Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 17

2 м/с, ю-в

771мм

87%

Подробнее

Пробки

3/10

А не хотите заплатить в 4 раза больше? Как изменится счет за горячую воду после перехода на норматив

48855
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
AndrewBarsik23 Июл 2024 в 17:44

Опыт Китая показывает, что хорошо помогают расстрелы чиновников.

Akabos23 Июл 2024 в 17:49

Жителям домов от счетчиков придется отказаться, а уже после просто круглосуточно держать открытыми краны с водой - вот, ТГК удивится...

ixform23 Июл 2024 в 17:50

чото много мути какой-то
допустим Сцепка.. дом 1 фидер имеет счетчик воды с показаниями А, дом 2 с показаниями Б, дом 3 с показаниями В.
Межу 1-2 счетчик, между 2-3 тоже счетчик.. и в чём проблема посчитать разницу приборов учёта тогда? Рекурсивно считаем с последнего в сцепке дом3, дом2 показания Б минус В, дом1 показания А минус Б минус В

ilmwspb205023 Июл 2024 в 18:13

Если есть какие-то сцепки- значит есть дефект генплана. А если есть дефект генплана- то виноваты комитет по строительству с комитетом по энергетике. Почему в обязанность граждан вменяют знание типа сведения труб? Я считаю, что расходы на ликвидацию сомнительных подключений должно взять на себя правительство Санкт-Петербурга.

savushkindim23 Июл 2024 в 18:59

ну куда больше уже? 15 тысяч в месяц квартплата уже...

28085191723 Июл 2024 в 19:08

Когда же они нажрутся?

27473990123 Июл 2024 в 19:09

...если улиц название коверкаете из статьи в статью,то какие там расчёты вам под силу.... с ума сошедшие чиновники правят бал...только китайский опыт показательных расстрелов их излечит от алчности и дури....

rozhkova.ntalya23 Июл 2024 в 19:23

Это не сцепка, а беспредел.

Well-wisher23 Июл 2024 в 19:38

Вот здесь самое место скороговорке: - "Кручу, верчу, запутать хочу".

Ark723 Июл 2024 в 20:42

Против этих ТГК только суд помогает

Gibons23 Июл 2024 в 23:11

Чувствуете как о вас заботятся,делают жизнь лучше в каждой сфере,и ведут в то самое светлое

27564035624 Июл 2024 в 01:32

Субабобо на Замшинной улице.

346633324 Июл 2024 в 07:03

И это в городе, где первыми внедрили в стране централизованное теплоснабжение... ТГК совсем обалдела. Над ними есть надзорные органы- прокуратура или еще что? Кто нибудь у нас следит за жуликами?

drSysMan24 Июл 2024 в 09:36

Усаты мэр жеж пообещал отслюнявить из бюджета перед выборами, что бы мы типа не заметили и плавно перешли.

28206999824 Июл 2024 в 10:07

Государство мечты, все законы тут для людей!

Otkating24 Июл 2024 в 11:10

В Китае родственники чиновников оплачивают патрон.

28027473824 Июл 2024 в 11:15

все никак не нажрутся. как бы еще денег изыскать с граждан. а представьте, что сейчас многие сдают квартиры нашим так сказать иностранцам. а они там селятся пачками. а прописан в квартире 1 человек, а дом на сцепке.... а кто будет платить за этих не прописанных, но проживающих? - да к примеру бабулька их соседней квартиры, тк все оставшееся будут делить на всех, а кто-то за сдачу кв будет зарабатывать. круто!

NiKot999924 Июл 2024 в 12:54

Все больше и больше утверждаюсь в своих размышлениях, что уж лучше жить в своем доме (где за все отвечаешь сам и желательно на землях ИЖС), а не обогащать кучу всяких организаций. И ведь, к сожалению, это только начало.

crusader24 Июл 2024 в 13:12

мечты многих о "купить вторую-третью квартиру, сдавать лохам, и жить как бы на вторую пенсию" разбиваются вдребезги....