Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, вос

772мм

88%

Подробнее

Пробки

2/10

ЦБ существенно повысил прогноз по инфляции и средней ключевой ставке

9169
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
VVM196226 Июл 2024 в 14:29

как говорит один из главных болтунов ,это мы ещё не начинали.

altnec26 Июл 2024 в 14:34

Бред не лечится.

bash26 Июл 2024 в 14:34

а) Рост цен на [подставить что угодно, от ЖКХ - до бензина] связан с возросшими издержками, в т.ч. из-за роста стоимости кредитов, вызванных ростом ключевой ставки ЦБ.

б) В обоснование повышения ставки, ЦБ привел цифры роста цен на [подставить что угодно, от ЖКХ - до бензина]

в) Рост цен на [подставить что угодно, от ЖКХ - до бензина] связан ...

26592706626 Июл 2024 в 14:41

Посчитал свои траты на одни и те же товары и услуги летом прошлого года и сейчас. Получилось + 17 %.............

Митя Антонов26 Июл 2024 в 14:43

"Ранее Банк России принял решение повысить ключевую ставку с 16% до 18% годовых". Всё остальное можно не читать. Жаль только, что ЦБ боится озвучить реальные причины реальной инфляции, а только создаёт иллюзию своей борьбы с ней путём повышения ключевой ставки.

Artimenga26 Июл 2024 в 14:45

Ставкой рефинансирования должен управлять МинФин или лучше МинЭко, но не ЦБ.

28206139426 Июл 2024 в 14:47

Вот к чему приводит несменяемость власти и нарушение Конституции.

chip126 Июл 2024 в 14:59

Из отчета видно, что инфляция это планируемое и реализуемое правительством мероприятие, если вы повышаете налоги и тарифы естественных монополий, то разгоняете инфляцию. Зачем? Да все просто, правительство видит что на счетах граждан достаточно много денег, вот эти накопления и режут.

ProstoZloy26 Июл 2024 в 15:02

"ЦБ существенно повысил прогноз по инфляции"
И эти люди еще будут утверждать, что причина инфляции - "инфляционные ожидания населения".

27492304526 Июл 2024 в 15:08

ИнфУУляция за год будет 15-20%. Мы это знаем, телевизор не для нас.

Kostiks26 Июл 2024 в 15:18

а если бы учитывалась реальная инфляция (а она ощутимо выше той, официальной), ставка должна была бы быть еще выше.
а так да, акцизы повысили, тарифы повысили, налоги повысили и непонятно, откуда рост цен, ага.
ЦБ ничего и не остается другого, кроме как повышать, иначе привет 90-е и гиперинфляция.

MDD26 Июл 2024 в 15:21

Ни чего, что она уже больше 8, официально.

"Согласно Росстату, в мае инфляция в стране ускорилась — по сравнению с апрелем цены выросли на 0,74%. В результате годовая инфляция достигла 8,3%."

Mikle77626 Июл 2024 в 15:35

что то мне вспомнилась песенка:
"А в остальном, прекрасная маркиза
Все хорошо, все хорошо!"

Мне кажется, что она хорошо описывает данный исторический момент, когда санкции нам только на пользу, но вы их снимите! Когда: "никто не знает, что такое ютуб", но вы верните нас туда!

28038137326 Июл 2024 в 16:01

Чем выше инфляция, тем проще государству выполнять свои обязательства перед бюджетниками. Налогами собрали больше, можно напечатать, а суммы выплат старые.

robin bobin26 Июл 2024 в 16:05

Приехали,или ещё только подъезжаем👺

28064888626 Июл 2024 в 16:27

"Когда самолёт падает в пике,тогда очень важна стабильность!" Из мудрых высказываний несменяемого василича.

Akabos26 Июл 2024 в 16:34

Прогнозы от людей, которым "жаль купивших доллары по 32"...
Спасибо

Вернуться к публикации
close