Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, с-в

773мм

95%

Подробнее

Пробки

2/10

«Самокатам сюда не надо». На что повлияет запрет на парковку самокатов в центре Петербурга и когда ждать их возвращения

31760
Вернуться к публикации
Комментарии103
Все дискуссии
_ixform29 Июл 2024 в 19:24

кстати а кто мэр СПб ?
чото там Беглов не в свою юрисдикцию залез имхо

мухомор29 Июл 2024 в 19:25

дело хорошее.
Хотя от Беглова всё равно ждёшь какую-то подлость.

Zet29 Июл 2024 в 19:26

вернутся на следующий день после сентябрьских выборов...

NSИ29 Июл 2024 в 19:37

"способ добраться из одной точки в другую. До метро, например, за 7 минут вместо обычных 20"...что дадут эти 13 освободившихся минут в твоей жизни??? очередное залипание в соцсетях?... я понимаю, когда врач спешит к больному, а здесь — здоровым лбам, которые в основном и используют кикшеринг, вместо того, чтобы ножками пройти n-нное расстояние, или пробежаться, только лишь бы себя не утрудить, пальчики задействовать для своего перемещения...

VKuser16072138529 Июл 2024 в 20:42

Запретите во всех районах! Благодарность гарантирую.

27471502529 Июл 2024 в 20:45

ну теперь все переходит в бои местного значения,весь металлом свалят в спальных районах города и крутись как хочешь ,а общественный градус снижен

VKuser16072138529 Июл 2024 в 20:48

На каком основании в остальных районах будет размещаться на тротуарах имущество юрлиц? Если город не согласовал, то должен противодействовать. ККИ для чего?

Dmitry_SPB_29 Июл 2024 в 21:06

Ну похоже, что привыкли некоторые к медленному и тормозному, не хотят в 21-й век. На быстрых самокатах - не хотят. Быстрый Ютуб - не хотят. Хотят, наверное, чтоб в лаптях и при лучине.

Ark729 Июл 2024 в 21:27

До полного маразма доходят. Любой урбанист вам скажет, что чтобы снижать количество пробок в городе и особенно в центре, нужно максимально увеличивать количество СИМ и велосипедов. Но зачем нам наука, у нас свой путь! Непонятные силы, уже несколько лет, разгоняют волну ненависти к СИМ. А как назвать чиновников, которые запретили им двигаться по проезжей части, оставив только тротуар? По их вине, большое количество аварий, травм и даже смертей, стало неизбежно. СИМ движется намного быстрее человека. Не ожидая опасности, пешеход может внезапно шагнуть в сторону и если сзади его обгоняет самокат, происходит столкновение. После этого новая волна народного гнева.

Ана нас29 Июл 2024 в 22:35

Просто оставить тротуар для пешеходов. А по проезжей части передвигаются те, кто на колесах. На любых. И все

28184520229 Июл 2024 в 22:41

Нафиг из города и Беглова и самокатчиков , общественный транспорт есть. Тротуары должны быть безопасными , а не в угоду гешефтмахерам

VKuser17419822129 Июл 2024 в 22:55

Тротуары- пешеходам! Колеса- на проезжую часть! Фсе

lyolik29 Июл 2024 в 23:27

Кикшеринг сейчас дороже каршеринга при несовместимых затратах. Видимо подорожает ещё...(

26718477330 Июл 2024 в 00:24

Поголовье подростков обновляется ежегодно, так что надежда, что кто-то из них поумнеет крайне мала.

26609791530 Июл 2024 в 00:51

Беглов, тебя это не спасёт. Не нужен городу ни ты, ни твои самокаты.

AKM30 Июл 2024 в 01:17

Напрашивается очевидная мера: аналог ОСАГО для кикшеринга. Почему ограничились робкой полумерой? И почему "не замечают" доставщиков на электромотоциклах? Фирм-доставщиков немного, их тоже легко прижать.

Annonym9130 Июл 2024 в 04:46

Умилило в конце новости про бешеных подростков .
Мой знакомый не раз видел на самокатах как раз не подростков а солевых шкуроходов на вид от 30 и старше так что немного мимо .... про то кого надо угоманивать

28249371930 Июл 2024 в 05:13

Мдаа, казалось бы санкт-петербург современный город где всё делается для удобства жителей но на самом деле нет, везде запреты и ни чего кроме запретов, всё таки большая часть этих опрошенных (хотя от куда таки цифры не понятно) живут не в 21 веке а в 18,ведь если такого медленно идущего индивидуума обгоняет человек на сим рано утром потому что автобус не пришёл а опаздывать на работу нельзя то это задевает и оскорбляет медленно идущего индивидуума получается так.

Neznaika30 Июл 2024 в 06:44

Жители и гости города его еще больше будут благодарить, когда он место освободит

Денис с приветом30 Июл 2024 в 08:22

Удивительно! "Нет самокатов - нет проблем" решили у нас наверху. А как-то решить проблему не хотят более щадящим способом? Это как решить проблему ДТП на дорогах на автомобилях "Нет машин - нет проблем" или "Нет человека - нет проблем".

28240881230 Июл 2024 в 09:09

Недели 3 назад самокатов стало, по ощущениям, меньше. После того, как их начали изымать и т.п. Но вот неделю уже как снова попадаются всё чаще и чаще. Десятки, сотни людей должны нервничать, чтобы какой-нибудь один хипстер проехал от точки А к точке Б!

28183709630 Июл 2024 в 09:14

Правильно, запретить в центре города. Метро там много, транспорт есть. Подумаешь, они едут 7 минут вместо 20! Пусть пешком ходят, полезнее для здоровья! Сколько людей уже убили и покалечили эти самокатчики! А кто видел спешивающегося на пешеходном переходе самокатчика? Я - нет, ни одного! Люди не меняются, как сейчас безобразно ездят, так и будут ездить.

Entrenador200530 Июл 2024 в 11:59

Когда появились автомобили и трамваи, конные повозки уступили им место на улицах и проспектах городов.
А претендующим на место под солнцем электросамокатам просто некому уступать место - ни автомобили с автобусами, ни пешеходы уходить в прошлое не собираются. Дома в городе тоже не спешат подвинуться или съёжиться.

Гетеросексуалист30 Июл 2024 в 12:16

"Они говорили, что чувствуют себя в большей безопасности, и просили сохранить эти меры"
Так а что мешает с сего момента (ну пусть с 1-го августа) принять в интересах этих самых горожан надлежащие меры и ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРЕТИТЬ использование арендных самокатов? Интересы кик-шеринговых компаний и тех, кто имеет в этом свой интерес? Неужели злые языки правду говорят и в этом деле наличествует "коррупционная составляющая"?

Гетеросексуалист30 Июл 2024 в 12:20

Правильно замечено, и уже не раз: На каком основании в остальных районах будет размещаться на тротуарах имущество юрлиц??? Каков от этого лично мне, как гражданина Санкт-Петербурга профит? Среда моего обитания сильно подпорчена нахождением металлического хлама в местах моего перемещения по городу.

hedgehog_30 Июл 2024 в 12:59

на границах районов они будут сваливать самокаты.
какова глубина границ? надеюсь небольшая - 2км?

26184156130 Июл 2024 в 13:57

Боже...

28098409430 Июл 2024 в 14:17

Проблема в том что город, особенно центральная часть, не рассчитана на такое количество автомобилей, отсюда и все проблемы. Надо ограничивать проезд автотранспорта в центре города, тогда появится место для СИМ и они не будут мешать пешеходам, но конечно, проще запретить. Можно часть автомобильных парковок освободить для СИМ и запретить там парковаться на автомобилях, тогда меньше будет самокатов на тротуарах.

28125063830 Июл 2024 в 15:58

Нет, ну нормально! Понастроить всяких Муриных и Кудровых, а трудности с подвозом до метро решать самокатами! Особенно для детей и пенсионеров.

27625416230 Июл 2024 в 19:15

Не понимаю, причем здесь парковка СИМ? Никогда мне не мешали стоящие или даже лежащие самокаты. Другое дело - едущий по тротуару со скоростью 20 и более км/ч самокат, так ведь это и не запрещается, теоретически можно пересекать запретные районы, только парковать нельзя.
Я так понимаю, что личные, неарендованные СИМ, остаются.

26593162031 Июл 2024 в 00:47

Ваську то за что? и так там нельзя было по исторической части ездить- самокат сразу ругался. На ваське и велодорожка на большом проспекте есть. И на приморской огромные тротуары. Никогда не возникало проблем чтобы осторожно людей объехать. а ночью на ваське кроме самокатов ничего больше и нет- таксисты после разведения мостов на ваське тусить не любят. Посмотрел мосты-домой ехать 10 минут, а платить какому-то бездельнику крутящему баранку надо тысячу рублей.

voldemar70tehas31 Июл 2024 в 06:06

Пользуюсь личным самокатом 2 года, никогда не беспокою пешеходов, сбрасываю скорость до остановки, перед закрытыми секторами: поворот, выезд из двора итд опять же замедляюсь, не говоря уже про светофоры и пешеходные переходы. По проезжей части ездить страшно. Согласен, что наказывать за хулиганство на СИМ надо жёстко, но инициатива властей всего лишь дешёвый пиар.

Шишкинд01 Авг 2024 в 17:57

Даже днём большинство улиц в центре почти пусты. Все думают на Невский, Лиговку, Литейный, Владимирский, Суворовский и т.д. А пройдитесь по Красноармейским, Линиям, Советским! Никто и не ходил, поэтому не знает. А там даже днём пусто! Вечером/ночью - вообще пустыня! А расстояния в городе огромные. Кому вечером/ночью СИМки мешают? найдите сначала его! Суворовский ночью абсолютно пуст от Невского до Смольного! То же и БПВО. ВВЕДИТЕ временнЫе/скоростные ограничения - и всё! Типа днём в центре - 12 км/ч, а ночью вполне можно и до 25. Я сам езжу очень аккуратно, никого никогда не подрезаю, не прорезаю и спешиваюсь, если толпа или женщина с детьми. Со всех утюгов вещают от "технологиях" - и тут же запрещают их.

Осипов08 Авг 2024 в 10:04

Может, совсем запретят им лезть в центр?

Вернуться к публикации
close