Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 17

2 м/с, ю-в

771мм

87%

Подробнее

Пробки

3/10

Бастрыкин узнал, почему покушение на участника СВО не дошло до суда. У него вопросы к прокурору Петербурга

36837
Вернуться к публикации
Комментарии75
Все дискуссии
26696398522 Июл 2024 в 20:41

Следстенный? ))))

Snow*22 Июл 2024 в 20:50

а "участник СВО" это признанная законодательством РФ категория граждан, официально имеющая особый статус и права, закрепленные в УК РФ?

VKuser17419822122 Июл 2024 в 20:57

Никого не жалко!

28220199222 Июл 2024 в 21:06

У нас много вопросов ко всем в Кремле, начиная с Главного !!! Россия православная или Библия уже переписана на Коран ?

Slava_Rossii222 Июл 2024 в 21:06

Прокурору Василеостровского района респект и уважение. Молодец, разобрался в сути, не взирая на потуги Бастрыкина и политический подтекст. Так и должны работать настоящие профессионалы. Надеюсь, руководство защитит своего сотрудника от нападок из Москвы.

Noisymouse22 Июл 2024 в 21:17

Подскажите там Бастрыкину-то, ну, нельзя так портить репутацию... на которую он претендует.

_1322 Июл 2024 в 21:20

Картина интересная вырисовывается:
«Потерпевший» сам начал драку и отхватил. Но избивать его никто не стал - просто остановили его агрессию, ведь здоровью потерпевшего не причинен вред. При этом теперь известно , что РУКУ потерпевший ПОТЕРЯЛ 20 лет назад, значит, НЕ на СВО. Также теперь известно, что ранее потерпевший привлекался по ст. 111 УК РФ за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Если покопаться по сайтам судов, можно узнать, что полный тезка потерпевшего привлекался по ст. 116 УК РФ за побои. Получается, что у потерпевшего устойчивая противоправная модель поведения? Он сам провоцирует конфликты и участвует в них?
Хорошо, что прокуратура разобралась.

Митя Антонов22 Июл 2024 в 21:27

Горизонтальные ветви вертикалей сбоят. Неизбежное следствие системы вертикали власти и ручного управления страной.
Только не могу понять: это хорошая новость или плохая?

Ref22 Июл 2024 в 21:36

Надо разобраться почему прокурорские проявляют политическую близорукость и не понимают важность момента...

Скрепоразгибатель22 Июл 2024 в 22:10

Показательно что на мясо берут уже и одноруких.

28234056222 Июл 2024 в 22:16

Почему у них там считается в порядке вещей вдвоем забивать одного? Это разве по мужски, на глазах у жены?

Почему они такие агрессивные, когда им делают вполне простое и уместное замечание, чио в нашем красивом городе так не паркуются?

Если они дикие и не умеют себя вести по людски, то зачем они сюда вообще едут?

27732961122 Июл 2024 в 22:36

Похоже, Фонтанка симпатизирует хулиганам, избившим инвалида

crusader22 Июл 2024 в 22:43

это ужас какой-то....

Cruz123 Июл 2024 в 00:03

По закону у следствия не может быть вопросов к надзорному органу. Если прокуратура не нашла значит так и есть. Но в России видимо следак может указывать прокурору

R. Pyotr23 Июл 2024 в 00:40

"Инвалидность он получил давно и уже с ней больше 20 лет назад был фигурантом дела о причинении тяжкого вреда здоровью."

Фонтанка, опубликуйте заслуги тех двоих, которые плювали на пешеходов, паркую своё корыто на тротуаре и на замечание за это избили прохожего.
Слабо?

28080153223 Июл 2024 в 01:37

Это кто ж такую систему придумал, что прокурор вместо обвинения преступников защищать их стал. Получается у мигрантов - два адвоката, а обвинения совсем нет.

26487421123 Июл 2024 в 08:01

Ну прям голова кругом: если 20 лет тому человек остался без руки, то на него наезжать можно, если же он участник СВО, то нельзя. И как наехано: перебранка или мордобой? Да и тема парковки непростая. Отправьте-ка их всех поначалу в гражданский суд, а там уж решат есть уголовка или нет. И битву прокуроров с СК уберите с поля нашей Жизни, это - срам.

26055936123 Июл 2024 в 08:53

Лажа какая-то. Агрессивный безрукий инвалид каким-то образом приобрел удостоверение и статус участника СВО. Не поверю, что при таком огромном количестве желающих поехать на СВО безрукого туда привлекли. И что он там мог делать? с С одной -то рукой? Возможно, Бастрыкину следует заняться именно этим вопросом? А вообще людей пенсионного возраста , а тем более 70+ не стоит допускать к руководящей работе. Бастрыкин и все его ровесники в верхах = хороший тому пример.

28240881223 Июл 2024 в 08:56

Совсем запуталася я.... Кто кого там в конце концов нагибает: CК - Прокуратуру или П - СК? А Полиция их может нагнуть? А Росгв? Но всех их может нагнуть ФСБ? Или там еще кто-то есть, который - всем?

Абрикосов23 Июл 2024 в 09:12

шерсть на нары!!!

Вернуться к публикации
close