Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, вос

772мм

88%

Подробнее

Пробки

2/10

В Калужской области упал вертолет Ми-28

72111
Вернуться к публикации
Комментарии15
Все дискуссии
28064888625 Июл 2024 в 07:25

Вертолёт сам упал или с вороной столкнулся?

Гоstь25 Июл 2024 в 07:50

Чёт часто стали падать в ходе плановых полетов! Или это план такой?

27595310325 Июл 2024 в 08:09

ВРУТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

27595310325 Июл 2024 в 08:10

Вечерняя СКАЗКА! САМО УПАЛО!

26592706625 Июл 2024 в 08:12

Насыщенность наземных средств ПВО и широкое применение БпЛА - полностью изменили тактику применения боевых вертолетов на СВО, - DefenseNews.

Согласно аналитическому обзору издания, вертолеты больше не являются "острием копья" фронтовой авиации, и переквалифицировались на выполнение задач боевой поддержки, так как полеты непосредственно над полем боя стали практически невозможными. Основные моменты:

• В первые дни СВО Россия делала акцент именно на применение вертолетов. Но, по данным IISS, на февраль 2024 года ВКС РФ потеряли 40% своего довоенного парка Ка-52.

О масштабных десантных вертолетных операциях следует если не полностью забыть, то как минимум переоценить их целесообразность. Как сообщил командующий французской легкой авиацией сухопутных войск генерал-майор Пьер Мейер, это в аналогичной мере касается и западных вертолетов: "Если бы мы действовали, как русские в Гостомеле - мы бы понесли точно такие же потери".

VKuser17419822125 Июл 2024 в 08:40

Вечная память ребятам из экипажа! Позор тем, что не может ( или не хочет) эксплуатировать авиатехнику должным образом. Надеюсь компетентные органы найдут виновных и примут надлежащие меры......

swetlana.peshkowa25 Июл 2024 в 09:18

Ту суперджет упал в ходе планового полета, теперь военный вертолет тоже планово упал и погибли лишь члены экипажа. Случайность или совпадение?

swetlana.peshkowa25 Июл 2024 в 09:21

В упавшем в ходе планового полета суперджете тоже только экипаж погиб....
Чё то разлетались летуны без барского догляду.....