Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 17

2 м/с, ю-в

771мм

87%

Подробнее

Пробки

3/10

Всего лишь инструмент. Суд в Петербурге решил, что обманутая мошенниками девушка не должна платить кредит

17176
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
В_Ф22 Июл 2024 в 18:57

Неплохой бизнес-план вырисовывается:))

27638631522 Июл 2024 в 19:05

Очень интересна экспертиза - а из-за чего это девушка была в таком состоянии, что не могла понимать последствия своих действий - вещества, соли, алкоголь? Банку надо на апелляцию заключение другой экспертизы принести - банк тоже был не в состоянии понимать, что девушка окажется не в состоянии понимать, что надо отдавать кредит с процентами, но дато в состоянии понимать, что ей надо забашлять юристов, экспертизу, пойти в суд, что бы не платит. Какая у нее причудливая понималка.

Slava_Rossii222 Июл 2024 в 19:06

Почему Фонтанка не пишет про самое интересное в этой истории?
"была приложена экспертиза" - что это за экспертиза, кем и когда была проведена, и на чем основывалась. Это будет интересно миллионам россиян.

28027835922 Июл 2024 в 19:08

Если барышня невменяема и не отдает отчёт в своих действиях, надо бы ограничить ее в правах.. например, водительских. А то как-то слишком удобно получается.

sektor722 Июл 2024 в 19:19

Отлично!!!
Теперь по всей стране взять опыт колпинского суда.
Банки сами найдут тех кто в итоге завладел средствами.

ObserverCL22 Июл 2024 в 19:25

Хорошее решение. Банки должны понимать свои действия, а то втюхивают потребительские кредиты "любой ценой". Чтобы потом на несколько лет сесть на шею.

MAGDANOZA22 Июл 2024 в 19:29

Нормальный человек, пришедший в банк за кредитом, предоставляет немало документов, банк какое-то время рассматривает заявку и может отказать. Зато если кредит требуется мошенникам, его выдадут моментально. Удивительно, правда? Давайте посочувствуем банку, подыгравшему мошенникам.

В_Ф22 Июл 2024 в 19:35

Кстати, а это распространяется только на эту девушку или на всех обманутых? Боюсь хозяева банков будут глубоко против:)) А если они ещё по совместительству и хозяева .... то этот вариант совсем не жизнеспособный:))

28092085422 Июл 2024 в 19:45

девушка была в таком состоянии, когда она не могла понимать значение своих действий - а ведь кому-то она станет женой и матерью!!!

Платон Рябинин22 Июл 2024 в 19:54

«Девушка» - это 14-16 лет до 18 условно. А у нас кредиты дают без паспорта? А если бы этом месте оказался «юноша»? Такого решения разумеется бы не было)) у нас же равноправие в стране! Водительские права получают почему то все одинаково. Двойные стандарты прям какие-то

28206267522 Июл 2024 в 20:04

Судя огребет по полной, на СВО как собирать с населения?Ась?

crusader22 Июл 2024 в 20:22

это хороший прецедент ! Сейчас многие проанализируют это дело, и машина закрутится... Машина отказа от оплаты кредитов... А там и ипотеки подтянутся : "..я не я, и ипотека не моя..." Но квартиру оставьте, бо единственную...

Берлиоз22 Июл 2024 в 20:24

Как обычно, из статьи ничего не понятно. Понятно только, что банк обязали вернуть девушке плату за кредит (проценты). А сам кредит почему она не должна отдавать банку, как об этом заявляет представитель суда? Что значит «деньгами она не пользовалась»? А где тогда эти деньги? Раз банк признан потерпевшим, следовательно мошенники обманули банк, а не девушку. Так что там на самом деле было, Фонтань?

26647038622 Июл 2024 в 20:29

Вчера переводил СЕБЕ, на карту ОЗОН со Сбера 618 руб. Банк написал: "Операция подозрительна. Просим еще раз подтвердить". Мошеннические кредиты выдают не глядя. Умиляют защитнички банкиров, подозревающие девушку во всех грехах. С такими комментаторами мошенникам всегда будет хорошо. Правильно, пусть банк сам ищет. Прибыли ему на много поисков хватит

iigaza22 Июл 2024 в 20:36

Не перевелись штукари на Руси - взял кредит, заявил о голосах в трубке и сделал банку ручкой.

MidNightWoodpecker22 Июл 2024 в 20:59

Пара-тройка таких решений суда и проблема с телефонными мошенниками решится. Ну явно же банк, выдавший такой кредит, находится в доле. я тут кредитку на мелочь оформлял и то банк всякие выписки о доходах потребовал. А тут миллионы выдает без проверки платежеспособности.

Су Люк Ын22 Июл 2024 в 21:44

каков же Позор! думаю, что Банкиры спасибо не скажут!

pgrad22 Июл 2024 в 22:05

"Мы не грабим банки, как чокнутые янки - у нас с законом только лёгкий флирт" (с) Потерпевшие-непонимавшие

27564035622 Июл 2024 в 23:15

Что значит "деньгами не пользовалась"? Она деньги мошенникам не перевела?

Zet23 Июл 2024 в 01:43

тут главное экспертизу нужную иметь...

Alex00023 Июл 2024 в 08:23

Такими темпами придётся к выдаче любых кредитов психиатров привлекать. Для определения "состояния".

Вернуться к публикации
close