Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, вос

772мм

88%

Подробнее

Пробки

3/10

Докажи, что ты не дроп. Россияне могут столкнуться с блокировками счетов из-за попадания в базу данных ЦБ

38847
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии

Каждый россиянин в своей стране - преступник по факту рождения. Кроме настоящих преступников, естественно.

ProstoZloy25 Июл 2024 в 19:32

Как гласит народная мудрость, все замкИ только от честных людей.

ixform25 Июл 2024 в 19:33

полезная практика чтобы накопить оперативный опыт

ProstoZloy25 Июл 2024 в 19:38

Сначала во внесудебном порядке навешивали ярлык "иноагента", теперь "дропера", что прямо противоречит Конституции.
"-Если закон один раз подмять, потом другой, а потом им дырки в следствии затыкать, как нам с тобой будет угодно, то это уже не закон будет, а кистень."

6342324825 Июл 2024 в 19:40

Нормальный человек теперь нормально перевод/оплату сделать не может. Три часа беседовали, чтобы доказать, что я это я и в сознании. А так бкри и всех блокируй подряд и всё.
Охлаждение.

28206267525 Июл 2024 в 19:46

Малый бизнес заказывает венок

ProstoZloy25 Июл 2024 в 19:47

"деньги все равно не отправятся, пока не истек период охлаждения"
А ведь это не плохой способ прокрутить деньги клиентов еще пару дней. Депозит, хоть и краткосрочный, но зато под нулевой процент!

ProstoZloy25 Июл 2024 в 19:56

Вангую, банки скоро предложат платную услугу "доверительный платеж": за толику малую будут готовы моментально отправить любую сумму кому угодно ;)

В. Еремин25 Июл 2024 в 19:56

Нужно ввести в России судебную реформу... пора уже покончить с ненавистным римским правом! Покажем ему кузькину мать двумя новациями:
1.Презумпция виновности: каждый россиянин виновен во всём, если не доказано обратное.
2.Закон имеет обратную силу. Теперь держитесь, иноагенты из XVII века!

serg195625 Июл 2024 в 20:15

Лично у меня уже раза три и более блокировали перевод моих собственных денег под предлогом , что операция им показалась подозрительной. Пришлось идти ногами в отделение. Это такие банки: БЖФ, Примсоцбанк, Совкомбанк(ото вообще непередоваемая ж-а), и др. Задержка перевода на двое суток А и даже на час это упущенная выгода клиента банка, зато материальное приобретение банка держателя средств. Я считаю, что в случае необоснованного блокирования переводов, а таким образом присвоения себе денежных средств клиента, банк захватчик должен полностью компенсировать упущенную выгоду, иначе они вообще обнаглеют и на голову сядут.

ProstoZloy25 Июл 2024 в 20:31

Предлагаю ввести понятие "периода охлаждения" в механизм отзыва выборных должностных лиц. Например, наслушался избиратель предвыборных речей, проголосовал, а спустя полгода получил счет за услуги ЖКХ - и похолодел. Пишет обращение в ЦИК, и пускай они там голоса пересчитывают ;)

Неужели нельзя было раньше додуматься до этого? Почему всё время тянут? Зла не хватает..

alexpv25 Июл 2024 в 21:54

На протяжении последних нескольких лет мне, совершенно добросовестному гражданину несколько раз банки тормозили совершенно на мой взгляд безобидные операции, например покупку по карте газового котла на дачу с кредитной карты за 96т, подозрительным было то, что до этого я покупал с нее только продукты. И еще несколько аналогичных историй, причем всегда это были шаманские пляски с бубном , многочисленные звонки в службу поддержки и каждый раз я думал, хорошо еще что заблокировали покупку котла, а не медицинские услуги , например, которые надо срочно оплатить.
Но как-бы власти не сражались с добропорядочными гражданами мошенники продолжают чувствовать себя вольготно.

ProstoZloy25 Июл 2024 в 22:29

Логичнее было бы, чтобы гражданин мог самостоятельно подключать или отключать подобную "защиту". Но это ж думать надо было!

Alex00025 Июл 2024 в 22:31

Понятно, придётся большую часть средств из банков вывести в нал, на случай маловероятной, но очень неприятной ошибки. Шанс на которую в этой стране сильно увеличивается привычным для неё раздолбайством.

Nika190025 Июл 2024 в 23:00

Если 8.7% это 1.38 млрд руб возвращённых денег, то 14.5 млрд безвозмездное спонсирование россиянами ВСУ. Жертвы в основном старики (( Я согласна лишний раз подождать перевода, чтобы мои сограждане не лишались своих средств. А у нас все время что то поджигают и что то взрывается

iayaaz25 Июл 2024 в 23:29

отказывайтесь массово от пользования банковскими услугами, переходите на нал, через месяц сами приползут на пузе с выгодными предложениями...

Елена А.26 Июл 2024 в 01:14

Народ тоже не дурак. Выбирать банк будет тот, кто обеспечит весь пакет, включая переводы. Зачем мне банк, где я при экстренной ситуации не смогу быстро перевести деньги. Я пенсионер. Если меня разведут ( все может быть), то это МОЯ проблема! Хотя меня давно удивляет бездействие наших доблестных служб информационной безопасности. Все ведь видно и прозрачно. Но !!!!Найти и наказать- не могут. Если я боюсь "развода", то дайте мне возможность включить или не включать эту опцию - задержку перевода. Кстати - самозапрет кредита мусолили с 10 лет, и так и не запустили...Так что явно не за пенсов волнуются!!!

Cruz126 Июл 2024 в 05:35

Пора бежать из банков

Вернуться к публикации
close