Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 19

1 м/с, вос

772мм

83%

Подробнее

Пробки

5/10

Бастрыкин предлагает программу по замене трудовых мигрантов

16467
Вернуться к публикации
Комментарии67
Все дискуссии
Лёxа Петров24 Июл 2024 в 20:07

«По его мнению, трудовых мигрантов надо заменить россиянами.» Инопланетянами - более реалистичный вариант.

alexpv24 Июл 2024 в 20:09

Безработный потому и стал безработным, что ему больше нравится по помойкам побираться, чем вкалывать, а мигрант едет сюда за копейки делать то, что местные и за двойную цену не хотят, так как считают себя боярами.
Так что ничего из этого не выйдет, господин Бастрыкин. Сами попробуйте вместо своей работы пойти на стройку мешки таскать.

Г0CTb24 Июл 2024 в 20:14

Чем же заменить Бастрыкина?

ixform24 Июл 2024 в 20:16

ну, короче
я ездил
искал работу в Москве и Питере
хостелы с тараканами и отвратительным менеджментом, с неработающими туалетами в эксрелаксории в Ломоносовском районе Ленобласти
там невозможно быть если есть куда отступать
Я ХОЧУ чтобы эта инициатива сподвигла к созданию рабочей группы которая изучит в деталях весь процесс и подвести научную базу под данный процесс.. когда ты живёшь в хостеле работодателя и по стене ползаю ТАРАКАНЫ или ширяются наркоманы - ты отступаешь к заранее подготовленным безопасным позициям (улучшение позиций)

28184290724 Июл 2024 в 20:16

"......угрожающих внутренней стабильности государства". Я бы перечислил угрожающие факторы ,да боюсь Ф. будет против🙂 А Бастрыкин точно своим делом занят,в этом случае ?

28206267524 Июл 2024 в 20:22

Ну логика в этом есть

El&na24 Июл 2024 в 20:28

А ещё лучше никаких семей мигрантов в нашей стране. А то понавнзли выводков, что в садах школах уже детей страшно отпускать

Gorodskoy24 Июл 2024 в 20:32

Считайте мой комментарий за ТЫСЯЧУ РАЗ ДА ДА ДА !!!

Otkating24 Июл 2024 в 20:33

Чем заменить Бастрыкина?

Вот даже интересно, он так пиарится или реально ничего не соображает? Про русских работников уже ниже написали, можно подумать, если бы они были, мы бы иностранцев нанимали. И он не пытался подсчитать насколько вырастет цена любого объекта, если его бред станет реальностью?

Марти МакФлай24 Июл 2024 в 20:39

Не думал, что когда-то напишу это, но я согласен с Бастрыкиным.

5743378924 Июл 2024 в 20:47

все равно целыми кишлаками и так переезжать будут, да большинство уже переехало и огражданилось. лет двадцать назад может быть и сработало бы

Согласен с Александром Ивановичем! Мигрантам нужно раздать российское гражданство для их импортозамещения!

VKuser603341824 Июл 2024 в 21:09

Сократить число чиновников и их обслугу в 2 раза. Платить достойную зарплату россиянам. Все станет на свои места через ГОД.

28184237924 Июл 2024 в 21:15

В этой ситуации представляется разумным отчисление работодателя в бюджет по 50к в месяц за каждого "незаменимого специалиста" и штраф 10 млн за неуведомление ФМС о трудоустройстве "незаменимого специалиста".

Также очень разумным представляется депозит в 150к до выезда на родину. Работодатель его внесёт или ещё кто - какая разница.

Аннулирование ВНЖ и РВП должно стать элементарным: любая административка или уголовка - и вылетел на родину.
Аналогичной должна быть процедура аннулирования гражданства в течении 10 лет после получения.

И получим квалифицированных культурных специалистов, а не сброд оборзевших торчков.

kukuruzza24 Июл 2024 в 21:34

Бастрыкин все верно говорит.
Но ,Наши ребята из дальних мест и рады бы и на стройке работать,да только им туда не вклинться в данный момент—категорически не пустят нынешние гастеры и их баи и те,кто лоббирует и сидит на процентах от «обнала»….

Kit.24 Июл 2024 в 21:37

Под кого копает этот Бастрыкин своим популизмом? Не боится, что там примут меры?

adamwest9624 Июл 2024 в 21:43

какой же он гений, а. осталось понять, зачем он столько лет следствие планомерно разваливал

Diplot24 Июл 2024 в 21:52

Александр Иванович предлагает реальные меры. Всем очевидно. Действующий президент и страна испытывают непомерные трудности и нуждаются в уверенной твердой поддержке. Человеком который способен навести политический и экономический порядок в России может стать Бастрыкин

28250166324 Июл 2024 в 22:03

Абсолютно верное решение. Мигранты из Средней Азии и у себя на родине никогда не работали и сюда не работать приезжают, а жить за счет нас.
Россияне работают гораздо лучше, качественнее. Только нужно платить адекватные зарплаты и обеспечить современный уровень механизации и автоматизации всех работ. Никому не нужен дикий ручной труд. Во-первых он некачественный. А потом это просто некрасиво.
А если прекратить безумное жилищное строительство в Петербурге и Москве, то работников будет в избытке. Все же понимают, что строители продают не жалкие халупы в огромных количествах за большие деньги, а преимущества цивилизации, тем самым разваливая эту цивилизацию.

28234056224 Июл 2024 в 22:13

Здравые вещи Бастрыкин говорит.

Правительству лучше прислушаться, чтоб потомки не клеймили их за мигрантов.

BobCat224 Июл 2024 в 22:23

В стране жуткий дисбаланс рабочей силы: как по географии, так и по профессиям. Плюс в принципе малое количество людей на такие пространства. На самом деле поможет в такой ситуации только мощный экономический кризис с ростом курса валют и сокращением сферы услуг и прочих атрибутов хорошей жизни... как великая депрессия в США. Власти сами такое сделать не способны

28032338024 Июл 2024 в 22:27

"дети мигрантов обязаны знать русский язык, чтобы попасть в школу" - а зачем сюда детей пускать? Отработал - и домой!

28184501924 Июл 2024 в 23:31

Достойные примеры есть в ОАЭ и Катаре. Платят прилично очень На работу мигрантов принимают, НО никаких постоянных проживаний, никаких семей! Пенсионных обязательств никаких. Отработал - отчаливай до дому.
Несмотря на то, что они единоверцы- мусульмане. Незаметно чтобы в этих богатых государствах в них были как то заинтересованы.

Veronica24 Июл 2024 в 23:39

Интересно, какая категория российских граждан пойдёт работать дворниками или уборщиками?

26083951125 Июл 2024 в 01:03

Я думаю если собрать в всех помощников Госдумы , Софреда и их обслугу, которые на самом деле ничего не решают, а только соглашаются и отправить их на реальное производство, то не будет дефицита рабочей силы. Готов принять плевок в свое лицо, если я не прав!

RIP: Миру Мир🤦25 Июл 2024 в 02:07

Отлично: глава СК пускай занимается миграционной политикой… а давайте еще бухгалтера поставим армией командовать, а какого-нибудь депутатишку поставим роскосмос развивать, а главой мчс будет охранник бывший. Вот заживем… или уже зажили🤦‍♂️

Well-wisher25 Июл 2024 в 03:32

АЛЛИЛУЙЯ!!!
Оказывается нужно дожить до седых волос. Набраться жизненного опыта. А для закрепления полученных знаний, добиться от незаменимого мигранта удара по седой голове. Чтобы понять всю суть происходящего связанной с нелегальной миграцией "трудовых" мигрантов. После чего начинать соображать и принимать правильные решения с целью безопасности для коренного народа.

28064888625 Июл 2024 в 07:37

Очень актуально и важно! Особенно в катастрофически вымирающей России! Ржунемогу....

28240881225 Июл 2024 в 10:43

А Троцкий вообще предлагал создавать Трудовые Армии... Потому что глядел сразу в корень проблемы.

Вернуться к публикации
close