Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
"Лучше в чужие встревать дела, если в своих нам не разобраться". Иосиф Бродский.
Рано или поздно что-либо подобное должно было случиться. И почему-то бурно рыдать не охота. Особенно, если учесть, что в составе этого ЧВК очень много уголовников, осужденных за тяжкие преступления.
❗️Источник, близкий к «Вагнеру», сообщил, что «Мали это один из последних прибыльных активов „Вагнера“ — там добывали золото и оказывали помощь новому правительству».
«При этом экс-замминистра обороны Тимур Иванов лично ездил в Сирию и договаривался с сирийцами о приостановлении работ с „Вагнером“, то же самое начало происходить и в Мали, например, по поводу нефтепереработки, которой они там занимались. Думаю, Африканский корпус скоро зайдет и в Мали», — сказал собеседник.
Красивые экшн сцены размота в прошлый раз с американских вертолётов были сняты. В этот раз есть что-то в том же качестве? Глянул бы.
«Это действительно правда, в Мали много убитых и пленных наших ребят, ребят из «Вагнера». Попали в засаду»— пишет пропагандистка Анастасия Кашеварова. «Также, к сожалению, в бою погиб наш хороший друг, админ канала GREY ZONE (позывной «Белый»).Погиб достойно - с оружием в руках, как и положено воину», — пишет канал ДШРГ «Русич». Эту же информацию подтверждает пропагандист Игорь Димитриев.
Также в сети впервые публикуют фото предполагаемого админа канала GREY ZONE — если эта информация соответствует действительности, то канал вёл 31-летний уроженец Липецкой области Никита Федянин.
Канал «Святоша вещает» утверждает, что помимо Федянина в Мали погиб еще один известный командир «Вагнера» Антон Елизаров (Лотос), который руководил наступлением на Соледар и Бахмут..........
продолжаете русофобские слухи распространять..."разгром", "десятки"..тьфу
С видосами ознакомился. Да, мяснО. В засаду наверно попали. Там просто бойня. Боя как такового и не было наверно.
Наверное многим, с хорошо промытыми телевизором и пригожинскими СМИ мозгами, так и не удастся осознать простую истину: ЧВК Вагнер- была просто отлично разрекламированной воровайкой средств из бюджета МО.......Все её подвиги- просто выдуманная реклама.... до ещё большей воровайки..... Поэтому разгром от диких племён- совершенно для не нормально......
Надевая очки... По сравнению с потерями в Бахмуте это мелочи. Но опыт явно передали туарегам. Кстати сколько в "лобовой" на Зееловские высоты погибло в 1945 ? Через 80 лет все то же самое.
Согласно агентству Мали, племя Мали разгромило ЧВК
Наверно, шаманы помогли Мали.
Фонтанка, не позорься дурацкими ссылками.
Повстанцы из племени туарегов разгромили.... дальше уже без смеха не прочитать.
Либо надо как то стиль письма менять, там ведь тоже люди живут, либо менять отношение к этой ЧВК и им подобным образованиям.
А то, что аборигены накидали пришлым иноземцам - это нормально, не у себя дома находились. Когда приходишь с мечом на чужую землю, то помни слова Александра Невского, а не понты усопшего.
Вообще, конечно же, позор. И чтобы не написывали троли, позор этот несмываемый и накидают не только боевые туареги.
Почему они всегда используют сочетание "наших ребят"? Мне они точно не ребята и тем более не свои...
как витиевато написали -
"...Самолет, на борту которого находились Евгений Пригожин и командир ЧВК «Вагнер» Дмитрий Уткин, разбился под Тверью 23 августа 2023 года..." (С)
летел, летел, об воздух ударился и - "разбился" :))