Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Альпинистка из Петербурга погибла при восхождении на гору в Кабардино-Балкарии. Ее тело нашли на высоте 3200 метров

30 июля 2024, 10:47
30 июля, 13:39
Ребятам вечной дороги в горах! Видимо имеется ввиду Юномкара. Красивая вершина. Вроде заходы туда по гребню не были высокой сложности, если память не изменяет. Видимо какой-то форс-мажор приключился. Надеюсь причины установят. Диванным - сидите ровно! Не вам комментировать про такие места и людей.
30 июля, 16:30
Правильно, могут комментировать только опытные недиванные авантюристы с суицидальными наклонностями.
30 июля, 11:07
а спасателям теперь спускать...
30 июля, 12:58
Такая у них работа
30 июля, 11:32
Не надо было лезть.
30 июля, 11:55
МЧС существует за счет налогов, которые платят граждане РФ. В том числе и родственники погибших. Идти или не идти на гору каждый решает сам. Кто то умничает в комментариях к трагедии сидя на диване.
30 июля, 14:07
Собственно они за этим и лезут: вернутся или нет?
30 июля, 11:18
надеюсь операция по спуску тел будет оплачена родственниками?..
30 июля, 12:35
У альпинистов оооочень дорогая страховка, насколько я знаю. Туда входит в т.ч. и возможное спасение (ну или спуск тел) силами МЧС. Так что не переживайте.
30 июля, 13:00
Нет, в РФ МЧС существует за счет налогов.
30 июля, 16:26
30 июля, 12:35
У альпинистов оооочень дорогая страховка, насколько я знаю. Туда входит в т.ч. и возможное спасение (ну или спуск тел) силами МЧС. Так что не переживайте.
МЧС РФ оплачивается из бюджетных средств за счет налогоплательщиков, не из страховки, и спасет вас в любом случае, если сможет, бесплатно для вас. До ближайшей больницы или морга, если повезет меньше. Вы, наверное, путаете с Австрией - вот там как раз к вам приедет спасатель, окажет первую помощь, а далее, будут предложены варианты эвакуации в зависимости от вашей страховки и состояния перемещаться, если нет старховки, озвучат цены, и даже попросят прокатать карту, чтобы задепонировать часть средств, а если вы не способны будете сами спускаться или принимать решение, вас эвакуируют удобным им способом, снегоходом, носилками или вертолетом, когда вы сможете покинуть госпиталь, вам выставят счет за эвакуацию и лечение (опыт знакомого горнолыжника). В Финляндии также (уже личный опыт). Все честно, хоть и дорого. Развлекаешься - изволь оплачивать свои подвиги. В России с этим проще, первая помощь и доставка в больницу/морг - бесплатно. СК лукавит, продавая эту опцию в РФ.
1 августа, 09:52
Погибшие были найдены другой группой альпинистов, спасатели МЧС подключились позже. Странно, что при эвакуации был задействован, как сказано, "коммерческий" вертолёт. А МЧСовский куда делся ?
21 августа, 11:14
А ресурс МЧСовского должен расходоваться для спасения людей, случайно попавших в чрезвычайную ситуацию, а не сознательно ищущих приключения на свою ****