Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

В Петербурге единовременную выплату контрактникам повысили до 1,8 млн

29 июля 2024, 18:56
29 июля 2024, 19:02
За счет налогоплательщиков, при пенсиях в 20000 они заманивают свежее мяско на воблу такими гигантскими суммами?
29 июля 2024, 19:46
Что тут гигантского?)) все рассчитано на деревенских и на отчаявшихся...
29 июля 2024, 19:40
и дураков всё-равно мало?
29 июля 2024, 19:00
А на пенсов с инвалидами плевать.
29 июля 2024, 19:20
А они могу воевать? То-то же!
29 июля 2024, 19:52
29 июля 2024, 19:20
А они могу воевать? То-то же!
274883895, логично.
29 июля 2024, 19:03
Изо всех утюгов твердят что контрактников хватает, стоят очереди в военкоматы, граждане очень хотят отдать последний долг Родине. Для чего тогда постоянно повышают вербовочный чек, тратя средства налогоплательщиков и раскручивая еще больше инфляцию?
Snow*, для того, что Россия может себе это позволить. Я понимаю, что Вас бы устроило, если бы у нас военкомы ловили людей на улице, кидали в фургон и увозили прямо на фронт, но это Россия, а не Украина.
29 июля 2024, 20:41
Snow*, для того, что Россия может себе это позволить. Я понимаю, что Вас бы устроило, если бы у нас военкомы ловили людей на улице, кидали в фургон и увозили прямо на фронт, но это Россия, а не Украина.
Ничего. Скоро у нас тоже самое будет. Как там у Пугачевой:"То ли ещё будет, ой-ей-ей.."
29 июля 2024, 20:41
Ничего. Скоро у нас тоже самое будет. Как там у Пугачевой:"То ли ещё будет, ой-ей-ей.."
Не будет, не надейтесь. На Украине хотят понизить призывной возраст с 25 лет до 23 лет, вот в это верю сразу, возможно даже понизят до 21 года, в полном составе харьковские и днепровские колцентры пойдут в бой!
29 июля 2024, 18:58
Если построить график роста выплат со временем, то напрашиваются очень интересные, но не радостные выводы :(
29 июля 2024, 21:18
Инфляция?
29 июля 2024, 21:18
Инфляция?
Полное отсутствие конкуренции на этом рынке.
29 июля 2024, 20:01
Представляю, как грызут себе локти те, кто законтрактился подешевле! Ну щаз народ валом повалит
30 июля 2024, 09:21
а это как с интернет-провайдерами и банками: условия для новых клиентов всегда лучше, чем для ранее подключенных.
29 июля 2024, 19:43
и сосновый клифт в подарок!
29 июля 2024, 19:24
У алкашей появился дополнительный стимул вернуться домой в героическом образе - черном блестящем прямоугольном костюме и получить вдобавок от государства героический «дачный участок» недалеко от города площадью 0,02 сотки
29 июля 2024, 20:18
Бе9 укропа и петрушки
29 июля 2024, 19:49
С реальной инфляцией под 40% , а не набиулинской, эти 1.8 млн через год будут как 180 000....ща то на них ничего не купить
29 июля 2024, 21:59
Ной Исаакович, неправда, я вчера винцо неплохое купил за эти деньги. ну ладно, чуть подороже, но не критично
30 июля 2024, 08:05
а сам факт за "ЧТО" платятся эти деньги вас не смущает?
29 июля 2024, 19:19
Театр одного психопата
29 июля 2024, 19:44
Все по плану...
29 июля 2024, 19:05
Какие.. воинственные эти петербуржцы, последнее отдадут, лишь бы с кем-нибудь повоевать..)
31 июля 2024, 12:42
Видимо, с мясом в стране возник дефицит.....
29 июля 2024, 21:58
видимо дураков мало осталось.
29 июля 2024, 23:27
Их стало мало когда ценник на них еще крутился +- 1 млн, щас так вообще...
30 июля 2024, 07:54
29 июля 2024, 23:27
Их стало мало когда ценник на них еще крутился +- 1 млн, щас так вообще...
Мобилизация президента могла бы изменить ситуацию.
30 июля 2024, 08:00
30 июля 2024, 07:54
Мобилизация президента могла бы изменить ситуацию.
«О вождь несчастливый! Суров был жребий твой: Все в жертву ты принес земле тебе чужой. Непроницаемый для взгляда черни дикой, В молчанье шел один ты с мыслию великой, И, в имени твоем звук чуждый невзлюбя, Своими криками преследуя тебя, Народ, таинственно спасаемый тобою, Ругался над твоей священной сединою».
29 июля 2024, 19:52
Да, так скоро и два будет. Это тебе не мелочь по карманам тырить... Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом, и в Ялту!
29 июля 2024, 22:11
Не забудь место на погосте прикупить.
29 июля 2024, 20:21
А если президент подпишет контракт ? Вдохновит ли Вас это ?
29 июля 2024, 21:06
Мобилизация президента лично могла бы сломать стереотипы и решить противоречия.
29 июля 2024, 21:20
29 июля 2024, 21:06
Мобилизация президента лично могла бы сломать стереотипы и решить противоречия.
Он может и должен быть мобилизован.
29 июля 2024, 22:29
29 июля 2024, 21:20
Он может и должен быть мобилизован.
Сам с собой посредством Фонтанки разговариваешь? 😂
30 июля 2024, 00:36
А на детей больных смсками скидывааются
29 июля 2024, 18:59
и сертификат на квартиру в Жмурино
29 июля 2024, 19:03
Скорее, на участок земли.
29 июля 2024, 20:35
Скорее на участок земли 2х2 метра
29 июля 2024, 20:59
29 июля 2024, 20:35
Скорее на участок земли 2х2 метра
Din1922, в колумбарии, меньше размеры.
29 июля 2024, 23:04
ещё годик подождём, там и 4000000₽ будет
30 июля 2024, 08:11
а годик-то подождет? мне кажется, уже все близится к завершению. Боливар (экономика РФ) не выдержит двоих (и народ и воблу).
30 июля 2024, 14:04
30 июля 2024, 08:11
а годик-то подождет? мне кажется, уже все близится к завершению. Боливар (экономика РФ) не выдержит двоих (и народ и воблу).
фиг знает. народ затаривается всем, чем можно. может - с предчувствием, что как в последний раз.. а может - все миллиарды, что выводились за границу всё это время - хлынули внутрь...
29 июля 2024, 19:54
Зачем эти башли нужны?
29 июля 2024, 23:13
Любопытно: до 10 лимонов поднимут? или всё таки вторую волну устроят?!
30 июля 2024, 14:57
Если устроят вторую волну, то они сильно пожалеют, что призвали меня
29 июля 2024, 20:38
ко дню Победы ветеранам аж по 15 тыс дали. Вот как их ценят...
29 июля 2024, 19:12
Очередной ппц
29 июля 2024, 19:05
МММ повышает ставки... судя по всему, конец близок...
29 июля 2024, 23:31
Не в конце дело, даже они понимают, что рублем уже дешевле печку топить , чем покупать на него дрова, смысл приблизительно такой...
29 июля 2024, 23:37
Ау! Лахтоногие, где вы все?
29 июля 2024, 23:46
Митя Антонов, убежали контракт заключать
29 июля 2024, 23:52
29 июля 2024, 23:46
Митя Антонов, убежали контракт заключать
MaxMara, не, методичек ждут. Они не могут и не имеют право на своё мнение, ждут указивку. Которая, как в Совке, задерживается. Бюрократия, прошу отнестись с пониманием, и потерпеть.
30 июля 2024, 11:15
29 июля 2024, 23:52
MaxMara, не, методичек ждут. Они не могут и не имеют право на своё мнение, ждут указивку. Которая, как в Совке, задерживается. Бюрократия, прошу отнестись с пониманием, и потерпеть.
Судя по количеству твоих комментов, проблем с получением методического материала у тебя нет. Регулярной жизнью живёшь, стахановец.
29 июля 2024, 20:35
Только судя по нытью несчастных людей в zканалах телеги, никто ничего не платит. Наше государство и здесь всех надувает
29 июля 2024, 20:51
А как же иначе, Вы другого ждали?
30 июля 2024, 08:31
Din1922, так не читайте это нытьё. Отпишитесь, чтоб не засорять
30 июля 2024, 14:56
30 июля 2024, 08:31
Din1922, так не читайте это нытьё. Отпишитесь, чтоб не засорять
Да и не подписан. Зачем мне Нада, я читаю подборки на zzzzzападном фронте без перемен
30 июля 2024, 11:13
Во лафа, украл 10 миллионов . подписал контракт и ещё дали 1, 8 миллиона!
30 июля 2024, 07:13
Позор стране, где платят за убийства
31 июля 2024, 12:07
Позор США ?
29 июля 2024, 20:28
Пользуясь биржевой терминологией, сейчас рынок быков. Во всех смыслах. Всё-таки, от 230 000 долларов за тонну в живом весе, это гораздо выше уровня биржи цветных металлов.
29 июля 2024, 21:59
ну всё, уговорили.. тем более генералы всегда нужны.. ну а если серьезно, заключаешь контракт, получаешь лям восемьсот плюс аванс за первый месяц, а потом говоришь - ой, что-то я приболел, поеду пока домой подлечусь немного. профит
30 июля 2024, 08:09
...и тебя такие все отпустили и помахали вслед ручкой со словами "выздоравливай, братан". ага.
30 июля 2024, 08:40
30 июля 2024, 08:09
...и тебя такие все отпустили и помахали вслед ручкой со словами "выздоравливай, братан". ага.
Torres, ну или говоришь, что утюг дома забыл выключить. не отпустят что-ли?
30 июля 2024, 08:45
30 июля 2024, 08:40
Torres, ну или говоришь, что утюг дома забыл выключить. не отпустят что-ли?
))) точно, вот это точно прокатит)
29 июля 2024, 20:39
Полюшко-поле, Полюшко, широко поле. Он лежит, пронзенный пулей, В украинской поле, окутанной ночью. Он оплатил свой последний долг, Не перед родиной, а перед банком, И теперь его семья спит, не зная тревог. Не придут визитёры среди мрака, Лишь дети остались наедине с судьбой. Жена найдет себе другого, А детям не нужен новый папа, Им нужен тот, кто был, их родной, живой. Их отец отдал свою жизнь не за какие-то идеалы, И не за мифическией русский мир, А за долг по кредиту, Теперь в сердце детей — лишь пустота, В мире, где так трудно найти утешение.
30 июля 2024, 09:29
Митя Антонов, тут на этом сайте только ботов против России запускают и плюсики накручивают...