Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, с-в

773мм

95%

Подробнее

Пробки

2/10

Госдума рассмотрит поправку об увеличении срока службы в армии для новых граждан России до двух лет

16733
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии

Дамбас служить пойдет?

AndrewBarsik29 Июл 2024 в 18:17

Уже и так в Россию переезжают преимущественно уголовники, которым не нашлось места в Средней Азии. Никто из квалифицированных рабочих к нам больше не едет. А эта мера приведёт только к тому, что будут приезжать только такие, кому больше вообще нечего терять.

avtech29 Июл 2024 в 18:18

ветрогоны решили вывести дедовщину в армии на новый уровень

chip129 Июл 2024 в 18:19

Володин срочку не служил, не знает, что такое толпа дедов-азиатов...

28220199229 Июл 2024 в 18:19

Почему так долго умные мысли доходят в России ?

Андрей_спб29 Июл 2024 в 18:22

"Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств." - Статья 19 Конституции РФ.

Бородин П.Т.29 Июл 2024 в 18:27

А далее всем

Zet29 Июл 2024 в 18:35

вот это поворот... а может, как при Петре, лет на 25...

alexadmin29 Июл 2024 в 18:49

А что там с повышением возраста с 18 до 21? Как-то не слышно ничего.

VKuser17419822129 Июл 2024 в 18:58

Представляю, что будет твориться в казармах..... Только не тянувшие солдатскую лямку могут принять этот закон.....

22753350129 Июл 2024 в 19:00

Глупость, как это коррелирует с конституцией РФ, ведь все граждане равны.

Митя Антонов29 Июл 2024 в 19:01

Ах-ха-ха! Примут, а потом какой-нибудь суд, а может чиновник умный, или опять Дума, сделают закономерный вывод, что это неконституционно и несправедливо, т.к. у всех граждан страны должны быть равные права и обязанности. Что потом будет, надо объяснять? Правильно, срок службы сделают равным с новыми гражданами уже для всех.
И даже больше, эта инициатива - просто прелюдия к общему увеличению срока службы.

Alecon29 Июл 2024 в 19:05

А зачем мигрантам вообще паспорт давать, Володин не задался вопросом?

28206267529 Июл 2024 в 19:06

Стройбат-самые страшные войска

Альберт24829 Июл 2024 в 19:08

Я ,руководитель всех эмигрантов ,которые хотят стать экстремистами и теперь мой приказ для них получить гражданство РФ пройти учёбу в рядах российской армии два года и вернутся в мою армию потому что Я хозяин эмигрантов и теперь вы русские мне бесплатно обучите на свою беду моих воинов. Ха ха ха ха

Slavenin29 Июл 2024 в 19:57

Срочник местгый придёт на годик послужить, а там его уже ждё на второй год службы злой новый россиянин.

Ref29 Июл 2024 в 20:10

Уход от 2-х годичной службы решил вопрос с дедовщиной в армии. Не служивший депутат предлагает все вернуть назад. Нужно просто не раздавать гражданство как бесплатные рекламные буклеты у метро.

Dmitry_SPB_29 Июл 2024 в 22:14

Ох не завидую тем срочникам, которым достанутся дедушки из новоиспеченных граждан.

Akabos29 Июл 2024 в 22:59

Ага, будут такие "экстра-деды" в армии...

Втумане30 Июл 2024 в 09:04

А кто такие, новые граждане?

Slava_Rossii230 Июл 2024 в 09:14

Зачем вообще нужна призывная служба, если власти заявляют о большом количестве добровольцев-контрактников?

25346053130 Июл 2024 в 11:17

Получается, гражданство России это наказание.

Младший брат30 Июл 2024 в 12:22

Давно пора уже профессиональную армию создать. А "кмб" можно пройти и между 1 и 2 курсами хабзайки, технаря или универа.

Вернуться к публикации
close