Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

«Нас каждый год становится все меньше». Песков назвал ситуацию с рождаемостью катастрофической для будущего нации

9081
Вернуться к публикации
Комментарии86
Все дискуссии
YuanLi126 Июл 2024 в 11:23

То, что ИХ становится меньше явно плюс.

28089653026 Июл 2024 в 11:26

Если бы вовсе не было таких как Песков и семейка, возможно населения в стране было бы побольше.

28191662626 Июл 2024 в 11:27

Наконец то началось,что разнылись,а нужны ли такие?

А что случилось?(С)

Карабас Барабас26 Июл 2024 в 11:28

Приличные сваливают от таких как "усатый", вот и становится граждан меньше.

Evgeniy Opel_Reshetov26 Июл 2024 в 11:30

Пусть срочно идёт и сперму сдаёт на хранение если так обеспокоен проблемами с рождаемостью. Будет очень востребованный материал....

Zloi_prohozhiy26 Июл 2024 в 11:30

а чо он не сказал, кто в этом виноват?)) постеснялся?:

ProstoZloy26 Июл 2024 в 11:31

Так это закономерный итог многолетней политики под лозунгом "государство вам ничего не должно и рожать не просило". Хотя и пыталось как-то отделаться "маткапиталом", выгребая его из пенсионных взносов.

Инкогнито202126 Июл 2024 в 11:31

причино следственные связи он не прослеживает

26592706626 Июл 2024 в 11:32

«Нас каждый год становится все меньше»

Так вы во главе с великим Геостратегом стараетесь, не покладая рук..............

Эд Хэммет26 Июл 2024 в 11:32

Ещё 2-3 годика СВО и эта проблема будет решена? А можно поставить вопрос и по-другому. На старых то землях жить особо некому. Поэтому понадобились новые?

VKuser170895126 Июл 2024 в 11:33

А вы не думали, что помимо моды надо обеспечить уверенность родителям в завтрашнем дне? Что им будет на что растить детей не в нищете?
Что нужно обеспечить качественные медицину, детсад, образование и это должно быть бесплатно (или за символические деньги). Детские товары и одежда должны дотироваться и стоить недорого, а не как сейчас.
Должно быть доступное жилье. Полюбопытствуйте хоть опытом Белоруссии.
К этому правопорядок и законность в стране, чтобы за детей не бояться. Жесточайшая борьба с наркотиками....

28191662626 Июл 2024 в 11:33

Следите за руками.

Зоркий Сокол26 Июл 2024 в 11:34

Итоги 24 летнего правления страной. Вместо того, чтоб признаться в своей полнейшей профнепригодности, и уйти, они продолжают цепляться за власть.

25346053126 Июл 2024 в 11:36

Нас становится всё меньше, а чиновников и депутатов всё больше! Это часть "плана Путина".

Кэп Y26 Июл 2024 в 11:36

В последующие годы коэффициент рождаемости будет ещё меньше, отрицательный рост наше всё!

ProstoZloy26 Июл 2024 в 11:36

Если после проведенной "оптимизации" медицины в большинстве населенных пунктов России не осталось даже фельдшеров, а машины "скорой" из райцентра пасуют перед аварийными мостами, то о каком росте рождаемости можно говорить?

alexadmin26 Июл 2024 в 11:37

Ты еси муж, сотворивый сие

ixform26 Июл 2024 в 11:40

да ты што..

26223576126 Июл 2024 в 11:41

Не может не радовать сопоставимость с Европой и Японией (славящейся своими долгожителями, для кучи).
Глядишь, и в остальном догоним (доля шут.).

28240881226 Июл 2024 в 11:45

А что, люди должны кишмя кишеть? И для начала сделайте массово доступным жильё. Даже птички сначала вьют гнёзда, а потом откладывают яйца.

26592706626 Июл 2024 в 11:45

Минус 120000 россиян в качестве "груза 200" за последние 29 месяцев тоже вашими чаяними.........

AndrewBarsik26 Июл 2024 в 11:45

У низкой рождаемости в России есть одна много лет несмываемая причина.

ДЕД26 Июл 2024 в 11:46

А кто это сделал?... (С)

Йёхан26 Июл 2024 в 11:49

А у нас в квартире газ. С каждым днем все меньше нас...

26223576126 Июл 2024 в 11:49

Если порассуждать о демографии, то прирост населения всегда давал глубинка.
Нынешний же курс - согнать с глубинки, запихать, как селёдку в бочку, в малометражки человейников в мегаполисах, при этом "плодитесь и размножайтесь" - курс или идиота, или врага народа.
А все эти "капиталы-выплаты-пособия", учитывая объём оборачивающихся там средств - хорошая кормушка-поилка для некоторых.

Скрепоразгибатель26 Июл 2024 в 12:02

И что нужно было сделать?Правильно,начать во.ну.

Вауреур26 Июл 2024 в 12:04

Важно ускорить ЖД чтобы больше мобильной сделать народ

Дядя Бо26 Июл 2024 в 12:21

- Что-то у нас рождаемость стала катастрофически падать. Есть
предложения по исправлению ситуации?
- Может сво замутим?
- Отличная идея!

obedanet26 Июл 2024 в 12:22

Это прям какая-то дискредитация...
Двух десятков лет правления собственного начальничка..

28208148226 Июл 2024 в 12:22

Это естественное явление для современной цивилизации. Люди, в том числе и женщины, хотят реализоваться прежде всего сами, в каком-нибудь интересном и сложном деле.
Наверное можно этот процесс хоть немного замедлить. Во всяком случае нельзя делать таких глупостей, как организованная гибель людей, тем более совершенно бессмысленная.
Однако по большому счету этот процесс неостановим. И неизбежны волны новых великих переселений народов.

SERGEY11126 Июл 2024 в 12:25

Сколько уже мужиков в расцвете сил положили ради защиты Родины на которую никто и не собирался нападать ? И сколько еще поляжет - если сво конца и края не видно . Так что нас россиян действительно стремительно становиться все меньше и меньше , а вот таких как Песков и ему подобных перебор с запасом .

Андрей К._5e4ce2883568126 Июл 2024 в 12:25

Кто-то предлагал маткапитал выдавать только за третьего ребенка, ни за второго, ни за четвертого и последующих. Маткапитал, соответственно, должен вырасти в несколько раз. Таким образом отсекалась бы от кормушки пришлая Азия и стимулировалось бы повышение рождаемости коренного населения.

bash26 Июл 2024 в 12:51

На личном примере расскажу что делает государство для (де)стимулировнаия рождаемости.

В 2022 году с супругой реально задумывались, чтобы родить второго ребенка. Первый уже почти взрослый, жилищные условия позволяют: удобная 3-кк в "панельной хрущевке", хороший район, есть д\с и школы рядом. В общем, все было хорошо.

Но тут в июне 2022г. губернатор и ЗАКС принимают закон о комплексном развитии территорий (КРТ), в соответствии с которым собственники могут претендовать на жалкую компенсацию, которую согласиться выплатить застройщик. Которую хватит на студию в Шушарах. Да, сейчас закон "заморожен" до 1 января 2025, но где гарантии, что уже 2 января движ начнётся? И о каких тут детях можно думать в этой ситуации? Они на словах за демографию, а на деле - за что угодно, только не за людей.

Akabos26 Июл 2024 в 12:54

Ну, так пусть его детки возвращаются в Россию и покажут как надо...

Младший брат26 Июл 2024 в 13:02

Если хотите исправить ситуацию, просто не делайте ничего. Просто не лезьте. За что бы вы не взялись - пиши пропало. А природа не дура, она знает, что делает.

28250166326 Июл 2024 в 13:06

Вместо того,чтобы делать хоть что-то для повышения уровня жизни россиян, отвлекают внимание якобы низкой рождаемостью. Катастрофой обычно являлась высокая рождаемость, как в Китае и Индии. Катастрофа - в обнищании населения, в приезде толп дикарей, которых уравняли в правах с коренным населением.

Akabos26 Июл 2024 в 13:12

"По словам Пескова, власти работают над проблемами с демографией: индексируют маткапитал, принимают меры поддержки одиноких матерей и бедных семей."
Из-за таких способов решения "проблем демографии" - детей заводят одинокие матери и бедные семьи, а не полноценные семьи со средним достатком - какие и должны быть опорой государства...

ZAQ26 Июл 2024 в 13:42

низкая зп, отсутствие достойной работы в регионах, высокие , цены на жильё, что ещё ?

Лето И Арбалеты26 Июл 2024 в 14:07

цыпсоты набежало, как на вечернюю поверку со всех щелей. радоваться вам причин совсем нет.

Otkating26 Июл 2024 в 14:23

Мышей в лесу все обижали. Наконец, пришли они к мудрой сове за советом, что же делать им. Сова посоветовала:
- "Станьте мышки, ежиками".
- "Но как это сделать?", - спросили удивленные мыши. На что сова ответила:
- "Дальше, мыши сами. Я не тактик, я стратег".

Annonym9126 Июл 2024 в 14:29

Не а что вы хотите когда Девушки встречаются со Всяким быдлом которое способствует лишь Криминализации населения страны , и при этом запугивает и угрожает Честным парням как мой Знакомый когда те хотят вырвать Девушку или Жену такого асоциально криминального персонажа из этого криминально - асоциального омута ....

Рострелли26 Июл 2024 в 14:33

«Нас каждый год становится все меньше»
Вот когда песковых со-товарищи станет еще меньше, глядишь народу в России станет больше.

26615735026 Июл 2024 в 14:33

А я знаю что надо делать ! Надо завезти в Россию -матушку побольше таджиков и узбеков , выдать им гражданство , платить маткапитал , дать им бесплатную медицину и образование , пенсии повышенные (как труженикам крайнего юга) , понастроить молельных домов на каждом перекрёстке , разрешить паранджу , многоженство !!! Так поднимем поголовье в России !!!

Zet26 Июл 2024 в 14:52

выдавайте молодой семье 2-х комн. квартиру при рождениии первого, 3-х комн. при рождении второго и т. д. - и рождаемость вверх попрёт ракетой...

28035248626 Июл 2024 в 15:15

Песков назвал катастрофическим для будущего нации коэффициент рождаемости...- И какой коэффициент?...- 1,4...- Да, маловато будет, маловато...- И что делать?...- А чего хотят женщины?...- Ну, по разному...Кто счастья в личной жизни, кто карьеру делает, деньги...- Захотел как-то познакомиться с девушкой, молодой мамой...Спрашиваю её: "Девушка, а вы замужем? - В разводе...- А давайте познакомимся?...- А я не знакомлюсь...- Почему?...- Ребёнком занята...- А потом?...- И потом тоже"...М-да, думаю, ну и дела! Она, значит, мне глазки строит, а сама знакомиться не хочет! В чём дело? Ну, если ты разведена и у тебя ребёнок, а ты знакомиться не хочешь, то у тебя, стало быть, есть друг, который тебе делает подарки...А до этого дня примерно за неделю у меня был сон, в котором я вижу этого друга. Он хвастается, что у него в городе много любовниц и он дарит им чайники (у него своё кафе)...После этого у меня было предчувствие, что у меня с ней ничего не получится! И вот, на тебе

28035248626 Июл 2024 в 15:15

на тебе, всё так и случилось...- В маленьком городе трудно устроиться на работу и молодые уезжают в крупные города и там устраиваются кто как может...- И что делать? Как найти подружку?:((...- "Мудрого человека судьба по жизни ведёт, глупого тащит":))...

28206139426 Июл 2024 в 15:31

Песков стал дискредитировать начальника? Неужто близки перемены?

Pupin26 Июл 2024 в 17:53

Для борьбы с этой проблемой правительство начало воблу и сделала квартиры недоступными. Феноменально.

Скрепоразгибатель26 Июл 2024 в 17:54

Россияне,почему не хотите рожать?Почему огорчаете Владимира Васильевича?

28222942426 Июл 2024 в 21:30

Чтобы их убивали и насиловали мигранты????

28237028909 Сен 2024 в 16:01

Товарищ Песков, что бы многодетность вошла в моду, надо что бы нормальные-европейские зарплаты вошли в моду, раз вы сделали нам цены модные-европейские. Иначе не получится. Утром деньги - вечером стулья))

Вернуться к публикации
close