Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, вос

772мм

88%

Подробнее

Пробки

5/10

«Вдова Талькова задала правильные вопросы». Разговор со следователем по особо важным делам в Петербурге о киллерах, маньяках и 90-х

65400
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии
ixform25 Июл 2024 в 11:20

с квалификацией поджога покрышки по 105й не согласен
с прогнозированием телефонного мошенничества как вечного явления не согласен
уволить его (почётно на пенсию)

Koma202425 Июл 2024 в 11:24

А что, срока давности нет по Талькову?

A-rSmurov25 Июл 2024 в 11:26

о киллерах, маньяках и 90-х

Насмотрелся кино и других картинок увидеть уже не может.
Ничего не сказал о влиянии на будущее РФ скрываемой университетами студенческой смертности и отсутствии по ней ВУД.

AndrewBarsik25 Июл 2024 в 11:35

Все признаки агонии. Рассказ вообще не имеет ничего общего с реальностью. Уголовные дела возбуждаются, преимущественно, в отношении тех, у кого есть, что отнять, и за кого нет, кому заступиться. Никакой иной цели, кроме перераспределения собственности, деятельность этих "товарищей" в настоящее время не имеет. Настоящие преступления игнорируются. Заявления граждан об особо тяжких преступлениях и особенно о коррупционных преступлениях вообще не рассматриваются. Сейчас невозможно даже в судебном порядке добиться от СК постановления об отказе в возбуждении. Умные стали - не пишут отказов, чтобы обжаловать нечего было.

Antuan Rokanten25 Июл 2024 в 11:35

Много букАв. Почему у сотрудника борода? Кто позволил? В мою бытность работы в органах в нулевые нас сильно гоняли даже за малейшую небритость. А сейчас чего делается?

A-rSmurov25 Июл 2024 в 11:42

на личный прием пришла вдова. Она задала правильные вопросы — почему дело глухое, почему никто не наказан.

Спасибо вдове, ей видимо идти было не далеко, а он промолчал о том что делать тем кто живёт далеко и замечает что совсем не интересен следователям.

В_Ф25 Июл 2024 в 11:51

Кто этот текст составлял? Что это за шоу для альтернативно мыслящих? Зачем это здесь, а не в совсем уж желтом листке маленького провинциального поселка?

alexpv25 Июл 2024 в 11:56

А что вы такие недовольные? хорошее интервью, достаточно свободное и не ограниченное штампами, видно,что по ту сторону живой человек, а не читающий по бумажке заготовленные ответы.

28206267525 Июл 2024 в 12:25

Убийство царевича Дмитрия в Угличе комментировать будем?

11111111111111825 Июл 2024 в 12:32

-Так... кто же... убил?..
-Как кто убил?.. да вы убили, Родион Романыч! Вы и убили-с...

26708199625 Июл 2024 в 13:23

А люди, которые идут за покрышки, им по сто тысяч рублей предлагают. Они должны осознавать, что это стоит как минимум значительно дороже.

Прямо курсы финансовой грамотности

ivan5_5e4d10fe646f625 Июл 2024 в 14:02

Надо следователям "фьючерсы" или не знаю как назвать - "сертификаты" - выпускать - типа сеголня платишь Х но когда он станет адвокатом он будет бесплатно за этот сертификат отрабатывать. И так уже можно в 30-35 нормально и главное легально хорошо жить...

prosto korsak25 Июл 2024 в 14:45

"Был у нас один преступник. Я знал, что он ходит в кафе, в которое я тоже хожу. У меня была его фотография, думал, что если увижу, то сообщу и его задержат."

"Позвоню, ой, позвоню! Всё участковому скажу!"
(слов из песни жены иноагента, запрещённого в Российской Федерации)

Mathias R.25 Июл 2024 в 14:45

Кого интересует дело Талькова? Там все сроки давности вышли, как я понимаю. Особенно, учитывая обстоятельства дела и что убит он, получается, по неосторожности.

27966254025 Июл 2024 в 14:52

Про дослед хорошо сказал.

R. Pyotr25 Июл 2024 в 16:35

"Я стараюсь следить за какими-то одиозными товарищами, про которых знаю, что они точно опасные. Один, например, сейчас таксистом работает. Честно говоря, страшно за клиентов."

А как же закон о предотвращении преступления, зная на все сто, что одиозные персонажи опасны для общества? Тем более при исполнении своих прямых обязанностей в борьбе с преступностью.
К тому же, не так давно вышел Указ. В котором эта тема закреплена на законодательном уровне. И в нём говориться, что гражданин имеющий судимость не имеет права занимать должность в сфере обслуживания населения. В частности такси.
А Вы при исполнении игнорируете этот Указ.

bluxer25 Июл 2024 в 20:02

Интересное интервью.

Pilat25 Июл 2024 в 20:26

Познавательно.
Мои предположения - зачем везде очень хотят получит биометрию оказались верными - для камер автоматического распознавания лиц.

FedorGr25 Июл 2024 в 20:57

Строевые смотры отменили? Как он выглядит в фуражке?
Развалился в кресле, чувствует себе дома главным.
Любопытно вооцерквленный православный верующий или просто пучит себя от превосходства погон?
Икону что то не видно.
Борода вперёд, сзади карта страны, а где тогда портрет президента поместился?
И фамилия совсем не благозвучная.
Ужасное фото для хорошего следователя.

Geezer25 Июл 2024 в 22:26

Юра - мой бывший однокашник, коллега и наставник (на 2 года старше и опытнее).
Человек с большой буквы и профессионал. Интересно, как он за 20 лет в системе с ума не сошел?
Он в СК ушел из прокуратуры, я оттуда же ушел нафиг из юриспруденции, не вывозил этот треш.

Злой Шурави26 Июл 2024 в 06:09

Пока в стране не придёт человек патриот России который наведёт железный порядок, так все и будет никому ничего не нужно им выгодно, что завозят всякую грязь чтобы народу было не до них, ну терпение у народа закончилось и чем это кончится только можно гадать.

26617721426 Июл 2024 в 08:59

"Тальков избивал..." То есть в связи с этим его и застрелили... Тогда это не умышленное убийство,а превышение пределов необходимой обороны, а если еще целились в одного, а попали в другого- то неумышленное убийство и наказание: лишение на три дня права посещения библиотеки.

28030691926 Июл 2024 в 17:34

После драки, кулаками не машут.

VKuser1533535527 Июл 2024 в 11:06

Интересен также вопрос кто убил Святослава Фёдорова, генерала Лебедя, генерала Рохлина,

28036313927 Июл 2024 в 11:42

Тальков-это "Чистые Пруды."

26101170127 Июл 2024 в 16:30

За правду и убили, за песни. Убийце дали уехать.

Вернуться к публикации
close