Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Набиуллина: реализовались все 4 триггера для повышения ключевой ставки

26 июля 2024, 15:42
26 июля 2024, 15:48
Видимо повышение тоже только на пользу...
" потому что реализовались все четыре условия..." Зачем так сложно объяснять очевидное? Эти "четыре условия" - это просто четыре буквы из русского слова, означающего заднюю часть тела.
26 июля 2024, 15:46
Европейский центральный банк (ЕЦБ) снизил ключевую ставку в еврозоне с 4,5% до 4,25% годовых. Об этом он объявил в четверг, 6 июня, во Франкфурте-на-Майне после очередного заседания руководства банка.
26 июля 2024, 15:49
да... несладко им там... депозит под 18% годовых негде разместить...
26 июля 2024, 16:18
26 июля 2024, 15:49
да... несладко им там... депозит под 18% годовых негде разместить...
Кстати идея для них- замороженные активы могли бы разместить у нас под 18%))))
Вся надежда на замедление Ютуба.
26 июля 2024, 16:28
...(сво) всё съест. вместе с нами
26 июля 2024, 16:14
"Набиуллина объяснила, почему ЦБ повысил ставку до 18%" где-то в недалеком будущем: Набиуллина объяснила, почему ЦБ повысил ставку до 118%
26 июля 2024, 15:51
Китай базовая процентная ставка (LPR) на пять лет - 3,85 %.........
26 июля 2024, 16:18
"Во-первых, устойчивая инфляция увеличивается. Во-вторых, потребительская активность не охлаждается. В-третьих, положительный разрыв экономики не сокращается, а жесткость рынка труда растет. В-четвертых, реализовались новые проинфляционные риски, связанные с санкциями" Первое - и это при такой ставке?! высокая ставка уже давно - ЦБ не может ничего сделать... Второе - потому что все живут сегодняшним днём... тут ЦБ не поможет... Третье - куда же делись все работники? тут ЦБ тоже ничего не может... Четвертое - "санкции нам на пользу"(с) или ЦБ вождю не верит? И тут ЦБ ничего не может... Возникает вопрос: чего ЦБ рыпается?
26 июля 2024, 15:48
Ключевая ставка в США осталась в диапазоне 5,25–5,5%, где она находится с июля 2023 года. Регулятор не считает целесообразным снижать ее до тех пор, пока он не обретет большую уверенность в том, что инфляция устойчиво движется к 2%, говорится в сообщении ФРС, которое повторяет в этой части формулировки релизов, опубликованных после январских и мартовских заседаний.
26 июля 2024, 16:19
Не надо нервничать граждане катастрофическивымирающейРоссии! До выборов президента ещё далеко и ставку обязательно повысят и вероятнее всего не один раз!
26 июля 2024, 16:05
А если сказать проще, план провалился.
26 июля 2024, 19:06
Великолепная нае булочная Россия!
26 июля 2024, 16:41
Главная задача это как можно больше вытащить денег у населения , причем не цивилизованным способом путем большего предложения различных товаров и услуг по разумным ценам , а путем безудержного повышения этих цен и банковских ставок .
26 июля 2024, 16:12
Жить станет лучше, жить станет веселее.
26 июля 2024, 16:41
А ведь в начале года Путин вместе с Набиулиной мамой клялись, что инфляция 2024 не превысит 4%!!
26 июля 2024, 17:18
Такого не было, зачем врать?
26 июля 2024, 20:50
26 июля 2024, 17:18
Такого не было, зачем врать?
У Вас тоже проблемы с памятью, как у Вашего лидера? А интернет всё помнит! 11.01.2024: "Уровень инфляции в России снизится, заявил президент РФ Владимир Путин, чьи слова приводит «Коммерсант»....По его словам, Россия выйдет на целевые показатели по инфляции. На сегодняшний день таргет ЦБ — 4%."
27 июля 2024, 03:36
В 2007 году: никто не должен быть президентом России более двух раз. В 2012: никто не должен быть президентом России более двух раз подряд. 2024: а похрен
26 июля 2024, 16:08
Эдак скоро лихие 90-е нагоним... когда зарплата в кошельке не умещалась )
26 июля 2024, 19:17
Страна идет по пути, по которому уже давно марширует Иран. Несколько курсов валюты, инфляция и проч. и проч.
26 июля 2024, 22:19
Это объяснить не легко, а очень легко - санкции не работают. Причём совсем. Или кто-нибудь ещё сомневается?
27 июля 2024, 00:17
И когда такого рода объяснения заинтересуют СКР?
26 июля 2024, 16:18
Свое плохое настроение забыла упомянуть
26 июля 2024, 17:18
Мадам Набиуллина, но вы ведь ни на один из этих факторов ставкой не повлияете на прямую, и даже косвенно.