Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, с-в

773мм

95%

Подробнее

Пробки

2/10

Гендиректор Росгосцирка: запрет цирка с животными приведет к ликвидации циркового искусства как явления

6870
Вернуться к публикации
Комментарии42
Все дискуссии

Да ладно? Cirque du Soleil отлично себя чувствует.
А вот живодеры да, пойдут на завод.
Интересно, если Сергея Белякова закрыть в клетку 2х2, обеспечив ему разнообразный рацион питания, а также постоянное наблюдение терапевта, он будет доволен?

BSB88829 Июл 2024 в 18:17

Убедительная просьба гендиректора Росгосцирка проинспектировать содержание животных в цирке-шапито рядом с метро Автово. Животные находятся в металических контейнерах. В жаркую погоду это пытка. В холод тоже. Не может быть, что в наши ценности входит жестокое обращение с животными…

Бородин П.Т.29 Июл 2024 в 18:20

Хватит животинок мучать!!!

_ixform29 Июл 2024 в 18:21

давайте проголосуем
мне цирк не нужен

Mies29 Июл 2024 в 18:26

Пусть сам в клетке живет, а вечером выходит на потеху публике.

Evil Dogooder29 Июл 2024 в 18:28

Ну будет не цирк, а шоу клоунов и акробатов. Мало ли что ли цирковых артистов без связи с животными.

Zet29 Июл 2024 в 18:32

Конный спорт и верховая езда на очереди...

Entrenador200529 Июл 2024 в 18:34

Может Гендиректору на этом не останавливаться и предложить возродить бои гладиаторов? А что, тоже ведь цирковое искусство "как явление"

Kostiks29 Июл 2024 в 18:35

Можно более конструктивно делать - не запрещать, а сделать порядок содержания животных, с подробным перечнем всего - условий содержания, питания и т.п. Нормальных условий и с нормальным контролем. Кто сможет соблюсти, пусть остается, остальные сами закроются

rozhkova.ntalya29 Июл 2024 в 18:41

Нашел причину. А Дю Соллей ? Впрочем, как и прочие мировые цирки.

Zet29 Июл 2024 в 18:43

дайте Куклачёву спокойно доработать...

28180871329 Июл 2024 в 18:45

Цирки однозначно закрывать, зоопарки оставить.

y. l. g. 78729 Июл 2024 в 18:56

Мы и так в цирке живём, не зачем ещё животных мучать.

почти бросил..)29 Июл 2024 в 18:58

Хочу и для себя бережных и комфортных условий, разнообразного рациона питания, а вот от наблюдения ветеринаров готов отказаться, в пользу Сергея Белякова..)

Alexander_5e4cfced16b7429 Июл 2024 в 19:05

животным в цирке - делать нечего. цирк дю солей без животных гастролирует и норм - аншлаги, хоть и ценник на билеты - впечатляющий...

28206267529 Июл 2024 в 19:05

В с нашим зоопарком сначала разобраться не хотят?Вот там действительно цирк

Antuan Rokanten29 Июл 2024 в 19:05

Давно пора запретить это варварство.

Буджум29 Июл 2024 в 19:12

зоозащитнички, занимайтесь своим делом - подбирайте лечите и пристраивайте собачек и кошек, и не лезьте в индустрию животноводства, развлечений, спорта и охоты.

Йёхан29 Июл 2024 в 19:50

и заодно запретить тех живодеров, которые с голубями фоткают туристов на Дворцовой и с обезьянками в Сочи.

VVM196229 Июл 2024 в 19:55

дюсалей великолепно существует .

Ark729 Июл 2024 в 20:46

Владельцы римских цирков, тоже так говорили, когда им запретили бои гладиаторов

28231331629 Июл 2024 в 22:40

Надо обязательно запретить цирки с дикими животными. Поддерживаю эту инициативу. Хотя, считаю, что можно делать представления с собаками, кошками и лошадьми.

СпортивнаяДевушка29 Июл 2024 в 22:41

"ликвидация циркового искусства как явления"? - я за!!
Уже не первый год вокруг творится сплошной цирк - прошу ликвидировать срочно, соскучилась по нормальной жизни!

25809133129 Июл 2024 в 23:25

Гендиректор Росгосрабства: запрет рабства приведет к ликвидации рабовладельчества как явления

Alex2829 Июл 2024 в 23:58

Запретить следует заодно и директоров с таким пониманием циркового искусства. Оно от этого только выиграет.

mrA30 Июл 2024 в 00:38

"Если цирк с животными запретят официально, то это спровоцирует развитие «теневого сектора цирковых представлений» - это как?) подпольные шоу с кошечками, замаскированные под зоомагазины?))

rozhkova.ntalya30 Июл 2024 в 04:56

А вообще-то... ЕСЛИ ЦИРКОВОЕ ИСКУССТВО ПОЛНОСТЬЮ ЗАВИСИТ ОТ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ НАД ЖИВОТНЫМИ, то это не искусство вообще, и выходит, что исчезать нечему.

-4°30 Июл 2024 в 07:11

Нечего на животных выезжать, коль самим показать нечего!

dervish30 Июл 2024 в 08:50

Разве цирк только на животных и держится? Животных - в зоопарки, гендиректора Росгосцирка - на арену! Можно без намордника.

Slava_Rossii230 Июл 2024 в 09:12

Если без насилия над животными цирк исчезнет, то он такой и не нужен.

geras30 Июл 2024 в 09:18

Только запрет Госдумы приведет к исчезновению понятия цирк.

bc12430 Июл 2024 в 12:42

С животными - запретить. Пусть гладиаторы друг с другом сражаются

Вернуться к публикации
close