Перевожу с экономического на русский: китайцы расплачиваются с Россией юанями, но обратно их в качестве платежа не принимают. В этом смысле бусы и "огненная вода", которыми англичане расплачивались с индейцами за их земли, выглядят более предпочтительным средством расчётов.
А китайцы заинтересованы в сжатии своей денежной массы и остановки торговли? Глупо барсик, глупо.
Китайцы заинтересованы в том, чтобы покупать нефть и газ за юани, которыми никто и никогда не сможет ни за что расплатиться. То есть забирать нефть и газ у лохов бесплатно. Благо такие лохи нашлись. Очень умно, киса, очень умно.
Проблема с платежами в Китай сейчас очень серьезная и острая проблема для российского бизнеса и для конечного потребителя в РФ в целом.
СМИ подло замалчивают эту проблему и зря.
Зато грязные доллары с радостью брали и берут во всем мире, никто не задается вопросом чью страну в это время разрушают США! Мир не меняется, жаден, труслив и циничен!
Если посмотреть - страны, в которые вмешивались США - потихоньку начали жить нормально. Спустя несколько лет, естественно, не сразу. А вот везде, куда лез совок или лезла эта страна - бардак и разруха.
Если посмотреть - страны, в которые вмешивались США - потихоньку начали жить нормально. Спустя несколько лет, естественно, не сразу. А вот везде, куда лез совок или лезла эта страна - бардак и разруха.
Что-то не то в вашей логике.
Где ж нормальная жизнь в Афганистане? Судане? Йемене? Ираке? Ливии? Сирии?
Если посмотреть - страны, в которые вмешивались США - потихоньку начали жить нормально. Спустя несколько лет, естественно, не сразу. А вот везде, куда лез совок или лезла эта страна - бардак и разруха.
Да все юани - грязные ! Это и деньгами назвать нельзя … Северокорейские воны и те - чище … А на юанях всех вживлен вирус из секретных лабораторий китайских !!!
Эта проблема только в крупных китайских банках, завязанных на экспорт в США, в правлении которых сидят американцы, которые за каким-то хреном показывают операции в своем банке Минфину США.
Это проблема всех китайских банков. При этом если крупные банки хотя бы быстро посылают с теми платежами которые им не нравятся, то как раз мелкие могут и по месяцу не осуществлять платежи.
Это проблема всех китайских банков. При этом если крупные банки хотя бы быстро посылают с теми платежами которые им не нравятся, то как раз мелкие могут и по месяцу не осуществлять платежи.
У меня в конторе перевод в среднем идет 3-4 рабочих дня (до СВО переводы в течении 1 рабочего дня шли), работаем через "сельский" китайский банк уже шестой год. Этот банк сам китайский партнер нам рекомендовал, у него счета тоже там. Возможно проблем нет, т.к. они не первый год нас знают и обороты не как у крупного бизнеса.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 70%Банки Китая отказываются принимать юани после сделок с компаниями из РФ