Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +1

3 м/c,

зап.

767мм 97%
Подробнее
1 Пробки
USD 99,61
EUR 103,94
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Докажи, что ты не дроп. Россияне могут столкнуться с блокировками счетов из-за попадания в базу данных ЦБ

25 июля 2024, 19:27
25 июля, 19:38
Сначала во внесудебном порядке навешивали ярлык "иноагента", теперь "дропера", что прямо противоречит Конституции. "-Если закон один раз подмять, потом другой, а потом им дырки в следствии затыкать, как нам с тобой будет угодно, то это уже не закон будет, а кистень."
25 июля, 19:32
Как гласит народная мудрость, все замкИ только от честных людей.
25 июля, 21:54
На протяжении последних нескольких лет мне, совершенно добросовестному гражданину несколько раз банки тормозили совершенно на мой взгляд безобидные операции, например покупку по карте газового котла на дачу с кредитной карты за 96т, подозрительным было то, что до этого я покупал с нее только продукты. И еще несколько аналогичных историй, причем всегда это были шаманские пляски с бубном , многочисленные звонки в службу поддержки и каждый раз я думал, хорошо еще что заблокировали покупку котла, а не медицинские услуги , например, которые надо срочно оплатить. Но как-бы власти не сражались с добропорядочными гражданами мошенники продолжают чувствовать себя вольготно.
27 сентября, 04:33
Неужели ты думаешь, что мошенники в банках и "правительстве" обидят своих коллег? Сейчас 95% мошенничеств начинаются с фразы "отдайте нам свои деньги, а мы вам вззамен дадим кусок пластмассы".
25 июля, 19:40
Нормальный человек теперь нормально перевод/оплату сделать не может. Три часа беседовали, чтобы доказать, что я это я и в сознании. А так бкри и всех блокируй подряд и всё. Охлаждение.
25 июля, 22:29
Логичнее было бы, чтобы гражданин мог самостоятельно подключать или отключать подобную "защиту". Но это ж думать надо было!
25 июля, 22:31
Понятно, придётся большую часть средств из банков вывести в нал, на случай маловероятной, но очень неприятной ошибки. Шанс на которую в этой стране сильно увеличивается привычным для неё раздолбайством.
25 июля, 19:47
"деньги все равно не отправятся, пока не истек период охлаждения" А ведь это не плохой способ прокрутить деньги клиентов еще пару дней. Депозит, хоть и краткосрочный, но зато под нулевой процент!
25 июля, 20:31
Предлагаю ввести понятие "периода охлаждения" в механизм отзыва выборных должностных лиц. Например, наслушался избиратель предвыборных речей, проголосовал, а спустя полгода получил счет за услуги ЖКХ - и похолодел. Пишет обращение в ЦИК, и пускай они там голоса пересчитывают ;)
Каждый россиянин в своей стране - преступник по факту рождения. Кроме настоящих преступников, естественно.
25 июля, 19:56
Вангую, банки скоро предложат платную услугу "доверительный платеж": за толику малую будут готовы моментально отправить любую сумму кому угодно ;)
26 июля, 01:14
Народ тоже не дурак. Выбирать банк будет тот, кто обеспечит весь пакет, включая переводы. Зачем мне банк, где я при экстренной ситуации не смогу быстро перевести деньги. Я пенсионер. Если меня разведут ( все может быть), то это МОЯ проблема! Хотя меня давно удивляет бездействие наших доблестных служб информационной безопасности. Все ведь видно и прозрачно. Но !!!!Найти и наказать- не могут. Если я боюсь "развода", то дайте мне возможность включить или не включать эту опцию - задержку перевода. Кстати - самозапрет кредита мусолили с 10 лет, и так и не запустили...Так что явно не за пенсов волнуются!!!
26 июля, 09:25
Это пролоббированный банками закон, позволяющий совершенно законно лишние 2 дня пользоваться деньгами клиента
25 июля, 23:29
отказывайтесь массово от пользования банковскими услугами, переходите на нал, через месяц сами приползут на пузе с выгодными предложениями...
25 июля, 20:15
Лично у меня уже раза три и более блокировали перевод моих собственных денег под предлогом , что операция им показалась подозрительной. Пришлось идти ногами в отделение. Это такие банки: БЖФ, Примсоцбанк, Совкомбанк(ото вообще непередоваемая ж-а), и др. Задержка перевода на двое суток А и даже на час это упущенная выгода клиента банка, зато материальное приобретение банка держателя средств. Я считаю, что в случае необоснованного блокирования переводов, а таким образом присвоения себе денежных средств клиента, банк захватчик должен полностью компенсировать упущенную выгоду, иначе они вообще обнаглеют и на голову сядут.
26 июля, 08:54
Они все равно столкнутся с оттоком денег из банков, если подобные процедуры начнут реально мешать.
27 сентября, 04:30
Они давно уже обнаглели и на голову сели. Это ты просто не обращал внимания.
26 июля, 05:35
Пора бежать из банков
25 июля, 19:46
Малый бизнес заказывает венок
26 июля, 09:33
Малый бизнес пусть работает с налом. Как в старые добрые времена.
25 июля, 19:56
Нужно ввести в России судебную реформу... пора уже покончить с ненавистным римским правом! Покажем ему кузькину мать двумя новациями: 1.Презумпция виновности: каждый россиянин виновен во всём, если не доказано обратное. 2.Закон имеет обратную силу. Теперь держитесь, иноагенты из XVII века!
25 июля, 20:01
Опоздали со своими предложениями, батенька! Такие методы уже вошли "судебную" практику.
25 июля, 20:05
25 июля, 20:01
Опоздали со своими предложениями, батенька! Такие методы уже вошли "судебную" практику.
Де-факто, да... ещё их надо законодательно де-юре закрепить )
25 июля, 20:20
25 июля, 20:05
Де-факто, да... ещё их надо законодательно де-юре закрепить )
Терешкова - бабка шустрая! ;)
25 июля, 19:33
полезная практика чтобы накопить оперативный опыт
25 июля, 20:51
негативный опыт
Неужели нельзя было раньше додуматься до этого? Почему всё время тянут? Зла не хватает..
25 июля, 22:03
Додуматься до чего? Считать всех граждан мошенниками либо клиническими идиотaми на основе закидонов "искусственного интеллекта"? Как же они тогда на выборах-то голосуют?
25 июля, 23:04
25 июля, 22:03
Додуматься до чего? Считать всех граждан мошенниками либо клиническими идиотaми на основе закидонов "искусственного интеллекта"? Как же они тогда на выборах-то голосуют?
14.5 млрд рублей не достаточно, чтобы как то это начать контролировать. Они идут в том числе на поджоги , взрывы и терракоты. Или вам нравится читать новости, что кто то пострадал и нанесен ущерб из за очередного пожара?
26 июля, 00:40
25 июля, 23:04
14.5 млрд рублей не достаточно, чтобы как то это начать контролировать. Они идут в том числе на поджоги , взрывы и терракоты. Или вам нравится читать новости, что кто то пострадал и нанесен ущерб из за очередного пожара?
Контролировать что? Мне заблокировали перевод дочери...Пришлось в банк идти. Почему по умолчанию вы считаете всех, кроме себя, мошенниками?
25 июля, 23:00
Если 8.7% это 1.38 млрд руб возвращённых денег, то 14.5 млрд безвозмездное спонсирование россиянами ВСУ. Жертвы в основном старики (( Я согласна лишний раз подождать перевода, чтобы мои сограждане не лишались своих средств. А у нас все время что то поджигают и что то взрывается
26 июля, 00:59
Бывают срочные переводы и они не могут ждать пару дней. И при чем тут поджеги и прочее? Кто-то круто греет руки на мошенничестве.Не надо сильно печалиться о стариках. Если бы "печалились", то давно ввели бы самозапреты на кредиты. А то вроде ввели, но... не ранее 25 года.
26 июля, 11:15
Nika1900, спорные моменты. Особенно учитывая что ЦБ и полиция располагает базой мошейников) пчелы против мёда.