Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Фантастически попали в спрос. Эксперты рассказали, можно ли поженить Петербург и самокаты

6593
Вернуться к публикации
Комментарии35
Все дискуссии
Alkaline24 Июл 2024 в 14:44

Даёшь велодорожки и велополосы! Но и о развитии ОТ не надо забывать.

Zet24 Июл 2024 в 14:47

о... рекламная статейка...
сколько прокатчики занесли?

hedgehog_24 Июл 2024 в 14:49

да-да. разделяй и властвуй. надо сильнее разделить электорат, чтобы все всех ненавидели.

Гетеросексуалист24 Июл 2024 в 14:52

"Логичнее было бы не выкорчевывать электросамокаты из городской среды, а грамотно удовлетворить обе заинтересованные стороны."
Как именно — построить необходимуую инфраструктуру (выделенные дорожки и выделенные места для парковки); а до того момента, как это будет сделано - ЗАПРЕТИТЬ. Если этого не будет сделано за 2 года - электросамокатов на наших тротуарах не будет 2 года, не сделают за 10 лет - и не надо. А молодеШШ перебъётся, пешком ходить - здоровее будет!

В_Ф24 Июл 2024 в 14:52

Сначала инфраструктура потом самокаты, а не наоборот. А они совсем о другом - Сначала запустим паровозы, а потом построим железную дорогу. Логично? Видно в реальности только одно срубить как можно больше прибыли, любой ценой, а дальше хоть ... Плевать им и на людей, и на город, они всё равно здесь жить не собираются.

Гротеск24 Июл 2024 в 14:54

кто из вице-губернаторов имеет интерес в кикшеринге ?

dearbreader24 Июл 2024 в 15:00

Интересно, а велодорожки каким образом сей деятель предлагает делать? Как на Луначарского? Отжав более половины тротуара? Кстати, вот интересно. Там есть пространство рядом с трамвайными путями. Что мешало использовать? Ах, да. Проще разметку на тротуаре нанести...

Pravda17824 Июл 2024 в 15:00

Можно северную столицу переименовать в самокатную!

ProstoZloy24 Июл 2024 в 15:02

Значит, летающие радиоуправляемые игрушки массой более 150 грамм подлежат обязательной регистрации, а велосипеды и СИМ, едва ли ни каждый день сбивающие пешеходов - нет? Где разум, где логика...

Random_spb24 Июл 2024 в 15:03

Все это набор разговоров, рассуждений и благих пожеланий, а травматизм и угроза для жизни и здоровья прямо на улице сегодня, здесь и сейчас.
И решение однозначно и очевидно.

b4824 Июл 2024 в 15:03

Город растет и метро надо строить, общественный транспорт развивать. А уж если от СИМ не отказаться, то пусть владельцы и арендаторы на дороги скидываются. Для автомобилистов ведь есть определенный налог. На эти деньги велодорожки проектируйте и прокладывайте. ТРОТУАРЫ ОСТАВЬТЕ ПЕШЕХОДАМ!!!

NiZloyNiDobry24 Июл 2024 в 15:10

Введите уже чертовы права на вождение самокатов и природа очистится

SWd24 Июл 2024 в 15:23

"Сначала инфраструктура, потом самокаты!" кричат люди, которые своими машинами заполонили примерно каждую свободную дыру. "Пусть плотют нолог" кричат люди, чей транспортный налог едва ли окупает сумму затрат на содержание и ремонт улично-дорожной сети. Обожаю:)

Sonata24 Июл 2024 в 15:46

А зачем сразу женить? Жили порознь до этого и дальше проживём.

26647038624 Июл 2024 в 15:55

Интересно, что пыхтят, в основном, старые. Молодежи на них наплевать - ушел уже поезд. Сколько бы визгу не было никуда самокаты не денутся. Может немного упорядочнее будет. Когда нибудь. Потом.

Krass9124 Июл 2024 в 15:56

Полный запрет автомобилей надо ввести, оставить выделенные полосы для общественного транспорта, а дороги в пользование самокатам и велосипедам. Вот тогда у нас не будет такого бешеного количества жертв аварий, и все люди сразу станут здоровее.
Вот уж конечно народ демонизирует самокаты, пока рядом катаются автомобили. Интересно, как так получается.

Зоркий Сокол24 Июл 2024 в 17:00

Не должно быть никаких глухих спальников.

Ким0024 Июл 2024 в 18:16

Это еще только начало. Скоро улицы заполнят электрокресла с пожилыми людьми. Что тогда будут делать чиновники?

27966254024 Июл 2024 в 18:39

Экспертами по этому вопросу могут быть только пешеходы, побывавшие в больнице после встречи с этими самокатами.

28235883524 Июл 2024 в 19:32

автомобили в центре запретить. все на СИМ!!!

VKuser16072138524 Июл 2024 в 19:55

"- Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет!"

Уберите с тротуаров. Все.

Entrenador200525 Июл 2024 в 14:00

Причём тут общественный транспорт? Если даже каждому жителю выделят персональный трамвай, ни самокатчик, ни автомобилист в него не сядут. Потому что им ЗАПАДЛО ездить в ОТ!
А проблема в том, что самокатчику, как и велосипедисту не место ни на тротуаре, ни на проезжей части, так как скорости движения не сопоставимы ( в одном случае с авто, в другом - с пешеходами). Нужны отдельные вело-самокатодорожки.

Вернуться к публикации
close