Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

В России впервые не насчитали домохозяйств, которым не хватает денег на еду

24 июля 2024, 07:14
24 июля 2024, 08:23
По какой причине снизилось ? Цены упали или люди повымирали ? Наши гос. компании , уже не знают как угодить Путину и ещё раз обмануть народ .
24 июля 2024, 13:53
Путина обмануть легко. А народ - то не обманешь.
24 июля 2024, 08:24
Смотря что считать едой, кому-то просрочка на помойках тоже еда.....
24 июля 2024, 08:47
Как там слова от героя Мягкова: " Если бы не было статистики мы бы и не знали как хорошо мы работаем и живем"
24 июля 2024, 08:05
это данные Росстата. а если бы людей спросили, интересно, какой бы был результат?))) или эти бедолаги питаются макарошками с требухой?
24 июля 2024, 08:33
"Специалисты говорят, что наш народ стал жить лучше. - А люди утверждают, что ничего не ощущают. - Но ведь они же не специалисты!"
"Скажешь что-нибудь не то - сядешь" - подумали люди, при прохождении опроса. :)
24 июля 2024, 09:12
Если людей спрашивать то они стоя в очереди за китайским джыпом за 3 млн будут рассказывать про зарплату в 25 тысяч
24 июля 2024, 08:05
Даа ,достижение , имея столько нефти,газа,золота ,урана ,природных рессурсов, люди работают за еду, это же по сути рабство.
24 июля 2024, 13:52
Ну не все. 3% вон ни в чем себе не отказывают.
24 июля 2024, 15:25
Спасибо еврейским олигархам, которые в 90х забрали себе почти все лучшие предприятия и Путину, который боится пересматривать итоги прихватизации.
24 июля 2024, 08:58
Росстат решил не отставать от ЦИК (не путать с ЦИРК).
24 июля 2024, 09:30
ЦИК- название,ЦИРК-сущность происходящего
24 июля 2024, 08:28
Давно нужно было СВО начать! Видите как славно жить-то начали?
24 июля 2024, 09:56
А чем дальше, будет ещё лучше.
24 июля 2024, 10:29
И помойки чище, и народ в земле...
24 июля 2024, 10:28
Если каждая контрольная закупка в популярных "народных" супермаркетах выявляет, что 75-80% "продуктов" не соответствуют даже собственным ТУ производителей, то это означает, что бОльшая часть населения питается фальсификатами, а настоящая ЕДА для нее недоступна. Тут никаких опросов не требуется.
24 июля 2024, 08:16
... что говорит лишь о том, что и считать тоже разучились.
24 июля 2024, 10:03
Какой цинизм...
24 июля 2024, 07:27
таки налицо постоянное и неуклонное богатение граждан под мудрым руководством родной коммунистической партии.
24 июля 2024, 07:38
Да, налицо. Всё так.
24 июля 2024, 09:52
" Еще никогда мы не жили так хорошо, как сейчас..." (с)
24 июля 2024, 07:50
Вымерли?
24 июля 2024, 08:03
Sonic-235, не дождётесь
24 июля 2024, 10:24
24 июля 2024, 08:03
Sonic-235, не дождётесь
Этого социальный фонд и правительство РФ дожидаются, прилагая максимум усилий.
Странно.. А чё оне тогда кредиты за йогурт не выплачивают??!
24 июля 2024, 09:52
"На качество укладки парашютов жалоб не поступало"
24 июля 2024, 07:38
Сколько не говори "халва", от этого во рту слаще не станет.
24 июля 2024, 11:50
"Это просто праздник какой-то!" ©К.Барабас
24 июля 2024, 09:01
Это как понимать? Голодают все?
24 июля 2024, 09:52
В богатой стране Росстат с восторгом докладывает, что в России осталось ВСЕГО 13,5 миллионов граждан, живущих за чертой бедности. Зато страна в лидерах по числу миллионеров, миллиардеров, воров и коррупционеров.
24 июля 2024, 09:51
"не осталось домохозяйств, которым не хватает денег на питание" Естественно: все померли.
24 июля 2024, 10:51
Они просто умерли от голода.
24 июля 2024, 10:59
вымерли что-ли?
24 июля 2024, 08:36
Нужно срочно изменить методику подсчета!
24 июля 2024, 09:29
Видимо сво отъедаются
24 июля 2024, 12:44
Америка нам теперь завидует, у них просто бесплатно всех кормят, а у нас домохозяйствам не хватает на еду.
24 июля 2024, 08:46
У одних хлеб с таком . у других осетрина с маком и все сыты и довольны .
24 июля 2024, 09:05
кто-то еще @@@ без соли доедает.
24 июля 2024, 11:48
"не насчитали"(с) правильная формулировка... "Видишь суслика? Нет! А он есть!"(с)
24 июля 2024, 11:21
Большинство продуктов питания в нашем прекрасном царстве уже дороже, чем в Европе, а ещё гораздо хуже по качеству, а некоторые и вовсе отсутствуют в массовой продаже.
24 июля 2024, 08:25
Братья Гримм нервно курят в сторонке
24 июля 2024, 11:08
На плохую еду всем хватит, а на хорошую большинству не хватит.
24 июля 2024, 08:16
Чем меньше граждан тем меньше тем меньше затрат государства на них.
24 июля 2024, 14:37
Именно поэтому и раздают гражданство среднеазиатам, не говорящим даже по-русски.
24 июля 2024, 12:36
"Проведенный Росстатом интернет-опрос показал, что 100% россиян пользуются интернетом" (с)
24 июля 2024, 11:00
видимо опрашивали в москва-сити-не иначе. ой, брехня....
24 июля 2024, 10:37
21 век благосостояние меряем едой, вот это достижение
24 июля 2024, 09:59
И даже это неправда, к сожалению.
24 июля 2024, 08:57
смотря что считать едой
24 июля 2024, 10:36
пенсия 16 тр..жкх6тр таблетки ежемесячно 4тр....
24 июля 2024, 10:42
Один обгулился а толку то никакого..
24 июля 2024, 11:04
282173834 Лукавишь, номерной! ПО ЗАКОНУ ты не можешь платить за ЖКХ более 3520₽ (22% от дохода) А в Питере не более 14% от дохода - а это 2240₽ с твоей пенсии. НЕ НАДО про 6000... Кроме того расскажи про компенсацию пенсионерам, не забудь. Если что - я пенсионер и в теме- все получаю. Не люблю болтунов вредных.
24 июля 2024, 12:13
24 июля 2024, 11:04
282173834 Лукавишь, номерной! ПО ЗАКОНУ ты не можешь платить за ЖКХ более 3520₽ (22% от дохода) А в Питере не более 14% от дохода - а это 2240₽ с твоей пенсии. НЕ НАДО про 6000... Кроме того расскажи про компенсацию пенсионерам, не забудь. Если что - я пенсионер и в теме- все получаю. Не люблю болтунов вредных.
зимой двушка с электроэнергией 10тр, 6 тр с компенсацией, пенсия у меня до компенсации 13,6 до прож.минимума 16тр, и не ты ,а вы, к счастью мы не родственники и друзья
24 июля 2024, 07:39
Конечно нет, так как кто уже представился а кому ещё предстоит представится в иной мир, они вообще о ком говорят про простых людей или богатеев....
24 июля 2024, 07:49
таки "представился" и "преставился" не совсем одно и то же...
24 июля 2024, 10:05
Читаю комменты - вижу, что практически все отметившиеся тут комментаторы голодают... Бедные, и как вам сил хватает на клавиши нажимать.. =)))
24 июля 2024, 10:14
А Вы погуглите отчет РАМН за 2015 год, согласно которому не более 20% российских семей могут позволить себе полноценное питание. Уверяю Вас, что за прошедшие годы ситуация лучше не стала. А так, да, даже некоторые заключенные концлагерей дожили до Победы.
24 июля 2024, 11:52
24 июля 2024, 10:14
А Вы погуглите отчет РАМН за 2015 год, согласно которому не более 20% российских семей могут позволить себе полноценное питание. Уверяю Вас, что за прошедшие годы ситуация лучше не стала. А так, да, даже некоторые заключенные концлагерей дожили до Победы.
Росстат опирается на ДОБРОВОЛЬНЫЕ опросы. Каждый сам ставит пСицу напротив варианта ответа. Не уверен, что активные комментаторы из этой темы обьективно ответили на такой опрос. Люди склонны прибедняться в вопросах о доходах. Некоторые , которые с фигой в кармане, из вредности - и именно таких , обычно, большинство в подобных темах. Оглянитесь вокруг. У нас в СНТ за последние лет 10 почти все дома перестроены/ новые, в каждом дворе машина/ две. Мусор - бутылки(пластик!), упаковки ОТ ПРОДУКТОВ - вывозить не успевают. По шоссе постоянно " Петрович" строй материалы везет, . 20 лет назад один продмаг в Белоострлве был, сегодня и Магнит и Дикси и квартаал из всяких пекарен и тд. Озон не справлялся, второй пункт выдачи рядом открыл, это кроме всяких других аналогов. Не укладывается такой рост торговли в теорию голода и обнищания. На мой взгляд.
24 июля 2024, 12:11
24 июля 2024, 11:52
Росстат опирается на ДОБРОВОЛЬНЫЕ опросы. Каждый сам ставит пСицу напротив варианта ответа. Не уверен, что активные комментаторы из этой темы обьективно ответили на такой опрос. Люди склонны прибедняться в вопросах о доходах. Некоторые , которые с фигой в кармане, из вредности - и именно таких , обычно, большинство в подобных темах. Оглянитесь вокруг. У нас в СНТ за последние лет 10 почти все дома перестроены/ новые, в каждом дворе машина/ две. Мусор - бутылки(пластик!), упаковки ОТ ПРОДУКТОВ - вывозить не успевают. По шоссе постоянно " Петрович" строй материалы везет, . 20 лет назад один продмаг в Белоострлве был, сегодня и Магнит и Дикси и квартаал из всяких пекарен и тд. Озон не справлялся, второй пункт выдачи рядом открыл, это кроме всяких других аналогов. Не укладывается такой рост торговли в теорию голода и обнищания. На мой взгляд.
Вам рассказать, что за такой жэ отрезок времени построил Китай?
24 июля 2024, 14:19
Верить ли РИА, который сослался на Росстат? Ну давайте вглянем на факты. Возьмём последние из опубликованных: Daily Карелия, от 11:11, 25.06.24 - "Камера запечатлела, как 26-летняя мать бросила младенца в подъезде". Нечем было кормить. А раннее, публикация от 14:08, 15.05.24, - "Мать бросила трехлетнюю дочь в гипермаркете: ей нечем было кормить ребенка". С 22 апреля мать вместе с ребенком ездила по разным городам, а когда поняла, что денег нет, чтобы кормить малышку, оставила ребенка в магазине. И таких фактов тысячи.
24 июля 2024, 09:51
Да с голоду то не помрешь. Посади огород и он прокормит. Все технологии отработаны. Хоть полностью засади. В 90-е все научились. И грибы и ягоды. Если нет работы у кого-то из членов семьи-заменяется огородом. А еда вздорожала в 1.5 раза и по качеству хуже стала. Этот процесс бесконечный. Так что это как считать. В сельской местности и хлеб можно печь,, всё полностью еду обеспечить не такая проблема. А статистика скорее всего лукавая. Сомнительно, что это так.
24 июля 2024, 10:14
Посади огород и он прокормит. Сказки, давно написано что к огороду нужны деньги. Ничего кроме занятости и горба без денег огород не даст.
24 июля 2024, 11:04
А зачем нам государство тогда?! Чтобы драть налоги, а выживай огородами?
24 июля 2024, 11:42
Все на огороды! Если же огород мешает работе, ну её на.., такую работу.
24 июля 2024, 10:31
Все такие домохозяйства сконцентрированы в комментах на Фонтанке)))
24 июля 2024, 11:14
Так подскажите Росстату, чтобы он не позорился.