Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, вос

772мм

88%

Подробнее

Пробки

2/10

Набиуллина объяснила, почему ЦБ повысил ставку до 18%

16552
Вернуться к публикации
Комментарии26
Все дискуссии
26592706626 Июл 2024 в 15:46

Европейский центральный банк (ЕЦБ) снизил ключевую ставку в еврозоне с 4,5% до 4,25% годовых. Об этом он объявил в четверг, 6 июня, во Франкфурте-на-Майне после очередного заседания руководства банка.

" потому что реализовались все четыре условия..."

Зачем так сложно объяснять очевидное?
Эти "четыре условия" - это просто четыре буквы из русского слова, означающего заднюю часть тела.

26592706626 Июл 2024 в 15:48

Ключевая ставка в США осталась в диапазоне 5,25–5,5%, где она находится с июля 2023 года.

Регулятор не считает целесообразным снижать ее до тех пор, пока он не обретет большую уверенность в том, что инфляция устойчиво движется к 2%, говорится в сообщении ФРС, которое повторяет в этой части формулировки релизов, опубликованных после январских и мартовских заседаний.

Фокусник Данилин26 Июл 2024 в 15:48

Видимо повышение тоже только на пользу...

26592706626 Июл 2024 в 15:51

Китай базовая процентная ставка (LPR) на пять лет - 3,85 %.........

Вся надежда на замедление Ютуба.

Mies26 Июл 2024 в 16:05

А если сказать проще, план провалился.

В. Еремин26 Июл 2024 в 16:08

Эдак скоро лихие 90-е нагоним... когда зарплата в кошельке не умещалась )

Sadava26 Июл 2024 в 16:12

Жить станет лучше, жить станет веселее.

Akabos26 Июл 2024 в 16:14

"Набиуллина объяснила, почему ЦБ повысил ставку до 18%"

где-то в недалеком будущем: Набиуллина объяснила, почему ЦБ повысил ставку до 118%

28240881226 Июл 2024 в 16:18

Свое плохое настроение забыла упомянуть

Akabos26 Июл 2024 в 16:18

"Во-первых, устойчивая инфляция увеличивается. Во-вторых, потребительская активность не охлаждается. В-третьих, положительный разрыв экономики не сокращается, а жесткость рынка труда растет. В-четвертых, реализовались новые проинфляционные риски, связанные с санкциями"

Первое - и это при такой ставке?! высокая ставка уже давно - ЦБ не может ничего сделать...
Второе - потому что все живут сегодняшним днём... тут ЦБ не поможет...
Третье - куда же делись все работники? тут ЦБ тоже ничего не может...
Четвертое - "санкции нам на пользу"(с) или ЦБ вождю не верит? И тут ЦБ ничего не может...
Возникает вопрос: чего ЦБ рыпается?

28064888626 Июл 2024 в 16:19

Не надо нервничать граждане катастрофическивымирающейРоссии! До выборов президента ещё далеко и ставку обязательно повысят и вероятнее всего не один раз!

mwr26 Июл 2024 в 16:28

...(сво) всё съест. вместе с нами

SERGEY11126 Июл 2024 в 16:41

Главная задача это как можно больше вытащить денег у населения , причем не цивилизованным способом путем большего предложения различных товаров и услуг по разумным ценам , а путем безудержного повышения этих цен и банковских ставок .

25346053126 Июл 2024 в 16:41

А ведь в начале года Путин вместе с Набиулиной мамой клялись, что инфляция 2024 не превысит 4%!!

Artimenga26 Июл 2024 в 17:18

Мадам Набиуллина, но вы ведь ни на один из этих факторов ставкой не повлияете на прямую, и даже косвенно.

28029143326 Июл 2024 в 19:06

Великолепная нае булочная Россия!

alanfil26 Июл 2024 в 19:17

Страна идет по пути, по которому уже давно марширует Иран. Несколько курсов валюты, инфляция и проч. и проч.

Эд Хэммет26 Июл 2024 в 22:19

Это объяснить не легко, а очень легко - санкции не работают. Причём совсем. Или кто-нибудь ещё сомневается?

Alex2827 Июл 2024 в 00:17

И когда такого рода объяснения заинтересуют СКР?

Вернуться к публикации
close