Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 19

1 м/с, вос

772мм

83%

Подробнее

Пробки

4/10

Билеты до туалета, фото с Петром и дегустации чая. Как туристов «разводят» на деньги в Петербурге в сезоне-2024

69026
Вернуться к публикации
Комментарии71
Все дискуссии
ProstoZloy24 Июл 2024 в 10:22

В Ленинграде таких уродливых проявлений худших свойств человеческой натуры не наблюдалось. По крайней мере, в массовых масштабах.

aprahka24 Июл 2024 в 10:22

Ничего нового Всё это повторяется из года в год..

VKuser1533535524 Июл 2024 в 10:30

Рыба гниёт с головы.

28206999824 Июл 2024 в 10:34

Люди в пагонах всё это крышуют. Все всё знают, как говорится... но у каждого свой бизнес

26404468124 Июл 2024 в 10:38

Стыдно за город, менталитет "наживальщиков" все больше двигает нас к уровню Кубани и прочих Сочи, где эти проявления в порядке вещей.

Evil Dogooder24 Июл 2024 в 10:55

Какая мерзость. И при этом власти что-то там говорят про "развитие туризма"...

28027473824 Июл 2024 в 10:57

ой, да все это не первый год действует. и позапрошлом году меня на чай звали)))) и голуби там бедные постоянно. давайте так-милиция бездействует. существуют законы. сама милиция закрывает глаза на это. можно подумать, на дворцовой из кустов выскакивает человек с голубем, хватает тебя, быстро фоткает отбирает деньги и убегает. они там вольготно гуляют и ничего не боятся. когда нашим властям что-то надо, они это быстро устраняют

Otkating24 Июл 2024 в 11:00

- Таки слушай сюда. Когда ты придёшь до бабушки, она сразу тебе таки будет плакаться, что, ой вэй, зима совсем скоро, из щелей дует, кран подтекает, топить нечем, на Крышу денег нет совершенно. Но ты таки ничего не слушай, а твёрдо стой на своём: с капустой - по 5, с мясом - по 8!

случайный_5e4ce4e84d5e324 Июл 2024 в 11:10

ещё забыли добавить "записки на Афон" на Невском, 32, молодые и не очень люди вручают на Невском бумажки с изображением иконы и буквально затаскивают за руку во двор базилики в так называемую "церковную лавку", рассказывая что она каким-то образом относится к храму католическому)) тем кто отказывается хамят, давят на женщин вербально, а внутри уже разводят по полной, и за здравие и за упокой, естественно платно, до Афона же далеко лететь, разок приезжала полиция, но через 3 часа всё снова работало

За такое не грех и Курортный Сбор(ТМ) оплатить!

Mimic24 Июл 2024 в 11:16

"Есть компании, которые организуют левые экскурсии: покупают экскурсионную путевку в музее и продают людям билет на нее за десять тысяч."

-- посыл такой, что в самих музеях все стоит копейки? Так, экскурсионная путевка на обзорку в Эрмитаж на группу 5 человек и стоит 10 000 в кассе самого музея.

Гугуцэ24 Июл 2024 в 11:28

Разогнать тех, кто на улице разводит - не сложно, раз не разгоняют - ищи того, кто с этого имеет.

28234056224 Июл 2024 в 11:39

Еще забыли написать про газель у корпуса Бенуа где для туристом моют черешню, режут арбузы и фасуют в стакашки для продажи туристам

Про их несварение желудков информации нет)

Koma202424 Июл 2024 в 11:51

Кошмар, куда смотрит полиция! Вот когда человек с плакатиком, они откуда ни возьмись десантируются, а тут как ослепли и оглохли.

crusader24 Июл 2024 в 12:06

что такое "оверпрайс" ? Пролонгируйте мне, плиз.
Я по инглиш не дую

Джастис24 Июл 2024 в 12:37

"Ну как жить? Кругом одно жульё!"

Random_spb24 Июл 2024 в 12:42

При желании, за неделю от всего этого сброда можно не оставить и следа. Законы вполне позволяют, если работают, как в Москве, давно ставшей реальной Культурной столицей.
А у нас в Петербурге особый путь: таких задач никто не ставит. Кому все рано, кто, как полиция, за обе щеки с аппетитом крышует и кормится.
На тех же уличных торгашей и ларечников последний раз дернулась Матвиенка, уж сколько лет прошло..

SWd24 Июл 2024 в 12:51

А начинается развод еще в месте проживания туриста, когда он где-то случайно узнал, что Петербург - это культурная столица. Последние лет 15 эта информация уже не актуальна.

28206267524 Июл 2024 в 12:51

Тагил должен страдать!!

27564035624 Июл 2024 в 14:39

Как чай может быть "просроченным", тем более пуэр? Он же и так уже сгнил, а потом был высушен.

Константин Ва.24 Июл 2024 в 15:31

Никого не жалко, никого... (С)

Pupin24 Июл 2024 в 16:07

Журналисты направили запрос в смольный, чтобы получить комментарии или постеснялись? Что делает биг лав с этой проблемой, на красной площади такого бардака нет, там круглосуточно несколько патрулей дежурят.

С 2016 года вот это всё. Хотя и раньше подобное было, но так активно не приставали, только цыгане. Мимо лохотронов с турниками и велосипедом можно было спокойно пройти, никто не преграждал путь, и, тем более, не хватал руками. Так не борзели даже напёрсточники во времена становления рыночной экономики.

Красивая-но-дура24 Июл 2024 в 16:25

Б.... курортный сбор ввел, а порядок не навел.

28186862624 Июл 2024 в 17:49

Недалеко от Гостиного назойливо приставали с чаем, но я был с дичайшего будуна, согласился продегустировать их чай при условии, что нальют мне чего похмелиться. Крепкого, градусов 40. Сразу свинтили. И да, на консуматорш раз нарвался, в караоке на казанской на тридцатку напел. Еле ушел оттуда.

Karl_Ivanovich24 Июл 2024 в 19:09

Турист которого не обманули - не турист.

28252747925 Июл 2024 в 10:12

Про золотолицых и покрытых серебрянкой аниматоров уже не однократно писали. Считаю, что это позорит город. Противно на это смотреть. А на Лахте пошли дальше, там продают билеты в не построенный ещё в кукурузине планетарий.

26718477325 Июл 2024 в 10:22

Что здесь непонятного, отстегивают ментам, чтобы не суетились, а менты в Санкт-Петербурге, чьи? Правильно, Бегловские азербайджанцы, а уж они то своего не упустят. Поэтому все мелкие жулики и чувствуют себя прекрасно.

Трассер27 Июл 2024 в 06:29

Новости дня. Туалеты - закрыты еще 4 туалета в СПб.
Новости метро. Закрыты еще 4 станции метро в СПб.
С вами были всем осточертевшие Новости.

Вернуться к публикации
close