Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, с-в

773мм

95%

Подробнее

Пробки

2/10

«Передать Ксенiевскiй институтъ». Профсоюзы принесут в суд ленинский декрет о передаче им Дворца труда

6207
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
Гротеск30 Июл 2024 в 12:25

ленин много чего наворотил...

28206267530 Июл 2024 в 12:29

Пригорело?

AndrewBarsik30 Июл 2024 в 12:30

Я так понял, что прокуратура хочет перечеркнуть всё хорошее, что было сделано за годы советской власти для трудового народа, и опять вернуть дворцы буржуям и знати.

Пусть выходят на стачку!(с) Ульянов-Ленин

Без подписи Ленина, не дейсвительно!

GRAY30 Июл 2024 в 12:40

А есть ли сегодня профсоюзы???

Entrenador200530 Июл 2024 в 12:50

По состоянию на декабрь 17 года декреты большевиков были нелигитимны.
Никто их на этот момент не признавал, а власть в стране принадлежала Всероссийскому учредительному собранию.
Странно такие документы приносить в суд в оправдание своей позиции, они всех дураками считают что ли?

FedorGr30 Июл 2024 в 12:51

Поддерживаю передачу дворца. Там вполне можно, и даже нужно создать новый сельско-хозяйственный рынок, или торговый центр с небольшой часовней, или снести, и построить большой и высокий дом.
А профсоюзы выселить в лес, в палатки, на свежий воздух.
Кто всё же стоит за таким упрямым напором властей?

Karl_Ivanovich30 Июл 2024 в 13:20

Я "ЗА" изгнание т.н. "профсоюзов" - эти жулики уже 40 лет ничего не делают для рядовых членов профсоюза, только снабжают втридорога путевками в прикормленные санатории.
Дело профсоюзов жёстко договариваться с работодателями и властями о ВЫГОДНЫХ для работающих условиях труда и оплаты труда, а не вот это всё - "дворцы культуры" и почётные грамоты. Добейтесь достойной оплаты труда при приемлемых условиях работы - остальное люди купят себе самию.

Snow*30 Июл 2024 в 13:22

А Ильич этот дворец сам строил и потом раздавал, или отжал у кого-то и с барского плеча одарил профсоюзы?

27503430030 Июл 2024 в 13:44

Я свое время наблюдал документы из материалов дела по судебному спору по проданному покойным Дербиным профсоюзному санаторию.
Деньги из кассы федерации выводились незамысловато - 23 миллиона рублей (тогда это был почти миллион долларов) на частную юридическую контору.
Это при наличии в структуре федерации профсоюзов собственного юридического отдела.

Дядя Бо30 Июл 2024 в 14:15

Вместо защиты прав трудящихся, они себе недвижимость пытаются отжать.

Алик-130 Июл 2024 в 14:18

Свидетельством собственности представляют документ, подписанный вождями партии, пришедшей к власти в результате военного переворота. Причем, внутреннее убранство этого «Дворца Труда» к труду, как раз не располагает. Там хочется устраивать балы, чем, собственно, администрация профсоюзов и занималась, сдавая площади под мероприятия

PapaKarlo30 Июл 2024 в 14:55

Кто такой был Ульянов? никто... По всем законам Узурпатор... Дворец ему не принадлежал, как мог он дарить этот дворец каким-то трудящимся? А прежний владелец-он не дарил... Но наш самый гуманный в мире может признать Дворец за профактивом

FedorGr30 Июл 2024 в 14:58

Стало понятно. Меняется элита страны, поколения.
У профсоюзов остались всякие дома отдыха, санатории и разное другое, дающее неплохой доход. Дворцом надо поделится. Кто знает предводителя профсоюзов? Чем он знаменит? Как стал полезен стране и городу?
Никто, и ни чем.
Дети элиты, не есть сама элита. Следующий Эрмитаж. Время пришло.

Кот Ученый30 Июл 2024 в 15:47

Документ не отменен, следовательно действующий. Все верно делают. Суд вполне может его принять

Maik530 Июл 2024 в 19:28

Для личного обогащения использовали.
Раньше Фонтанка писала.

Вернуться к публикации
close