Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, вос

772мм

88%

Подробнее

Пробки

5/10

Песков: правительство РФ и Центробанк прорабатывают меры для сдерживания инфляции

5533
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
ixform25 Июл 2024 в 13:46

А потом, когда всех украинских военных пилотов научат управлению F16 то они будут запускать ракеты по армии России с большим энтузиазмом как ошпаренные! Сбрасывать бомбы на военные строения, взрывать корабли и сеять хаотический ужас кошмара предсказуемости катастрофических злых нарушений работы циклической функции всеволнового ресивера

28027473825 Июл 2024 в 13:47

кто больше! а давайте сразу 50. че мелочиться

ДЕД25 Июл 2024 в 13:48

...По данным Госкомстата РФ, стоимость потребительской корзины в III квартале 2003 года составила 2002 рубля...

28027473825 Июл 2024 в 13:49

интересно, а новенькое что-то могут придумать для сдерживания инфляции. или им просто так выгодней. почему во множественном числе - у них одна мера всегда-поднять ключевую ставку

Фокусник Данилин25 Июл 2024 в 13:56

Таргетирование, приоритеты, сегменты… какие то не скрепные словечки…

Torres25 Июл 2024 в 13:58

что же они такие тормоза, если чувство обеспокоенности растущей инфляцией у них возникло только сейчас? а чем они думали 24.02.22? и в 2014-м?

Дядя Бо25 Июл 2024 в 14:01

Инфляция, стой, раз, два.

Akabos25 Июл 2024 в 14:03

И чего они там проработают, когда 30% федерального бюджета на МО/ВПК тратится? А есть ещё расходы региональных бюджетов...
В Москве 1,9 млн за "контракт" дают - просто за подпись...
Не хватка работников всех уровней...
И при этом низкая производительность труда, тех кто есть и даже эта низкая производительность последние 4 года снижается...

SERGEY11125 Июл 2024 в 14:08

Единственное действенное и доступное в нынешних реалиях российскому правительству средство это постоянное безостановочное повышение цен на любые товары и услуги - и этим средством российское правительство прекрасно умеет пользоваться , так что инфляцию сдержат но только за счет резкого снижения покупательской способности населения .

houspi25 Июл 2024 в 14:12

Что там думать, или рынок товарами завалить, или зарплату сократить. А когда выплаты контрактникам многократно превышают товарное предложение то простое увеличение ставки не поможет.

VKuser17419822125 Июл 2024 в 14:40

Завтра ключевую ставку поднимут на 3 процента и скажут: мы приняли меры....видите-работаем!

jump25 Июл 2024 в 14:48

зато у них есть Крым. Остальным - инфляция .

Snow*25 Июл 2024 в 15:33

а я верю пескову. эти хитрые глаза не обманут.

В. Еремин25 Июл 2024 в 16:09

Скажу по большому секрету! Инфляцию ускоряет Новая Элита )

Evgeniy Opel_Reshetov25 Июл 2024 в 16:32

- В бюджете страны катастрофически не хватает денег на выплату зарплат, пособий, пенсий.
- Деньги - это не проблема. Сколько нужно - столько и напечатаем.
- А что в таком случае мы будем делать с инфляцией?
- Скажем народу, что правительство и центробанк принимают все необходимые меры для сдерживания инфляции.
- И вы думаете, что после всего произошедшего за последние тридцать лет они в это поверят?
- Они ещё и не в такое поверят...

25346053125 Июл 2024 в 17:34

каждый раз в начале года Путини ЦБ клянутся мамой, что уж в этом году инфляция не превысит 4%, а потом картинно разводят руками и находят тысячи причин.

Вауреур25 Июл 2024 в 18:30

Да производство пора на все обороты ускорить. И на экспорт выдавать. Тогда, будет много валюты

Memory1725 Июл 2024 в 18:44

Для начала перестаньте каждый день выкидывать деньги на украинский ветер.

McGillavry25 Июл 2024 в 19:01

Надо не ставку рефинансирования поднимать, а налоги на роскошь. Чтобы те, кто поднимает цены, били по своему собственному бездонному карману.

Noid25 Июл 2024 в 19:27

Бедные и несчастные правительство РФ и Центробанк. Что за тв ари постоянно вставляют им палки в колёса?

Младший брат25 Июл 2024 в 21:35

Инфляционные процессы в контексте определённого государства являются уже, я бы сказал, классическими, и их таргетирование, как показывает многолетний опыт, не представляется возможным.

26509661827 Июл 2024 в 07:28

Населению очередную порцию лапши на уши развешивают, а населению пофиг, они с натой воюют.

spbsms28 Июл 2024 в 00:34

Раз думать на шаг-два вперед не обучены, то останься либо симулировать, либо прорабатывать …

spbsms28 Июл 2024 в 01:08

И времени то в обрез. С февраля 2022 года, работа кипит. Точнее - два скоротечных года позволило через отрицание научится признавать такое явления. Сейчас - пришло время работы и разновекторных дискуссий по «мерам».

Вернуться к публикации
close