучение бесплатное и не только для коренного населения.
А что случилось? Даже в СССР при цене нефти в 10$ в стране были деньги для обеспечения студентов и общежитиями и стипендиями. А сейчас при цене в 60+$ неподъёмные траты?
Зато на "Аурусы" и служебные квартиры для депутатов деньги всегда есть.
Не надо ничего выдумывать и выкручиваться, достаточно просто установить и собирать реальную стоимость. И за обучение тоже. А кто достоин госсубсидирования, целевого финансирования и т.п. - уже другая история.
Интересно, что когда он это несет, у него внутри ничего не екает. Гвозди бы делать из этих людей... Кстати, интересно бы проверить расходы подведов Минобрнауки на хоз. деятельность. Вдруг там найдется на общежития.
Следующий шаг - ипотека на общагу. Не купить, а просто пожить.
Но зато казармы пока бесплатные (или уже нет?)
Ну вообще-то студенты, заселяющиеся в общагу, поголовно почти малоимущие. Откуда им быть богатыми, если учатся на дневном, соответственно, дохода не имеют. И как, кстати, проверять это чиновники будут? Доходы родителей узнавать? Так человек, учащийся в ВУЗе может не иметь с ними общего бюджета (сформулируем это так).
А служебное жилье министрам надо выделять только если они живут на вокзале или под мостом.
"из-за дороговизны... оставить малоимущим" - редакторы заголовок сами-то читали??
А может Фалькову вернуть государству все деньги, затраченные не его "образование"? Да и всем прочим "нуждавшимся" этим вопросом озаботиться? Обеим "думским" "глашатаям"?
Опять оптимизация? Вот ей-богу «Олино
Реми предоставляется общежитие»!Этот кадр хотьэтот фильм посмотрел?
Все студенты- малоимущие.... они живут на деньги родителей, у них нет официальных доходов.... дальше что?
Вообще пора уже констатировать: образованные, тем более с высшим образованием- современной российской элите не нужны! Нужны необразованные, готовые поверить в любые сказки про печенегов!
Почему бы это общежитие не содержать роботами, чтобы цена такого содержания уменьшилась бы.
Могильщик образования и науки продолжает внедрять завет своего вождя по отруливанию от патернализма.
"необходим еще один вид жилья для студентов, отличный от общежития, но с разумной ценой на него..." - и что это будет ещё за вид... палаточный лагерь что ли?
И так все 24 года.Каждый из любого правительства дедушки. Отрицательный отбор. Чем тупее и бессовестней, тем лучше.
Не раскрыта тема уже имеющихся койко-мест. Правильно я понимаю, что этот Глава Тырпырнауки предполагает их сдавать гастарбайтерам?