Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 17

2 м/с, ю-в

771мм

87%

Подробнее

Пробки

3/10

Судиться в России станет заметно дороже: Госдума приняла закон об увеличении судебных пошлин в 5–50 раз

11789
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
28206267523 Июл 2024 в 16:03

Я. Ау понимаю, что танки Т-34 попрут до Португалии, скиньтесь на дизелюху

Pravda17823 Июл 2024 в 16:05

Если это стала коммерческая структура, то почему им идут отчисления с налогов?!

Кот учёный23 Июл 2024 в 16:06

Нечего холопам государевых людей беспокоить по своим мирским проблемам!

ProstoZloy23 Июл 2024 в 16:07

Вот уже и имущественный ценз на защиту своих прав суде нарисовался.

Pravda17823 Июл 2024 в 16:08

Если они ушли в бизнес, значит и неприкосновенность судей нужно снимать !

Slava_Rossii223 Июл 2024 в 16:13

Юристы инвалиды, освобождённые от пошлины, теперь могут стать миллионерами.

В_Ф23 Июл 2024 в 16:16

То есть решайте свои проблемы сами, нет денег - нет правосудия. Только налоги не забывайте отдавать. В общем ничего нового и неожиданного.

jokir23 Июл 2024 в 16:16

Да надо просто сумму заноса за решение суда определить и дело с концом!
Или в форме аукциона - кто больше даст, тот и выиграл дело...

ProstoZloy23 Июл 2024 в 16:20

Возвращаются "святые 90е", когда "занести" бандюганам было гораздо дешевле, чем связываться с "государством".

Эд Хэммет23 Июл 2024 в 16:22

А что, в России где-то есть суды? Не слыхал...

Дядя Бо23 Июл 2024 в 16:24

Ничего нового: сво сама себя не прокормит. Да и вообще: назовите, что при Путине подешевело, кроме рубля и человеческой жизни?

28240881223 Июл 2024 в 16:28

опять, как при царе? ну, и зачем тогда в 1917 году всё делали?

Терра Митика23 Июл 2024 в 16:32

Лучше бы они навели порядок в самом правосудии. я даже не про принятые решения по их сути, а про то, что процессы тянутся месяцами, а то и годами. а потом еще и решение и лист не оформляют и плевать они хотели на сроки. А простой человек с такими пошлинами вообще становится бесправным

Mathias R.23 Июл 2024 в 16:33

А все так хихикали по поводу увеличения пошлины за расторжение брака. На то и рассчитано было.

В. Еремин23 Июл 2024 в 18:58

Где суд, там и неправда.

(С) Русская народная пословица

Pupin23 Июл 2024 в 20:24

Всё для людей. Как всегда...

Младший брат24 Июл 2024 в 00:21

Интересно, что будет следующим? Арендная плата за место на кладбище?

VKuser28297799625 Июл 2024 в 14:21

Повышение госпошлин за обращение в суд нарушает права граждан, которые предусмотрены частями 1 и 2 статьи 46 Конституции Российской Федерации, которой каждому гарантируется СУДЕБНАЯ ЗАЩИТА его прав и свобод. Теперь обратиться в суд смогут только материально обеспеченные граждане. Спорные вопросы будут решаться во внесудебном порядке. Меньше станет гражданских дел, но больше станет количество уголовных дел и потерпевших. Как говорил бывший начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу Аркадий Крамарев, спорные вопросы в 90-е годы решал судья "калашников". Оторвавшиеся от народа депутаты и чиновники хотят возродить в стране беспредел 90-х годов?

Вернуться к публикации
close