Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Reuters: колонна ЧВК «Вагнер» разгромлена африканским племенем в Мали. Счет убитых и взятых в плен идет на десятки

28 июля 2024, 13:34
28 июля, 13:45
за наш счет
28 июля, 13:38
"Лучше в чужие встревать дела, если в своих нам не разобраться". Иосиф Бродский.
28 июля, 13:48
Смешно цитировать моего любимого эмигранта Иосифа Бродского, космополита, не знавшего слова "чужие". Ему вся земля была родина
28 июля, 14:33
Ты бы лучше его стихотворение " На независимость украины" прочел) Очень познавательно для тебя будет)
28 июля, 15:06
28 июля, 14:33
Ты бы лучше его стихотворение " На независимость украины" прочел) Очень познавательно для тебя будет)
У Бродского нет такого стихотворения. Ты ещё расскажи про песню Розенбаума "Мариуполь - город у моря". Чтобы смешнее было.
28 июля, 14:09
❗️Источник, близкий к «Вагнеру», сообщил, что «Мали это один из последних прибыльных активов „Вагнера“ — там добывали золото и оказывали помощь новому правительству». «При этом экс-замминистра обороны Тимур Иванов лично ездил в Сирию и договаривался с сирийцами о приостановлении работ с „Вагнером“, то же самое начало происходить и в Мали, например, по поводу нефтепереработки, которой они там занимались. Думаю, Африканский корпус скоро зайдет и в Мали», — сказал собеседник.
28 июля, 14:03
ужас... сожрут зэков пленных...
28 июля, 17:46
А там папуасы простые ребята Поймали, скрутили, на шомпур одели Пожарили, съели вместе со СПИДом И медленно вымерло племя пигмеев
28 июля, 13:58
Cвернули не на ту дорогу.
28 июля, 17:01
тыкнули не в ту щель
28 июля, 14:22
«Это действительно правда, в Мали много убитых и пленных наших ребят, ребят из «Вагнера». Попали в засаду»— пишет пропагандистка Анастасия Кашеварова. «Также, к сожалению, в бою погиб наш хороший друг, админ канала GREY ZONE (позывной «Белый»).Погиб достойно - с оружием в руках, как и положено воину», — пишет канал ДШРГ «Русич». Эту же информацию подтверждает пропагандист Игорь Димитриев. Также в сети впервые публикуют фото предполагаемого админа канала GREY ZONE — если эта информация соответствует действительности, то канал вёл 31-летний уроженец Липецкой области Никита Федянин. Канал «Святоша вещает» утверждает, что помимо Федянина в Мали погиб еще один известный командир «Вагнера» Антон Елизаров (Лотос), который руководил наступлением на Соледар и Бахмут..........
28 июля, 16:20
Мавр сделал свое дело, Мавр может уйти. Полагаю, что также как перестал быть нужен Пригожин и Уткин по-тихоньку избавляются и от их наследия. Была ли то засада случайной или запланированной спецслужбами, вряд ли мы в этой жизни узнаем.
28 июля, 13:51
Рано или поздно что-либо подобное должно было случиться. И почему-то бурно рыдать не охота. Особенно, если учесть, что в составе этого ЧВК очень много уголовников, осужденных за тяжкие преступления.
28 июля, 14:35
Уголовников в ЧВК Вагнер брали лишь для операции под Артемовском. А вообще Вагнер набирается из высококлассных военных специалистов прежде всего. Ну для тебя то это конечно радостная новость. Любые потери России это бальзам на душу для либероида (не путать с либерализмом)
28 июля, 14:51
в африканском "контингенте" не было уголовников - там БСники только. Но стало почище - точно.
28 июля, 14:54
28 июля, 14:35
Уголовников в ЧВК Вагнер брали лишь для операции под Артемовском. А вообще Вагнер набирается из высококлассных военных специалистов прежде всего. Ну для тебя то это конечно радостная новость. Любые потери России это бальзам на душу для либероида (не путать с либерализмом)
Не надо ставить знак равенства между Россией и бандой наемников в Африке.
Стесняюсь спросить: След уже нашли?
28 июля, 14:49
Заливщик голосовых планок, твой, кучку коричневого цвета
28 июля, 14:32
С видосами ознакомился. Да, мяснО. В засаду наверно попали. Там просто бойня. Боя как такового и не было наверно.
28 июля, 14:36
Попали в засаду. Поддержки с воздуха не было из за песчаной бури
28 июля, 15:40
28 июля, 14:36
Попали в засаду. Поддержки с воздуха не было из за песчаной бури
Кот Ученый, но 2 вертолета сбиты.
28 июля, 16:29
28 июля, 14:36
Попали в засаду. Поддержки с воздуха не было из за песчаной бури
Откуда знаешь? Как всегда принял телепатическое послание?
28 июля, 15:42
Неужели Царёв против сепаратизма что-то имеет?
28 июля, 19:03
Повстанцы из племени туарегов разгромили.... дальше уже без смеха не прочитать. Либо надо как то стиль письма менять, там ведь тоже люди живут, либо менять отношение к этой ЧВК и им подобным образованиям. А то, что аборигены накидали пришлым иноземцам - это нормально, не у себя дома находились. Когда приходишь с мечом на чужую землю, то помни слова Александра Невского, а не понты усопшего. Вообще, конечно же, позор. И чтобы не написывали троли, позор этот несмываемый и накидают не только боевые туареги.
28 июля, 16:32
А что делали в чужой стране. Могли-бы жить...
28 июля, 20:49
работали. Семьи кормили
29 июля, 12:07
28 июля, 20:49
работали. Семьи кормили
доработались. Заслужили.
28 июля, 18:04
Надевая очки... По сравнению с потерями в Бахмуте это мелочи. Но опыт явно передали туарегам. Кстати сколько в "лобовой" на Зееловские высоты погибло в 1945 ? Через 80 лет все то же самое.
28 июля, 22:58
KillBeach, чей Артёмовск?
29 июля, 00:21
28 июля, 22:58
KillBeach, чей Артёмовск?
Бахмут же?
29 июля, 00:24
29 июля, 00:21
Бахмут же?
Это по вашему
28 июля, 16:34
Наверное многим, с хорошо промытыми телевизором и пригожинскими СМИ мозгами, так и не удастся осознать простую истину: ЧВК Вагнер- была просто отлично разрекламированной воровайкой средств из бюджета МО.......Все её подвиги- просто выдуманная реклама.... до ещё большей воровайки..... Поэтому разгром от диких племён- совершенно для не нормально......
28 июля, 14:17
Красивые экшн сцены размота в прошлый раз с американских вертолётов были сняты. В этот раз есть что-то в том же качестве? Глянул бы.
28 июля, 20:54
Почему они всегда используют сочетание "наших ребят"? Мне они точно не ребята и тем более не свои...
28 июля, 22:59
alanfil, ваши ребята из ВСУ, это понятно.
29 июля, 00:23
"Свой своему поневоле брат."
29 июля, 12:09
28 июля, 22:59
alanfil, ваши ребята из ВСУ, это понятно.
ааанаашиимаальчиикииууу !
Не ходите, дети, в Африку гулять, ха-ха)
28 июля, 17:28
Тебе радостно, *** с Калининского?!
28 июля, 16:00
Спасибо вам, добрые туареги!!
28 июля, 14:22
Работайте братья!)
28 июля, 18:23
уже своё отработали
28 июля, 14:07
Без главного Вагнер уже не звучит.
28 июля, 13:58
таурегов фольцваген спонсировал, срочно пару ракет туда
28 июля, 15:51
боец РККА, "Туарег" немецкий не покупать теперича... Назло им..
28 июля, 17:24
"Фольксваген", боец. Какой-то ты малограмотный.
28 июля, 16:19
Жаль своих, кем бы они не были
28 июля, 16:58
Свои дома сидят@
28 июля, 20:50
28 июля, 16:58
Свои дома сидят@
Пустое место всегда дома
28 июля, 22:56
28 июля, 20:50
Пустое место всегда дома
Ана нас, это точно, строчат с дивана целый день.
28 июля, 13:36
без западных спецслужб не обошлось
28 июля, 13:46
И молодцы
А чвк эта без российских спецслужб обошлась? Или без денег российских граждан?
28 июля, 14:57
По-любому. Снабжали туарегов копьями и стрелами западного производства.
28 июля, 13:45
Добрые вести для всех нас!
28 июля, 14:25
для вас, бандерлогов? да нет, сего дня еще три деревни у вас отбили, скоро вам полные кранты
28 июля, 14:27
Дякую.
28 июля, 17:22
Т варь, просто т варь вместе с 16-ю, поставиших 👍!-2
28 июля, 17:01
Французский легион сделал Вагнера у них опыта больше
28 июля, 22:57
282062675, и ухел на родину в цинке
28 июля, 13:48
А почему цитата из Рейтерса? Наших источников нет?
28 июля, 13:52
Наши источники стыдливо молчат. Потому как все прокремлевские. Иных не осталось, все позакрывали в "самой свободной стране мира".
28 июля, 14:24
потому что вранье
28 июля, 14:24
потому что вранье
Да-да. )))
28 июля, 18:17
Добрая новость для всех нас!
31 июля, 02:01
как витиевато написали - "...Самолет, на борту которого находились Евгений Пригожин и командир ЧВК «Вагнер» Дмитрий Уткин, разбился под Тверью 23 августа 2023 года..." (С) летел, летел, об воздух ударился и - "разбился" :))
28 июля, 14:31
Либерда теперь неделю ликовать будет
28 июля, 14:51
Кот Ученый, у них очередная перемога
28 июля, 15:02
Да ваще пос... начхать.
28 июля, 15:59
Не либерда, которая тебя, кошака, чем-то обидела, но слеза не выдавливается!!
28 июля, 14:23
продолжаете русофобские слухи распространять..."разгром", "десятки"..тьфу
29 июля, 12:05
че, больно берцем по скрепам огребать ?
28 июля, 18:05
Согласно агентству Мали, племя Мали разгромило ЧВК Наверно, шаманы помогли Мали. Фонтанка, не позорься дурацкими ссылками.