Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 19

1 м/с, вос

772мм

83%

Подробнее

Пробки

5/10

Финский залив окрасился в болотно-зеленый. Рассказываем, почему и как надолго

28076
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
Митя Антонов24 Июл 2024 в 19:33

А от чего такое? Жара? Нет, в прошлом была такая же погода. Но такого не было. Врут. А вот дамба, нарушившая природные течения воды и сбросы фосфатных отходов дают о себе знать. Сами сорим, сами это потом потребляем. Всякие там Росприроднадзоры молчат.

Вауреур24 Июл 2024 в 19:37

Главное, чтобы не было опасно

VKuser27909224 Июл 2024 в 19:54

Понимаю творческие порывы журналистов. И их методы, всякие там метафоры, гиперболы, сравнения, и так далее. Но применить к Финскому заливу, особенно, его Восточной части, определение "сине-голубой", это за пределами понимания. Даже художник-маринист Айвазовский, при всех его колористических фантазиях в изображении морской стихии, не стал изображать что-то типа "Лазурной волны Кронштадтского прибоя".

28024171724 Июл 2024 в 20:08

В такой воде нельзя купаться, можно умереть или в лучшем случае поднимется очень высокая температура. А как же наши очистные сооружения? Это же из за сброса органики.

27448254924 Июл 2024 в 20:56

Опять кто-то "петербуржцев удивил"... Сколько можно замшелыми штампами в СМИ писАть?

инкогнитто24 Июл 2024 в 21:35

Удивился точно петербуржец? Новоиспеченный с Мурино?

Guddd-Head24 Июл 2024 в 22:24

О, зелёненькая пошла...

27941942624 Июл 2024 в 22:36

В Петергофе болото, никогда не было такого. А в Ладоге в 80х вода была прозрачная, а не коричневая.

Шурыч24 Июл 2024 в 23:11

Каждый год такое. Может быть туристы удивлены.

triton197725 Июл 2024 в 04:13

Ужас какой, эти самые цианобактерии! Лучше бы их вообще в природе не было, не случилось бы тогда 2,5-3 млрд лет назад жуткой кислородной катастрофы и сегодня тогда на Земле в плане воздуха было нечем - да и скорее всего некому - дышать!))

27541179825 Июл 2024 в 08:18

Православным типа великой державы не надо сливать неочищенное гамно прямо себе под ноги. Оно какбэ силой молитвы не пропадает, хоть три раза пусти летать вертолёт с попом и иконой.

28240881225 Июл 2024 в 10:37

бульон какой-то. наверное, можно потушить и на хлеб намазать

Ким0025 Июл 2024 в 16:13

В Неве и заливе и до этого купаться было запрещено. Водоросли виноваты или люди все изгадили?

Вернуться к публикации
close