Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 19

1 м/с, вос

772мм

83%

Подробнее

Пробки

6/10

От «Броневой» до «Каретной». «Фонтанка» показывает, как будут выглядеть новые станции метро

52261
Вернуться к публикации
Комментарии126
Все дискуссии
mary@25 Июл 2024 в 07:18

Сказки с картинками

Sonata25 Июл 2024 в 07:23

Всякий раз, когда я вижу много картинок нашего метро вкупе с рассказами, как оно разрастётся в будущем - я понимаю, что меня обманывают.
Предлагаю вести речь строго о текущем году, не выходя за его пределы. Итак, "Казаковскую" и "Путиловскую" всё ещё "достраивают" или сдадут в этом году в эксплуатацию?

27997033725 Июл 2024 в 07:27

Что нам стоит дом построить...

Maik525 Июл 2024 в 07:27

Сказки продолжаются.

Батарейкин25 Июл 2024 в 07:39

Всё. Сбился со счёта! То ли 431-я версия карты, то ли 432... А может уже и даже 433-я!

BobCat225 Июл 2024 в 07:46

Мда… Беглов не Байден, сам не откажется. Ждем еще больше красивых картинок и обещаний ради нового губернаторского срока.

Tattiana25 Июл 2024 в 07:50

Докатились до того, что картинки почти одинаковые уже шлёпают. И правильно - зачем разрабатывать индивидуальный дизайн станции, если её никто не собирается строить?
Я считаю наше метро самым красивым в мире. Но лет 20 назад, побывав в Лондоне, я поняла, что лучше убогое, страшное метро с грязными стенами, но с разветвлённой сетью, нежели музейной красоты станции метро, которое не строят.

28231331625 Июл 2024 в 08:15

Скорее Собянин дотянет к нам метро).

Dr. Jones25 Июл 2024 в 08:15

Да к реальному времени строительства, лет через 20-30, эти проекты ещё 50 раз поменяют.

6342324825 Июл 2024 в 08:26

Вся жизнь в грядущем....Зарплаты повысят, метро построят...
И так целые поколения живут...

Resident_Ev1l25 Июл 2024 в 08:27

Напоминает выступление Остапа в клубе четырех коней.

sektor725 Июл 2024 в 08:28

Хорошие планы.
Стройте.
До кольцевой, правда, многие тут не доживут 😂

11111111111111825 Июл 2024 в 08:31

Я правильно понял, что расширения города на ближайшие 20 лет не предполагается? Или таки не учитывается, чтобы потомкам сказочников было чем заняться...

Noid25 Июл 2024 в 08:36

Художник Беглов от слова "худо".

VKuser17419822125 Июл 2024 в 08:45

Неужели кто-то в это верит? И как же прокомпостировали людям мозги........

AndrewBarsik25 Июл 2024 в 09:11

Накануне назначения губернатора, было бы интереснее послушать отчёт о том, сколько новых станций открыто за период губернаторства Беглова. И картинки про это нарисовать.

Ганс-Дитрих Геншер25 Июл 2024 в 09:19

6348я версия картинок 🤣

Danik25 Июл 2024 в 09:26

У нас есть дедушка, который любит смотреть цветные картинки и разговаривать с телевизором.
Наверно, это для него готовят очередную порцию сказочек.
Пока станции метро в Питере только закрыют, а не открывают.
При бюджете более триллиона рублей в год не могут найти 100 млрдов для реального строительства метро!

26085077125 Июл 2024 в 09:30

Не позорились бы со своими невыполнимыми планами. Пусть с Москвой созвонятся и спросят, как надо метро строить.

Михаил Тимошин25 Июл 2024 в 09:56

На бумаге оч красиво.
Помню, когда в горный поступал, мне в гворили, что к 2007 уже будете на метро в универ ездить.
Балтийская-2 вроде в 2016 должны была быть, ну, и т.д.
Кароч, готов сотку поставить, что это все планы, в реальности дай бог к 2100 году это будет. Без шуток.

Rigel25 Июл 2024 в 10:11

В сторону Ржевки так ничего и не построили. Даже от планов отказались. Потому что Чижик. Из-за него у нас больше нет нормального транспорта.

Mathias R.25 Июл 2024 в 10:12

От радости в постеле
Расплакался дитя:
«Неужто в самом деле?
Неужто не шутя?»

27473990125 Июл 2024 в 10:17

...хренологии уже нет веры....

28089653025 Июл 2024 в 10:29

"Фонтанка" напишите лучше перечень того, что этот "кандидат" исполнил в реальности. Хотя... писать-то не о чем :)

andrew.s25 Июл 2024 в 10:32

«Когда благому просвещенью
Отдвинем более границ,
Со временем (по расчисленью
Философических таблиц,
Лет чрез пятьсот) дороги, верно,
У нас изменятся безмерно:
Шоссе Россию здесь и тут,
Соединив, пересекут.
Мосты чугунные чрез воды
Шагнут широкою дугой,
Раздвинем горы, под водой
Пророем дерзостные своды,
И заведет крещеный мир
На каждой станции трактир...»

ivan5_5e4d10fe646f625 Июл 2024 в 10:55

И лифт на луну каждые 3 часа

p_vadim25 Июл 2024 в 10:57

Пора вводить уголовную ответственность за клевету? Кто «за». Надоели обещания!

Bassbit25 Июл 2024 в 10:58

зачем тратить деньги на выпендры в отделке. просто плитку положите и быстрее запускайте. Судя по графику ввода новых станций быстрее Московский метрополитен дойдет до СПб.

kran_5e4d90f982a4f25 Июл 2024 в 10:59

да ничего эта власть не построит. ибо заточена только на разрушение. в советском плане было 25 станций к 2000 году..и они был бы построены. а нынешние только "эскизы" могут рисовать. что бы бабло распилить..так и все в стране

27524314125 Июл 2024 в 11:28

Такое впечатление, что, с одной стороны, импортозаместили 3D Studio MAX, с другой стороны, вместо выпускников Академии Художеств привлекли "талантливых ребят" из Мааськвы.

28022562825 Июл 2024 в 12:45

Картинки вместо реального метро. Беглов, - Байден ушел, а ты чего боишься?

28186262925 Июл 2024 в 12:45

Сказки про коммунизм мы слышим с 1960 года.Главное, что ко времени исполнения обещаний помрут те, кто эти сказки обещал

atf25 Июл 2024 в 13:31

Броневая по уму должна быть интегрирована с одноименной ж/д станцией. Как Купчино или Девяткино. Но это же раньше о людях думали, а теперь думают совсем о другом.

Вауреур25 Июл 2024 в 13:32

Это очень важно.. Линия которая позволит сделать ВСМ костяк

Андрей_спб25 Июл 2024 в 13:36

Помнится в Янино метро обещали к 2024 году....

А.Д. Не Беглов25 Июл 2024 в 14:48

При Яковлеве тоже метро строилось. Почему же его тогда уволили?

Урбимист25 Июл 2024 в 15:27

Хорошие картинки. Жду окончания работ на данных станциях, правда, Беглов их сможет достроить только к концу следующего срока.

Красивая-но-дура25 Июл 2024 в 16:03

Нет смысла пиарить Б....на том, что рейтинг только понижает. Он как был 0, так и будет. Странно, что Ф...всё пытается:)))

Андрей_спб25 Июл 2024 в 16:55

Мне вот интересно, скоро 6 лет как Биглов на посту губернатора, сколько реально НАЧАЛИ делать новых станций метро? Те, которые начали делать до него не в счет.

VKuser258369725 Июл 2024 в 17:50

С такими темпами жилой застройки, никакое метро не спасёт. По поводу Колпино, метро Шушары, частично сняло нагрузку с метро Купчино, Звёздная. Но возникла другая проблема - клепают склады, что на Московском шоссе, что на Софийской улице. Когда построят, ещё непонятно, какие пробки будут. Плюс ещё жилой комплекс около кладбища на Московской Славянке. Автобусы - гармошки, город почему то не закупает, видимо выгодно, чтобы народ, как рыба в банке, ехали на работу.

28196737125 Июл 2024 в 17:54

1001 и одна ночь Шахерезады....

white.coat25 Июл 2024 в 18:13

За время губернаторства Беглова были открыты только пр. Славы, Дунайская, Шушары. Со скрипом ( от протечек и сломанных траволаторов ). А перспективные схемы пора издать в виде отдельного толстенного альбома.

SERG180425 Июл 2024 в 19:56

в этом веке, или, конец следующего?

27703078725 Июл 2024 в 23:51

Еще совсе недавно Владимир Владимирович пожурил Биглова за то что Петербург на 3 месте по туризму , а сегодня такой большой скачек в развитии - вошли в 3ку лидеров))) еще и 3 станции метро планирует открыть . Долгих лет нам счастливой жизни под руководством умного, честного , заботливого руководителя

26615735026 Июл 2024 в 01:20

Да не будет ничего этого … Предсказал же один индийский мальчик - будет конец света… скоро !!! Так что можно уже расслабиться и просто созерцать красоту окружающего нас мира ;)

Otkating26 Июл 2024 в 10:08

"Лектор: Четвёртый вид любви - это любовь к Родине. И ВОТ ТЕПЕРЬ БУДУТ СЛАЙДЫ!"

26223576126 Июл 2024 в 10:42

А в своё время ЛМГТ уже сделал свои картинки этих станций.
Припоминается история с тремя последними станциями Фрунзенского радиуса, зачем то обратились к москвичам сделать свои картинки.
В конечном итоге, построили по своим, ЛМГТ проектам.
ЗЫ: Хотя "Шушары" от москвичей понравились больше.

28027473826 Июл 2024 в 13:12

главное придумать план и расписать время. а там уже, как пойдет. но главное -план, особливо перед выборами.

28206139426 Июл 2024 в 14:43

Станций новых - пшик, зато вице-губернаторов -13, Аппаратов при них 14. Но вы держитесь. Смотрите картинки и голосуйте,