Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Петербургскому дому насчитали в 4 раза больше горячей воды из-за норматива

23 июля 2024, 17:39
23 июля 2024, 17:44
Опыт Китая показывает, что хорошо помогают расстрелы чиновников.
23 июля 2024, 17:53
Опыт Советского Союза тоже...
23 июля 2024, 18:32
Лучше всего в Северной Корее. Либералам нельзая давать воровать
23 июля 2024, 19:54
23 июля 2024, 18:32
Лучше всего в Северной Корее. Либералам нельзая давать воровать
воруют не либералы, а воры... и, к сожалению, только тех кого поймали и по суду признали виновными...
23 июля 2024, 18:13
Если есть какие-то сцепки- значит есть дефект генплана. А если есть дефект генплана- то виноваты комитет по строительству с комитетом по энергетике. Почему в обязанность граждан вменяют знание типа сведения труб? Я считаю, что расходы на ликвидацию сомнительных подключений должно взять на себя правительство Санкт-Петербурга.
23 июля 2024, 20:24
при содействии (полном и безоговорочном) управляющей компании
23 июля 2024, 17:49
Жителям домов от счетчиков придется отказаться, а уже после просто круглосуточно держать открытыми краны с водой - вот, ТГК удивится...
23 июля 2024, 17:58
А лучше наполнять бутыли продавать воду.
23 июля 2024, 19:55
23 июля 2024, 17:58
А лучше наполнять бутыли продавать воду.
горячей водой?
24 июля 2024, 19:42
23 июля 2024, 19:55
горячей водой?
Можно кархер купить и мыть машины по стошке
23 июля 2024, 18:59
ну куда больше уже? 15 тысяч в месяц квартплата уже...
23 июля 2024, 21:41
Ну так вы ведь платите же и не бухтите. Корову доят пока она доится.
24 июля 2024, 13:07
savushkindim, работу искать не пробовали ?
24 июля 2024, 14:19
24 июля 2024, 13:07
savushkindim, работу искать не пробовали ?
А наличие работы как-то снижает стоимость квартплаты?
24 июля 2024, 07:03
И это в городе, где первыми внедрили в стране централизованное теплоснабжение... ТГК совсем обалдела. Над ними есть надзорные органы- прокуратура или еще что? Кто нибудь у нас следит за жуликами?
25 июля 2024, 15:36
Ага, следят такие же жулики - кровососы
23 июля 2024, 23:11
Чувствуете как о вас заботятся,делают жизнь лучше в каждой сфере,и ведут в то самое светлое
23 июля 2024, 19:08
Когда же они нажрутся?
23 июля 2024, 19:36
Пытаетесь уговорить пиявок не кусаться?
24 июля 2024, 11:15
все никак не нажрутся. как бы еще денег изыскать с граждан. а представьте, что сейчас многие сдают квартиры нашим так сказать иностранцам. а они там селятся пачками. а прописан в квартире 1 человек, а дом на сцепке.... а кто будет платить за этих не прописанных, но проживающих? - да к примеру бабулька их соседней квартиры, тк все оставшееся будут делить на всех, а кто-то за сдачу кв будет зарабатывать. круто!
23 июля 2024, 19:09
...если улиц название коверкаете из статьи в статью,то какие там расчёты вам под силу.... с ума сошедшие чиновники правят бал...только китайский опыт показательных расстрелов их излечит от алчности и дури....
24 июля 2024, 03:15
Если из Китая пишешь, то не рассказывай о нормах русского языка. Всё по правилам у них в тексте. Название Замшиной улицы представляет собой топоним в виде краткой формы прилагательного. Развелось тут неучей в комментариях.
24 июля 2024, 09:06
24 июля 2024, 03:15
Если из Китая пишешь, то не рассказывай о нормах русского языка. Всё по правилам у них в тексте. Название Замшиной улицы представляет собой топоним в виде краткой формы прилагательного. Развелось тут неучей в комментариях.
словоблудие в приоритете ? -перечитай себя и не ершись...не прав ты...точка.
23 июля 2024, 19:23
Это не сцепка, а беспредел.
23 июля 2024, 20:25
не.. бардак лучше подходит терминологически
23 июля 2024, 19:38
Вот здесь самое место скороговорке: - "Кручу, верчу, запутать хочу".
24 июля 2024, 09:36
Усаты мэр жеж пообещал отслюнявить из бюджета перед выборами, что бы мы типа не заметили и плавно перешли.
24 июля 2024, 13:09
drSysMan, "Усатый" был Полтавченко.
9 августа 2024, 14:12
24 июля 2024, 13:09
drSysMan, "Усатый" был Полтавченко.
ах, точняк ...
23 июля 2024, 20:42
Против этих ТГК только суд помогает
24 июля 2024, 11:37
Да... надейтесь на суд, надейтесь! Терпения лет на пять наберитесь - и надейтесь.
24 июля 2024, 12:54
Все больше и больше утверждаюсь в своих размышлениях, что уж лучше жить в своем доме (где за все отвечаешь сам и желательно на землях ИЖС), а не обогащать кучу всяких организаций. И ведь, к сожалению, это только начало.
23 июля 2024, 17:50
чото много мути какой-то допустим Сцепка.. дом 1 фидер имеет счетчик воды с показаниями А, дом 2 с показаниями Б, дом 3 с показаниями В. Межу 1-2 счетчик, между 2-3 тоже счетчик.. и в чём проблема посчитать разницу приборов учёта тогда? Рекурсивно считаем с последнего в сцепке дом3, дом2 показания Б минус В, дом1 показания А минус Б минус В
23 июля 2024, 18:01
Проблема в том, что счётчик только в доме А. В домах Б и В никаких счётчиков нет, а их установку должен кто-то оплатить (угадайте кто), но и это полбеды. Само решение о том, что счётчики нужно установить, должны принять жильцы домов Б и В, а они уже платили за установку счётчика на доме А вместе с жильцами дома А.
23 июля 2024, 20:22
23 июля 2024, 18:01
Проблема в том, что счётчик только в доме А. В домах Б и В никаких счётчиков нет, а их установку должен кто-то оплатить (угадайте кто), но и это полбеды. Само решение о том, что счётчики нужно установить, должны принять жильцы домов Б и В, а они уже платили за установку счётчика на доме А вместе с жильцами дома А.
ваще капец.. счётчик стоит не так дорого
24 июля 2024, 10:17
23 июля 2024, 20:22
ваще капец.. счётчик стоит не так дорого
Там не просто счётчик, там узел учёта тепловой энергии. То есть с установкой счётчика еще и сети в подвале нужно конкретно переделать. Это дорого. У нас в доме после установки УУТЭ всю стоимость расписали в квитанции жильцов, оплачивали в течение 5 лет. Это миллионы.
24 июля 2024, 11:10
В Китае родственники чиновников оплачивают патрон.
24 июля 2024, 16:28
Для наших чиновников , мы бы всем миром скинулись и от желающих отбоя бы не было .
24 июля 2024, 10:07
Государство мечты, все законы тут для людей!
8 августа 2024, 12:23
да когда ж они успокоятся
Гость
22 декабря 2024, 16:35
Вот пришли квитанции и похоже наш дом на Двинской 4 "попал в цепку", квитанция за тепло за октябрь 3800 за 53кв.м за полмесяца, за ноябрь 6000, это только тепло, 3 гкал посчитали за ноябрь, а еще морозов не было, добиться от кого ли бо ни чего нельзя, УК посылает к топливной, а ТК к УК.
24 июля 2024, 01:32
Субабобо на Замшинной улице.
24 июля 2024, 13:12
мечты многих о "купить вторую-третью квартиру, сдавать лохам, и жить как бы на вторую пенсию" разбиваются вдребезги....