Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, с-в

773мм

95%

Подробнее

Пробки

2/10

Выстрел в ногу, выстрел в голову. Николай Соболев — о замедлении и блокировке YouTube в России

41862
Вернуться к публикации
Комментарии65
Все дискуссии
28024890228 Июл 2024 в 07:26

Сейчас дочка с бабушкой взвоют, у нас вообще телевизора нет

AndrewBarsik28 Июл 2024 в 07:34

Не будет YouTube - не будет России.

26590210328 Июл 2024 в 07:42

Сейчас бы слушать переобувщика.

15607419228 Июл 2024 в 07:42

В первую очередь этих бездельников надо отправить на заводы и поставить к станкам - всяких блогеров, депутатов, всю эту публику кривляющуюся в телевизоре и прыгающую по сцене и называющую себя "звёздами". Тогда такой пустой болтовни станет намного меньше.

гoсtь28 Июл 2024 в 08:04

Статья не о чем....

28191662628 Июл 2024 в 08:11

Нам нужно больше иностранных специалистов. Без них мы не сможем поднять демографию

28191662628 Июл 2024 в 08:20

А зачем тогда вся эта суета , если всё равно катастрофа?

28191662628 Июл 2024 в 08:24

Пока государство не займется YouTube , никаких положительных результатов не будет.

28191662628 Июл 2024 в 08:30

Хоть одна хорошая новость с утра.

bluxer28 Июл 2024 в 08:35

Очень жаль. На ютубе тонны уникального познавательного и ещё не просмотренного мной контента, которого больше нигде нет и в ближайшее время не будет. Лично для меня это будет катастрофа.

28234056228 Июл 2024 в 09:31

Иетересно, а нас могут отрубить от интернета других стран?

Некоторые европейские сайты при входе на них уже пишут "вы из России, давай до свидания"

AL66628 Июл 2024 в 09:34

87% народонаселения России не нужён интернет этот и тем более Ютюб. Макарошки есть и ладно, они всегда и везде дёшево стоят.

Antuan Rokanten28 Июл 2024 в 10:20

Руки прочь от Ютуба! Не сметь блокировать!

Ким0028 Июл 2024 в 10:20

Давно надо запретить в ютубе и остальном такие вещи как "И дольше века длится день" Чингиза Айтматова с его манкуртами.

Artimenga28 Июл 2024 в 10:58

Когда от мозга остался один мозжечок и условные рефлексы, то наплетут и что Россия только на одном ютубе и держится.

В_Ф28 Июл 2024 в 11:05

Жестяной занавес? Не прокатит. Своё надо было делать, конкурентоспособное, а не тупо разворовывать и пилить. Организм уже сильно болен изнутри, нет смысла надевать повязку на глаза, рот и уши. Делать вид что всё хорошо поздно. Лечить надо. Но доктора сами являются источниками инфекции и лечение в таком варианте не представляется эффективным. Скорее наоборот.

26708199628 Июл 2024 в 11:37

контринтуитивно - по словарю сразу блохера видать...

Ана нас28 Июл 2024 в 12:08

Мне ресурс этот полезен. Но
-Мнение человека, зарабатывающего на данном ресурсе, о его закрытии - по меньшей мере вовлеченное. Лучше спросить дядю Петю из села Нижнее Скотное - вот он сильно расстроится? Ровно потому, что дядь Петь- миллионы, а блогеров - наплакал кот

Эд Хэммет28 Июл 2024 в 13:18

Выражение "выстрел в ногу" пошло когда-то от Рогозина. Потом он получил ранение не в ногу и даже не в голову, а в другое место. Тем, кто замышляет недоброе в отношении Ютуба, хорошо бы как-то прикрыть это место.

SSR28 Июл 2024 в 13:54

Мне так не очень понятна логика: где собственно пролегают границы в глобальной сети?

Например CNN или BBC очевидно могут писать что угодно не оглядываясь на мнение РФ или скажем Австралии. А Youtube чем отличается?

Вопрос о границах в интернете увы прост - или это всеобщая сеть или её нет.

Что до конкретно YouTube, то новостных каналов занимающих едва ли пару процентов объемов, YouTube огромная видео энциклопедия и попытка обрезать, есть отмораживание ушей назло. И вопрос здесь не только в подготовке технической альтернативы, надо еще много лет наполнения.

Правда есть и утешительное в процессе раздумий о тотальном инфантилизме регуляторов в цифровой сфере - господам все еще уверенным, что они способны в обсуждаемой области что-то кому-то запретить, стоит напомнить о борьбе с пиратским ПО.
Вышло? Какой процент инсталляций массового ПО у нас «честный»? Дерзайте дальше, пока не особо волнительно, скорее печально за качество и дальновидность кадров.

Гражданкa28 Июл 2024 в 14:48

ну хорошо, завтра заблокировали, поставили галочку. А замена-то где? Рутуб неудобен, вконтакте ещё менее удобен, одноклассники и мейл-ру видео только как склад, где можно что-то найти. Новоявленная Платформа пока просто голое поле под застройку. И?

piraniaspb28 Июл 2024 в 15:18

Не будет ютуб, будет рутуб. Какая разница? Кто то до сих пор и в инстаграм сидит. Большинство ушли давно ,так же и с ютуб будет. Кто захочет, тот через впн будет смотреть с рекламой. Не вижу вообще проблем.

NikIvanov28 Июл 2024 в 16:23

От правды даже блокировка ютуба ЖиВ не спасет...

Komisar848828 Июл 2024 в 20:54

Путин и Патрушев- народ предупреждает вас об опрометчивом решении о блокировке ютуба! Пока предупреждает….

28186432428 Июл 2024 в 23:50

87,7% традиционно ЗА!

LiChaBaTa29 Июл 2024 в 00:32

Большинство наших депутатов настолько умны, что не знают какой кладезь знаний несет в себе ютуб. Кругозор у депутатов настолько широк, что от большинства их решений глазам уже некуда расширяться.

Dmitry_SPB_29 Июл 2024 в 05:11

Честно говоря, этим замедлением они вызовут лишь раздражение самими властями, а не ютубом. Лично я политику смотрю редко, а принудительный переход всего контента на менее удобные площадки воспринимаю с негативом к тем, кто пытается это навязать.

26615735029 Июл 2024 в 13:04

VPN для iOS прекрасно справляется с этой проблемой … по крайней мере мере пока …