Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, с-в

773мм

95%

Подробнее

Пробки

2/10

Reuters: колонна ЧВК «Вагнер» разгромлена африканским племенем в Мали. Счет убитых и взятых в плен идет на десятки

33700
Вернуться к публикации
Комментарии97
Все дискуссии
28130615328 Июл 2024 в 13:36

без западных спецслужб не обошлось

AndrewBarsik28 Июл 2024 в 13:38

"Лучше в чужие встревать дела, если в своих нам не разобраться". Иосиф Бродский.

Инкогнито202128 Июл 2024 в 13:45

за наш счет

28249317328 Июл 2024 в 13:45

Добрые вести для всех нас!

Зелень и уголь28 Июл 2024 в 13:48

А почему цитата из Рейтерса? Наших источников нет?

Эд Хэммет28 Июл 2024 в 13:51

Рано или поздно что-либо подобное должно было случиться. И почему-то бурно рыдать не охота. Особенно, если учесть, что в составе этого ЧВК очень много уголовников, осужденных за тяжкие преступления.

боец РККА28 Июл 2024 в 13:58

таурегов фольцваген спонсировал, срочно пару ракет туда

_42_.28 Июл 2024 в 13:58

Cвернули не на ту дорогу.

Zet28 Июл 2024 в 14:03

ужас... сожрут зэков пленных...

Pan Mysz28 Июл 2024 в 14:07

Без главного Вагнер уже не звучит.

26592706628 Июл 2024 в 14:09

❗️Источник, близкий к «Вагнеру», сообщил, что «Мали это один из последних прибыльных активов „Вагнера“ — там добывали золото и оказывали помощь новому правительству».

«При этом экс-замминистра обороны Тимур Иванов лично ездил в Сирию и договаривался с сирийцами о приостановлении работ с „Вагнером“, то же самое начало происходить и в Мали, например, по поводу нефтепереработки, которой они там занимались. Думаю, Африканский корпус скоро зайдет и в Мали», — сказал собеседник.

Стесняюсь спросить: След уже нашли?

Панкихой28 Июл 2024 в 14:17

Красивые экшн сцены размота в прошлый раз с американских вертолётов были сняты. В этот раз есть что-то в том же качестве? Глянул бы.

26592706628 Июл 2024 в 14:22

«Это действительно правда, в Мали много убитых и пленных наших ребят, ребят из «Вагнера». Попали в засаду»— пишет пропагандистка Анастасия Кашеварова. «Также, к сожалению, в бою погиб наш хороший друг, админ канала GREY ZONE (позывной «Белый»).Погиб достойно - с оружием в руках, как и положено воину», — пишет канал ДШРГ «Русич». Эту же информацию подтверждает пропагандист Игорь Димитриев.

Также в сети впервые публикуют фото предполагаемого админа канала GREY ZONE — если эта информация соответствует действительности, то канал вёл 31-летний уроженец Липецкой области Никита Федянин.

Канал «Святоша вещает» утверждает, что помимо Федянина в Мали погиб еще один известный командир «Вагнера» Антон Елизаров (Лотос), который руководил наступлением на Соледар и Бахмут..........

Мы_не_нули28 Июл 2024 в 14:22

Работайте братья!)

kran_5e4d90f982a4f28 Июл 2024 в 14:23

продолжаете русофобские слухи распространять..."разгром", "десятки"..тьфу

Кот Ученый28 Июл 2024 в 14:31

Либерда теперь неделю ликовать будет

Панкихой28 Июл 2024 в 14:32

С видосами ознакомился. Да, мяснО. В засаду наверно попали. Там просто бойня. Боя как такового и не было наверно.

Не ходите, дети, в Африку гулять, ха-ха)

Зоркий Сокол28 Июл 2024 в 15:42

Неужели Царёв против сепаратизма что-то имеет?

25346053128 Июл 2024 в 16:00

Спасибо вам, добрые туареги!!

Ана нас28 Июл 2024 в 16:19

Жаль своих, кем бы они не были

гoсtь28 Июл 2024 в 16:32

А что делали в чужой стране.
Могли-бы жить...

VKuser17419822128 Июл 2024 в 16:34

Наверное многим, с хорошо промытыми телевизором и пригожинскими СМИ мозгами, так и не удастся осознать простую истину: ЧВК Вагнер- была просто отлично разрекламированной воровайкой средств из бюджета МО.......Все её подвиги- просто выдуманная реклама.... до ещё большей воровайки..... Поэтому разгром от диких племён- совершенно для не нормально......

28206267528 Июл 2024 в 17:01

Французский легион сделал Вагнера у них опыта больше

KillBeach28 Июл 2024 в 18:04

Надевая очки... По сравнению с потерями в Бахмуте это мелочи. Но опыт явно передали туарегам. Кстати сколько в "лобовой" на Зееловские высоты погибло в 1945 ? Через 80 лет все то же самое.

28186262928 Июл 2024 в 18:05

Согласно агентству Мали, племя Мали разгромило ЧВК
Наверно, шаманы помогли Мали.
Фонтанка, не позорься дурацкими ссылками.

28249317328 Июл 2024 в 18:17

Добрая новость для всех нас!

swetlana.peshkowa28 Июл 2024 в 19:03

Повстанцы из племени туарегов разгромили.... дальше уже без смеха не прочитать.
Либо надо как то стиль письма менять, там ведь тоже люди живут, либо менять отношение к этой ЧВК и им подобным образованиям.
А то, что аборигены накидали пришлым иноземцам - это нормально, не у себя дома находились. Когда приходишь с мечом на чужую землю, то помни слова Александра Невского, а не понты усопшего.
Вообще, конечно же, позор. И чтобы не написывали троли, позор этот несмываемый и накидают не только боевые туареги.

alanfil28 Июл 2024 в 20:54

Почему они всегда используют сочетание "наших ребят"? Мне они точно не ребята и тем более не свои...

iayaaz31 Июл 2024 в 02:01

как витиевато написали -
"...Самолет, на борту которого находились Евгений Пригожин и командир ЧВК «Вагнер» Дмитрий Уткин, разбился под Тверью 23 августа 2023 года..." (С)
летел, летел, об воздух ударился и - "разбился" :))

Вернуться к публикации
close