Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 19

1 м/с, вос

772мм

83%

Подробнее

Пробки

4/10

Минтруд предложил увеличить МРОТ почти на 17 процентов

4724
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
altnec24 Июл 2024 в 11:15

Несвоеременно.
Это надо было делать два года назад.
А сейчас это означает начало ещё большего обнищания всего трудоспособного населения по псевдопрограмме от мошенникофф "Производительность труда".

ProstoZloy24 Июл 2024 в 11:20

" Количество тех, кому хватает финансов, чтобы удовлетворить все потребности, находится на многолетнем максимуме."
Значит, количество потребностей (лишь бы выжить) находится на историческом минимуме. Иного объяснения на фоне вымирания коренного населения страны быть не может.

Maik524 Июл 2024 в 11:24

Заживём наконец :)

y. l. g. 78724 Июл 2024 в 11:27

А может сделать максимально большой разрыв в зарплатах между руководителями и рядовыми работниками хотя бы в 100 раз, а не в 1000 и более???!!!

28206267524 Июл 2024 в 11:41

С гос.пошлин брать будут?Или еще сюрпризов ждём?

инкогнитто24 Июл 2024 в 11:41

Минтруд не предложил искоренить графики 6/1, 7/0??? Минтруд не предложил отменить работу 5/2 по 10-14 часов??? Минтруд не предложил устройство по ГПХ и самозанятости убрать? Минтруд что то реальное для труда и работников не желает предложить?

Mimic24 Июл 2024 в 11:44

А всемирный экономический форум по этому поводу созывать будут? Все же 3 000 в месяц на дороге не валяются, тем более в пятой экономике мира (или какой там).

Akabos24 Июл 2024 в 11:46

"Количество тех, кому хватает финансов, чтобы удовлетворить все потребности, находится на многолетнем максимуме"
Этого можно было достичь двумя путями - поднять ЗП/пособия или положить в могилу тех кому не хватало...

Pravda17824 Июл 2024 в 11:46

Даже в Китае зарплаты выросла за 10 лет!

Rostik3724 Июл 2024 в 11:51

17%? Ой как много!!!

Evil Dogooder24 Июл 2024 в 12:02

Так-то по совести, МРОТ ещё не должен облагаться подоходным налогом, раз это минимальное количество денег, в которое можно оценить месячный объём труда работника на полной занятости.

crusader24 Июл 2024 в 13:18

это не может не радовать. Доволен я, как удав !

Красивая-но-дура24 Июл 2024 в 13:48

А когда эту чудесную минимальную з/п привяжут к прожиточному минимуму, который даже после повышения на з/п на 17 процентов все равно будет больше раза в 3-4?

ixform24 Июл 2024 в 14:11

плюс

Вернуться к публикации
close