Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, вос

772мм

88%

Подробнее

Пробки

5/10

Финны просели втрое, голландцы — вдвое. Финансовые итоги ухода иностранцев из Петербурга

40045
Вернуться к публикации
Комментарии52
Все дискуссии
Mies25 Июл 2024 в 14:17

Этому надо радоваться?

26510184725 Июл 2024 в 14:20

Что такое "Финны просел втрое"?

ДЕД25 Июл 2024 в 14:33

Хорошо, что у нас ничего не просело!

kran_5e4d90f982a4f25 Июл 2024 в 14:36

ждем прихода к власти нормальных и порядочных людей. которые врагов раскулачат на 100%...

VKuser17419822125 Июл 2024 в 14:36

Вот же дурни- сами себе в ногу выстрелили! Сами себя наказали!

Well-wisher25 Июл 2024 в 14:55

Европейское "ВЕЛИЧИЕ" никогда разуму не поддавалось.
Всегда считают, что дядя Сэм их благотворитель и защитник от внешнего, им же придуманного врага.

боец РККА25 Июл 2024 в 14:58

когда я училься на юрфаке, то точно помню что финская земля и аляска это территория россии

Ser_N077125 Июл 2024 в 15:46

обвал на 150 млрд до 427 млрд... это много или мало?
от выручки 2021 года это минус 26%, кажется немало, но все познается в сравнении... за 2023 год выручка группы Газпром снизилась на 27% до 8,54 трлн рублей (с) forbes
что-то мне подсказывает, что минус 2,3 трлн Газпрома в 15 раз больше, чем потеряли ушедшие...

krasnosel25 Июл 2024 в 16:21

Был год назад в Хельсинки - все там нормально. Просела не Финляндия, а Россия, лишившись европейского рынка. Ну так а кто виноват?

Китай - да, они просто счастливы. И вот почему:
1. ВВП Китая в 2023 году - 17.7 трл. долларов.
ВВП России - 1.5 трл долларов. Т.е. в 10 (десять!) раз меньше.
2. Россия для Китая - это исторически все китайская территория. Кроме, конечно, исторической Киевской Руси, которая после раздела отойдет Киеву.

28064888625 Июл 2024 в 16:23

Статья в стиле рапортов побед и достижений времен рухнувшего и почившего в бозе СССР! Побольше таких статей,ведь от краха никому не уйти..и это даже василич уже знает

Фрол Кузьмич25 Июл 2024 в 17:57

Американский (типа) "производитель водки" РСВ - Русский Стандарт Водка во главе с жуликом Рустамом Тарико, который держит одноименный банк. не покупайте водку "русский" стандарт и не берите у них кредиты - вы помогаете врагам России!

azatoth25 Июл 2024 в 18:02

Ну, собственно откуда деньги (а не чушь израильских экономистов по ютубу) - у россиян их просто перестали забирать.
В списке финских компаний основная часть не имела тут никакого производства и ничего не платила кроме аренды офиса и не самых высоких зарплат.

Вауреур25 Июл 2024 в 18:26

Доигрались

ProstoZloy25 Июл 2024 в 19:24

Я так понимаю, что всё "импортозамещение" свелось к замене стран, откуда Россия импортирует практически всё: от гвоздей до автомобилей.

Roteiro25 Июл 2024 в 19:38

"И кому это все мешало?"

MidNightWoodpecker25 Июл 2024 в 20:08

Ну теперь-то все они замёрзнут и с голоду вымрут? Кстати, сколько наша казна налогов недополучила , после их ухода?

Елена А.26 Июл 2024 в 01:06

Так напишите лучше про наши успехи , ну или потери.Не сильно волнует, что там в Европе- они проживут, волнует, что у нас. Почему у нас такая инфляция и все дорожает - должно быть у них! Кстати - как у Газпрома дела?

Otkating26 Июл 2024 в 10:06

"Газпром", мечты смываются.

26170602126 Июл 2024 в 17:03

Ничего из отнятого у иностранцев не осталось на том же уровне, у всех снижение доходов или вообще остановка производства. Решили лечь под Китай, но ему оказалось все это неинтересно.

Вернуться к публикации
close