Сейчас
+1˚C
Пробки
3/10
В первую очередь этих бездельников надо отправить на заводы и поставить к станкам - всяких блогеров, депутатов, всю эту публику кривляющуюся в телевизоре и прыгающую по сцене и называющую себя "звёздами". Тогда такой пустой болтовни станет намного меньше.
Нам нужно больше иностранных специалистов. Без них мы не сможем поднять демографию
Пока государство не займется YouTube , никаких положительных результатов не будет.
Очень жаль. На ютубе тонны уникального познавательного и ещё не просмотренного мной контента, которого больше нигде нет и в ближайшее время не будет. Лично для меня это будет катастрофа.
Иетересно, а нас могут отрубить от интернета других стран?
Некоторые европейские сайты при входе на них уже пишут "вы из России, давай до свидания"
87% народонаселения России не нужён интернет этот и тем более Ютюб. Макарошки есть и ладно, они всегда и везде дёшево стоят.
Давно надо запретить в ютубе и остальном такие вещи как "И дольше века длится день" Чингиза Айтматова с его манкуртами.
Когда от мозга остался один мозжечок и условные рефлексы, то наплетут и что Россия только на одном ютубе и держится.
Жестяной занавес? Не прокатит. Своё надо было делать, конкурентоспособное, а не тупо разворовывать и пилить. Организм уже сильно болен изнутри, нет смысла надевать повязку на глаза, рот и уши. Делать вид что всё хорошо поздно. Лечить надо. Но доктора сами являются источниками инфекции и лечение в таком варианте не представляется эффективным. Скорее наоборот.
Мне ресурс этот полезен. Но
-Мнение человека, зарабатывающего на данном ресурсе, о его закрытии - по меньшей мере вовлеченное. Лучше спросить дядю Петю из села Нижнее Скотное - вот он сильно расстроится? Ровно потому, что дядь Петь- миллионы, а блогеров - наплакал кот
Выражение "выстрел в ногу" пошло когда-то от Рогозина. Потом он получил ранение не в ногу и даже не в голову, а в другое место. Тем, кто замышляет недоброе в отношении Ютуба, хорошо бы как-то прикрыть это место.
Мне так не очень понятна логика: где собственно пролегают границы в глобальной сети?
Например CNN или BBC очевидно могут писать что угодно не оглядываясь на мнение РФ или скажем Австралии. А Youtube чем отличается?
Вопрос о границах в интернете увы прост - или это всеобщая сеть или её нет.
Что до конкретно YouTube, то новостных каналов занимающих едва ли пару процентов объемов, YouTube огромная видео энциклопедия и попытка обрезать, есть отмораживание ушей назло. И вопрос здесь не только в подготовке технической альтернативы, надо еще много лет наполнения.
Правда есть и утешительное в процессе раздумий о тотальном инфантилизме регуляторов в цифровой сфере - господам все еще уверенным, что они способны в обсуждаемой области что-то кому-то запретить, стоит напомнить о борьбе с пиратским ПО.
Вышло? Какой процент инсталляций массового ПО у нас «честный»? Дерзайте дальше, пока не особо волнительно, скорее печально за качество и дальновидность кадров.
ну хорошо, завтра заблокировали, поставили галочку. А замена-то где? Рутуб неудобен, вконтакте ещё менее удобен, одноклассники и мейл-ру видео только как склад, где можно что-то найти. Новоявленная Платформа пока просто голое поле под застройку. И?
Не будет ютуб, будет рутуб. Какая разница? Кто то до сих пор и в инстаграм сидит. Большинство ушли давно ,так же и с ютуб будет. Кто захочет, тот через впн будет смотреть с рекламой. Не вижу вообще проблем.
Путин и Патрушев- народ предупреждает вас об опрометчивом решении о блокировке ютуба! Пока предупреждает….
Большинство наших депутатов настолько умны, что не знают какой кладезь знаний несет в себе ютуб. Кругозор у депутатов настолько широк, что от большинства их решений глазам уже некуда расширяться.
Честно говоря, этим замедлением они вызовут лишь раздражение самими властями, а не ютубом. Лично я политику смотрю редко, а принудительный переход всего контента на менее удобные площадки воспринимаю с негативом к тем, кто пытается это навязать.
VPN для iOS прекрасно справляется с этой проблемой … по крайней мере мере пока …
всё это в очередной раз доказывает, что подобные хинштейны и кадыровы очень оторваны от народа. Лично мне не знаком ни один приведенный в тексте блогер, не видел никаких их роликов. Но вот сколько в YouTube полезного и познавательного видео, даже представить сложно... И вот из-за таких персонажей и их каких-то личных фобий или недоамбиций потерять это будет обидно..
а Фонтанка неугодные комментарии стала блокировать? Указание свыше пришло?