Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 17

2 м/с, ю-в

771мм

87%

Подробнее

Пробки

3/10

Глава Минобрнауки: общежития из-за дороговизны следует оставить только малоимущим студентам

7588
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
VVM196222 Июл 2024 в 17:49

такая богатая страна, стремится к мировому господству, а общежитие для студентов для неё непозволительная роскош.
В соседней Финляндии обучение бесплатное и не только для коренного населения.

В. Еремин22 Июл 2024 в 17:52

Дожили россияне! Общага стала предметом непозволительной роскоши )

Slava_Rossii222 Июл 2024 в 17:53

А что случилось? Даже в СССР при цене нефти в 10$ в стране были деньги для обеспечения студентов и общежитиями и стипендиями. А сейчас при цене в 60+$ неподъёмные траты?
Зато на "Аурусы" и служебные квартиры для депутатов деньги всегда есть.

28030352922 Июл 2024 в 17:58

Не надо ничего выдумывать и выкручиваться, достаточно просто установить и собирать реальную стоимость. И за обучение тоже. А кто достоин госсубсидирования, целевого финансирования и т.п. - уже другая история.

Козулупица!22 Июл 2024 в 18:03

Интересно, что когда он это несет, у него внутри ничего не екает. Гвозди бы делать из этих людей... Кстати, интересно бы проверить расходы подведов Минобрнауки на хоз. деятельность. Вдруг там найдется на общежития.

настоящий гость22 Июл 2024 в 18:08

Следующий шаг - ипотека на общагу. Не купить, а просто пожить.
Но зато казармы пока бесплатные (или уже нет?)

Coulthard22 Июл 2024 в 18:10

Ну вообще-то студенты, заселяющиеся в общагу, поголовно почти малоимущие. Откуда им быть богатыми, если учатся на дневном, соответственно, дохода не имеют. И как, кстати, проверять это чиновники будут? Доходы родителей узнавать? Так человек, учащийся в ВУЗе может не иметь с ними общего бюджета (сформулируем это так).

Вася Петров22 Июл 2024 в 18:34

А служебное жилье министрам надо выделять только если они живут на вокзале или под мостом.

28214022222 Июл 2024 в 18:38

"из-за дороговизны... оставить малоимущим" - редакторы заголовок сами-то читали??

vasili.lavrovsky22 Июл 2024 в 18:45

А может Фалькову вернуть государству все деньги, затраченные не его "образование"? Да и всем прочим "нуждавшимся" этим вопросом озаботиться? Обеим "думским" "глашатаям"?

28206267522 Июл 2024 в 19:02

Опять оптимизация? Вот ей-богу «Олино
Реми предоставляется общежитие»!Этот кадр хотьэтот фильм посмотрел?

VKuser17419822122 Июл 2024 в 19:05

Все студенты- малоимущие.... они живут на деньги родителей, у них нет официальных доходов.... дальше что?

VKuser17419822122 Июл 2024 в 19:07

Вообще пора уже констатировать: образованные, тем более с высшим образованием- современной российской элите не нужны! Нужны необразованные, готовые поверить в любые сказки про печенегов!

Вауреур22 Июл 2024 в 19:59

Почему бы это общежитие не содержать роботами, чтобы цена такого содержания уменьшилась бы.

Noid22 Июл 2024 в 21:16

Могильщик образования и науки продолжает внедрять завет своего вождя по отруливанию от патернализма.

Zet22 Июл 2024 в 23:31

"необходим еще один вид жилья для студентов, отличный от общежития, но с разумной ценой на него..." - и что это будет ещё за вид... палаточный лагерь что ли?

Дондигидон23 Июл 2024 в 04:40

И так все 24 года.Каждый из любого правительства дедушки. Отрицательный отбор. Чем тупее и бессовестней, тем лучше.

Sonata23 Июл 2024 в 06:55

Не раскрыта тема уже имеющихся койко-мест. Правильно я понимаю, что этот Глава Тырпырнауки предполагает их сдавать гастарбайтерам?

Вернуться к публикации
close