Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, с-в

773мм

95%

Подробнее

Пробки

2/10

Роспотребнадзор не дал добро купаться ни в одном водоеме Петербурга

8096
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
_ixform29 Июл 2024 в 18:39

таак
и што же делать с грязной водой сейчас и в послдствии?
откуда взялось несоответствие и как привести водоём к соответствию санитарным нормам?
лживая бесхребетная улита Бездны

y. l. g. 78729 Июл 2024 в 18:54

Один вид купающихся в городских водоёмах вызывал отвращение.

lachavoje29 Июл 2024 в 18:57

Когда не было Роспотребнадзора, все водоёмы были пригодны для купания)))))

Alex Gold29 Июл 2024 в 20:05

то есть они все сами подписались, что они только вредят. никакой пользы от госорганов нет.
только личная нажива и потом извините купаться нигде нельзя.

Brezhnev29 Июл 2024 в 20:14

Возникает «философский» вопрос, а где был этот потребнадзор раньше? Он что не знал, что лето наступит? Почему он не «долбал» наше правительство, что «россиянам» (жителям Петербурга) летом купаться негде будет? А то он такой весь из себя беленький и пушистый - то нельзя, это нельзя, спид, ковид, гонконгский гриб ))) и т.д. и т.п.

Jot29 Июл 2024 в 21:49

Одни "взбрыки". А чем они дожны очищать воду? Что они должны делать? Не хуже надзоров видно, что в таких местах не стоит купаться. Большое количество людей, разных. Я в шоке от Суздальских озер, даже ноги не мочу. Дети ходят в эту воду. Жаль купить билеты на электричку и отъехать подальше покупаться?

Dmitry_SPB_29 Июл 2024 в 22:09

Всё загадили. А почему?

YUZ29 Июл 2024 в 23:24

Полезно внимательней почитывать эти заключения. Например, Кронштадтский пляж регулярно нарекается "непригодным" по причине: "..несоответствия мутности воды нормам питьевого водопровода.." В Балтике никогда не было и не будет соответствующей воды в силу природных условий. Государственная политика этих запретов на купание проводится с 2012 года, после Санкт-Петербургских выборов 2011 года, казалось обозначивших разворот назад, к нормальной жизни.

Митя Антонов29 Июл 2024 в 23:44

Не могу понять, какой-то диссонанс: в многомиллионном городе, расположенном на реке, заливе, озёрах, прудах, нет мест для отдыха жителей. При этом, нынешний градоначальник идёт на новый срок?
Понятно, ему начислят столько голосов, сколько надо. Только вот, очередной диссонанс получится между его выборным числом и местной оценкой его деятельности. Фонтанка! Не стирай этот комментарий!

26609791530 Июл 2024 в 00:42

Лучше бы сделали доступными водоёмы