Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
таки налицо постоянное и неуклонное богатение граждан под мудрым руководством родной коммунистической партии.
Конечно нет, так как кто уже представился а кому ещё предстоит представится в иной мир, они вообще о ком говорят про простых людей или богатеев....
Странно.. А чё оне тогда кредиты за йогурт не выплачивают??!
это данные Росстата. а если бы людей спросили, интересно, какой бы был результат?))) или эти бедолаги питаются макарошками с требухой?
Даа ,достижение , имея столько нефти,газа,золота ,урана ,природных рессурсов, люди работают за еду, это же по сути рабство.
По какой причине снизилось ? Цены упали или люди повымирали ? Наши гос. компании , уже не знают как угодить Путину и ещё раз обмануть народ .
У одних хлеб с таком . у других осетрина с маком и все сыты и довольны .
Как там слова от героя Мягкова: " Если бы не было статистики мы бы и не знали как хорошо мы работаем и живем"
"не осталось домохозяйств, которым не хватает денег на питание"
Естественно: все померли.
Да с голоду то не помрешь. Посади огород и он прокормит. Все технологии отработаны. Хоть полностью засади. В 90-е все научились. И грибы и ягоды. Если нет работы у кого-то из членов семьи-заменяется огородом. А еда вздорожала в 1.5 раза и по качеству хуже стала. Этот процесс бесконечный. Так что это как считать. В сельской местности и хлеб можно печь,, всё полностью еду обеспечить не такая проблема. А статистика скорее всего лукавая. Сомнительно, что это так.
В богатой стране Росстат с восторгом докладывает, что в России осталось ВСЕГО 13,5 миллионов граждан, живущих за чертой бедности. Зато страна в лидерах по числу миллионеров, миллиардеров, воров и коррупционеров.
Читаю комменты - вижу, что практически все отметившиеся тут комментаторы голодают...
Бедные, и как вам сил хватает на клавиши нажимать..
=)))
Если каждая контрольная закупка в популярных "народных" супермаркетах выявляет, что 75-80% "продуктов" не соответствуют даже собственным ТУ производителей, то это означает, что бОльшая часть населения питается фальсификатами, а настоящая ЕДА для нее недоступна. Тут никаких опросов не требуется.
Большинство продуктов питания в нашем прекрасном царстве уже дороже, чем в Европе, а ещё гораздо хуже по качеству, а некоторые и вовсе отсутствуют в массовой продаже.
"не насчитали"(с)
правильная формулировка... "Видишь суслика? Нет! А он есть!"(с)
"Проведенный Росстатом интернет-опрос показал, что 100% россиян пользуются интернетом" (с)
Америка нам теперь завидует, у них просто бесплатно всех кормят, а у нас домохозяйствам не хватает на еду.
Верить ли РИА, который сослался на Росстат?
Ну давайте вглянем на факты. Возьмём последние из опубликованных:
Daily Карелия, от 11:11, 25.06.24 - "Камера запечатлела, как 26-летняя мать бросила младенца в подъезде".
Нечем было кормить.
А раннее, публикация от 14:08, 15.05.24, - "Мать бросила трехлетнюю дочь в гипермаркете: ей нечем было кормить ребенка".
С 22 апреля мать вместе с ребенком ездила по разным городам, а когда поняла, что денег нет, чтобы кормить малышку, оставила ребенка в магазине.
И таких фактов тысячи.