Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

18 мне уже. Ключевую ставку снова повысили — победит ли инфляцию «компромиссное» решение

33367
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии
Йёхан27 Июл 2024 в 12:46

Вовочка:
— Мама, что это такое — гиперинфляция?
Мать:
— Это когда мороженное "48 копеек" стоит 120 рублей.

Akabos27 Июл 2024 в 12:51

"Центральный банк не пойдет на убийство экономики», — считает Коган."(с)
А чем последние два года занимается ЦБ?
"повышением налогов (оно не влияет на инфляцию)"
Эксперт, продай диплом обратно, где купил...
"На первичном рынке застройщики и банки в последние месяцы активно субсидировали рыночную ипотеку своими силами, снижая ставки"
В королевстве кривых зеркал всё отлично... Ничего, что снижение ставок сопровождалось соответствующим повышением цен?!
"То есть они верят, что повышение ставки не изменит реальную стоимость денег"
Люди с глазами не верят - они видят! Это в ЦБ во что-то верят...

Mimic27 Июл 2024 в 12:57

Интересно, а зачем они тогда повышают тарифы ЖКХ по всей стране, пусть даже это якобы и "на уровень инфляции"? Т.е. люди в итоге должны больше платить за базовые какие-то услуги, а в остальном себя урезать, снижая потребление?

Бородин П.Т.27 Июл 2024 в 13:03

С небывалым трудовым подъемом восприняли россияне повышение ключевой ставки.

Sonata27 Июл 2024 в 13:04

ЦБ в своём репертуаре. Когда ситуация ХХХЖ, мечут тузы из рукава до просто Ж. Потом натягивают до ж, следом обвиняют обывателя, который "берёт заведомо невозвратные кредиты" (ну а что вы хотели, если определённая категория заёмщиков и их наследников - неприкасаемые по долгам). Ну и потом пшиииик на 2%.

Analyst27 Июл 2024 в 13:10

В нынешних условиях ставка ЦБ не оказывает решающего значения.
Поэтому инфляция будет расти, а ставка ЦБ устаканится на 20-22%.

Alex00027 Июл 2024 в 13:16

Ставка против кредитов, потребления, бизнеса.

Alex00027 Июл 2024 в 13:17

А "низовая" (потребительская) инфляция будет разгоняться, потому что увеличение стоимости кредитов будет переложено на потребителя.

ixform27 Июл 2024 в 13:19

смотрел в городе Гусев вакансии - 28 тире 40
ну и это показывает что людям не хватает средств чтобы жить
давайте наверное думать в сторону ещё и почасовой оплаты, а не только минимального размера оплаты труда

Скрепоразгибатель27 Июл 2024 в 13:40

Что они такое говорят?Санкции же только на пользу!

ixform27 Июл 2024 в 14:06

а фотография грязных рублей она для чего?

В_Ф27 Июл 2024 в 14:41

Которое десятилетие они борются с инфляцией, бедностью, разрухой путем повышения налогов и планомерным грабежом подданных, а почему то повышается благосостояние ну очень небольшой группы граждан и неграждан страны. Может это не совсем правильная дорога?

В. Еремин27 Июл 2024 в 16:00

Экономика по-лубянски привела нас назад, в лихие 90-е... другому-то их не учили )

never mind27 Июл 2024 в 16:16

Какая уже привычная СВОшная новость... На третьем году воблы экономика таки не выдержала.

8885527 Июл 2024 в 16:18

Зато теперь в Сбере можно открыть вклад под 18% на 9 месяцев, положить два миллиона, а в конце срока доход получить 269 834 рублей, как с куста и видеокарту купить RTX 5080 👍💯

ИннаСув27 Июл 2024 в 18:33

Скоро будем все говорить "эх, где мои 18", намекая на очередное повышение ставки

Lom27 Июл 2024 в 19:12

Надо быстрее первый канал включить и успокоиться.

28163120327 Июл 2024 в 20:03

Мы все отправимся в рай...

chip127 Июл 2024 в 20:31

С министрами понятно, Коган биржевой спекуль, а экономисты то чо говорят, когда цены на жилье рухнут?

28163120327 Июл 2024 в 21:12

" - Они хочут свою образованность показать и все время говорят о непонятном." А. П. Чехов